• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Какой процессор лучше выбрать?

Bamb

New Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
Знаю, что это вечный вопрос, но все же, какой из процессоров лучше:Athlon II X4 645 или Intel Core i3-540?? цена примерно одинакова, а вот не знаю какой брать=))
Вы как думаете?=)
 
я бы отдал преимущество Athlon II X4 645, хоть у него и отсутствует кэш третьего левла, но у него 4 ядра, что дает немного не мало двухкратное преимущество в суммарной частоте по сравнению с Intel Core i3-540, правда пока мало приложений и игр использует все четыре ядра, но это дело недалёкого будущего.

P.S.Intel Core i3-540 , ещё обзывают Celeronom нового поколения :smile:
 
я бы взял athlon у меня с ним проблем нет :smile:
 
Bamb написал(а):
какой из процессоров лучше:Athlon II X4 645 или Intel Core i3-540??
Для чего?!?! Напишите сначала задачи, которые вы будете выполнять на данном процессоре, а потом можно судить, какой лучше. В зависимости от типа нагрузки ответы могут быть: "атлон лучше", "core i3 лучше", "оба хороши", "оба плохи".
 
Скажем и для игр и для работы с графикой
 
графика? если графиккаа это не фотошоп , то это уже рабочая станция с процессором intel xeon
 
Bamb написал(а):
Скажем и для игр и для работы с графикой
Для работы с графикой значительно лучше Core i3, для игр одинаково хороши и Athlon II X4 и Core i3 и (хотя его и нет в сравнении) значительно более дешевый Athlon II X3. Вообще для игр наверно лучше отдавать предпочтение Athlon'ам, так как они за счет своей низкой стоимости привлекательнее.
 
При таком выборе лучше будет i3-540,даже в программах,использующих 4 ядра.
Однако обе модели уже уходят в прошлое,сейчас при том же бюджете выбор должен стоять между AMD Llano(Socket FM1) и Core i3(LGA1155).
Llano должен быть немного быстрее и дешевле,но в России вроде ещё не продаётся.
 
Сверху