• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Будет ли работать ОЗУ с более высокой частотой у моей матери

rtMaN

New Member
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Будет ли работать память с более высокой частотой на этой материнке -

Foxconn P4M8907MA-RS2H
Intel Pentium 4 Prescott
Apacer + Kingston (2x512мб DDR2-533 DDR2 SDRAM)

На материнке только 2 разъема памяти DDR2 533 PC2 4200 (или 4300?), в них стоят 2 модуля памяти на 512 мб (Apacer + Kingston)
Хочу вместо них поставить два одинаковых модуля DDR2 по 1024 мб (плата позволяет расширение памяти до 2гб)

Скорость памяти - 533 (266МГц) - эта мать больше не тянет.

Могу ли я вместо них купить и поставить DDR2 с частотой 800 (PC2-6400)? Будет ли вообще работать (хотя бы на 533 частоте)?

И надо ли будет менять напряжение, обновлять BIOS или что-то в нем менять (версии BIOS уже 2 года).
 
Будет ли работать ОЗУ с более выс. частотой на этой матери?

rtMaN
Как правило, память обратно-совместимая. Т. е. DDR2-800 будет работать на пониженных частотах. Например у меня на "офисном" компутере на атомной мамке DDR2-800 прекрасно работает на как DDR2-533 (мамка больше не может). Это наоборот 533 заставить работать как 800 практически невозможно.
По поводу напряжений и биос: напряжения меняются как правило только для "оверлокерской" памяти, и только если это оговорено производителем памяти. БИОС как правило обновляют для поддержки новых процессоров, либо в случае косяков в работе. Когда поставите новую память, и если все будет нормально, то обновление будет не нужно.
 
Будет ли работать ОЗУ с более выс. частотой на этой матери?

Спасибо!

Присмотрел себе уже в Ситилинке, какую посоветуете выбрать? -

SAMSUNG (370р, гарантия 12 мес)
http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/69722/

HYNIX (390р, гарантия 24 мес)
http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/67615/

KINGSTON KVR800D2N5 (430р, гарантия 120 мес)
http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/62430/
 
Будет ли работать ОЗУ с более выс. частотой на этой матери?

rtMaN
Все эти бренды достойные и уважаемые. Берите то, что больше нравится по наитию.
 
Будет ли работать ОЗУ с более выс. частотой на этой мате

Горыныч написал(а):
rtMaN
Все эти бренды достойные и уважаемые. Берите то, что больше нравится по наитию.
Ясно, спасибо. Еще маленькое уточнение - у них на сайте не указано, какие это модули, Unbuffered (UDIMM) или REG ("registered"), но судя по всему - должны быть Unbuffered, т.к. REG с ECC это память для серверов, все правильно?
 
Будет ли работать ОЗУ с более выс. частотой на этой матери?

rtMaN написал(а):
у них на сайте не указано, какие это модули, Unbuffered (UDIMM) или REG ("registered")
"У них" - это у ситилинка? Не волнуйтесь, память с ЕСС вы так дешево не купите, так что это обычные модули для настольных систем.
 
Будет ли работать ОЗУ с более выс. частотой на этой матери?

rtMaN
rtMaN написал(а):
должны быть Unbuffered, т.к. REG с ECC это память для серверов, все правильно?
Да, все правильно. ECC Registred память только для серверов, в обычных мамках поддержки ECC как правило нет. Это аппаратная фича.
 
Будет ли работать ОЗУ с более выс. частотой на этой мате

Горыныч написал(а):
rtMaN
rtMaN написал(а):
должны быть Unbuffered, т.к. REG с ECC это память для серверов, все правильно?
Да, все правильно. ECC Registred память только для серверов, в обычных мамках поддержки ECC как правило нет. Это аппаратная фича.
Спасибо, купил себе в итоге HYNIX, все ОК. Теперь вот вопрос - как старую память (2xDDR2 533 512мб Apacer + Kingston) в Москве продать?
 
Будет ли работать ОЗУ с более выс. частотой на этой матери?

rtMaN написал(а):
как старую память (2xDDR2 533 512мб Apacer + Kingston) в Москве продать?
Сделайте жест благотворительности - подарите в какую-нибудь бюджетную школу\интернат. Такая память даже в моей деревне с рук стоит копейки, че уж про дефолт-сити говорить...
 
В Мск как раз все барыжат, чем под руку подвернется. Так что никто на подарки не рассчитывает, все только за деньги. Но вообще совет правильный: надо таки делать этот мир лучше, и начинать при этом с себя.
 
Будет ли работать ОЗУ с более высокой частотой у моей ма

-[MADS]- Demid написал(а):
В Мск как раз все барыжат, чем под руку подвернется. Так что никто на подарки не рассчитывает, все только за деньги.
Можно подумать, в регионах все б/у комплектующие автоматом отправляются в детские дома. :blush: И насчет "только за деньги" тоже не правда - я свой моник старый отдал даром через объявление (правда не в дет.дом, а первому кто до меня дозвонился).
 
Сверху