• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Неудачный апгрейд Radeon x1600xt на Radeon HD 5670

KoKo0909

New Member
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Начальная конфигурация(рабочая 4 года)
1.AMD Athlon 64, 2400 MHz (12 x 200) 3800+
2.ASRock 939Dual-SATA2 (1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio и т.д.)
3.2048 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
4.RADEON X1600ХТ (256 Мб)
5.Блок питания ATX SuperPower Real Power 550W(новый,взамен 350 ваттного)
Новая карта - ATI Radeon HD5670
Частота ядра, МГц: 775
Объем памяти: 1024
Тип памяти: GDDR3
Частота памяти, МГц: 1600
Шина памяти, бит: 128
Шина PCI-E x16: 2.0
Разъемы ввода/вывода DVI,HDMI,D-SUB
Охлаждение Активное,Двухслотовое
Дополнительное питание, pin: нет
При включении компьютера с новой видеокартой биос издает 1длин 9 коротких сигналов,монитор не показывает.В гарантийном отделе чел при мне запустил видеокарту-т.е.рабочая,по манибэк не взял из-за видим следов установки,сказал,что возможно не хватает мощности PCI-e x16.Но потребляемая мощность у этих карт не больше 70 ватт, Вопрос:
можно ли решить проблему с имеющимся железом??
P.s. При обратной замене все работает.
Спасибо заранее
 
Предположительно, у порта PCI-E есть врсии. Если правильно понял мать на сокете 939 (староватая) Видюшка - достаточно новая, возможно требования по питанию у неё другие и эта мать (параметры конкретной версии PCI-E) их не обеспечивает (сигналы пост - писки 1+9). Решение - заменить мать, НО(!) 939 сокет и у процессора, в новую мать (н-р сокет МА2 или АМ3) он естественно не пойдёт, придётся менять и его. А вместе с ним и память тоже другая - DDR3. Вот такие пироги с котятами.
 
KoKo0909 написал(а):
Вопрос:
можно ли решить проблему с имеющимся железом??
Ответ: нет, нельзя. Единственный способ - попробовать обновить биос на материнской плате, некоторые люди в интернете пишут, что им помогало.

Описываю свою ситуацию: у меня тоже был комп на Athlon 64 3000+, мать MSI не важно какая, важно что на чипсете Ati Radeon Xpress 200, БП на 350 Вт и видеокарта Х1050. Купил себе как раз Radeon HD 5670, принес домой, вставил - не работает. Материнка ничего не пищит, все вентиляторы, включая и кулер на видеокарте, исправно крутятся, на мониторе изображения нет. При этом и таблички "No signal" тоже нет. Грешил на БП, прикупил себе OCZ ModXStream Pro на 550 Вт, установил, вставляю новую видеокарту - история повторяется. Перечитал в интернете очень много форумов по этому вопросу, везде пишут что либо обновляете биос - и все работает, либо если не работает даже после обновления, то материнку, а с ней и процессор и память - в утиль. Первый способ мне не помог, поэтому пришлось воспользоваться вторым. Вот так то.
 
-[MADS]- Demid
viprus
Спасибо за участие
Дааа...Не удалось "малой кровью"проабгрейдиться((( Что удивляет-везде пишется про полное соответствие портов PCI-E x16 разных версий(якобы различие в пропускной способности только)При покупке карты был уверен в успехе начинания...увы...
Попробую на других материнках,поновее; если пойдет, буду :
1 страдать
2 страдать и копить деньги
3 пойду куплю сразу все новое
(пока не решил))))))))))
 
KoKo0909, я где то в свое время находил информацию о том, что между версиями 1.0 и 2.0 PCI-E значительная разница в подаваемом напряжении (или силе тока?) на устройства. Разница эта чуть ли не в два раза, т.е. 2.0 дает электричества больше. Только вот теперь совсем не могу вспомнить, где я это читал... Если кто знает ссылку на источники такой информации, скиньте плз, освежить знания хочется.
 
А вообще,применительно к моей ситуации,можно выразиться известной фразой:
-В этой карете прошлого далеко не уедешь!
Я-за модернизацию!!
P.s.:да и тему то можно закрывать
 
Сверху