• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подбор оперативной памяти для Gigabyte GA-P35-DS3L

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей1

New Member
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Здраствуйте.
Хочу увеличить объем ОЗУ, но в железе не шарю.
Процессор:
5d6c7acbce41.jpg
Материнская плата:
6994c045906c.jpg
Память:
27668e9eb9d3.jpg
Вобщем с 2 GB хочу поднять до 4 , возможно и выше . Скажите какую брать надо
 
подобрать оперативную память для своего компьютера

Без картинок нельзя было обойтись? :smile:
Написали бы модель материнской платы и всё :wink:
Если я правильно разглядел, то у вас GIGABYTE GA-P35-DS3L.
Например этот вас устроит: Hynix DDR2 800 DIMM 2Gb
Модель первой оперативной памяти какая?

P.S Я всем рекомендую Hynix :good3:

Не забудьте, что 32-битные операционки не могут адресовать более четырех гигабайт памяти (2^32=4294967296 – вот предел адресного пространства для такой среды)
 
подобрать оперативную память для своего компьютера

Вообще, раз у вас стоит 2Гб планками по 1Гб, то для увеличения объема памяти вам лучше всего их вытащить и купить на их место новые. Потому что можно конечно просто добавить 2х1Гб или 1х2Гб, но тут могут возникнуть проблемы совместимости между планками или материнская плата может прийти в шок :swoon: от такого количества планок, так что я бы вам порекомендовал от греха подальше купить в магазине любую DDR2-800 или DDR2-1066 объемом сразу в 4Гб, только убедившись при этом, что это длинная планка (DIMM) для обычных компьютеров, а не короткая (SO-DIMM) для ноутбуков. Берите память таких брендов, как Samsung, Kingston, Patriot, Crucial, Hynix, Kingmax.
 
подобрать оперативную память для своего компьютера

Gaborik написал(а):
Не забудьте, что 32-битные операционки не могут адресовать более четырех гигабайт памяти (2^32=4294967296 – вот предел адресного пространства для такой среды)
И выделять процессу они могут не более 2 Гб памяти.
-[MADS]- Demid написал(а):
Вообще, раз у вас стоит 2Гб планками по 1Гб, то для увеличения объема памяти вам лучше всего их вытащить и купить на их место новые.
2x1+2x2 Гб DDR2-вполне нормальная конфигурация,даже двухканальный режим будет работать.
 
подобрать оперативную память для своего компьютера

МиГ-42 МФИ написал(а):
2x1+2x2 Гб DDR2-вполне нормальная конфигурация,даже двухканальный режим будет работать.
Это уже 6Гб суммарно, вас ничего не смущает? К тому же по-моему, если набить планками оперативки все 4 слота на материнской плате (как вы предлагаете 2x1+2x2 Гб DDR2), то будет работать только одноканальный режим.
 
подобрать оперативную память для своего компьютера

-[MADS]- Demid написал(а):
Вообще, раз у вас стоит 2Гб планками по 1Гб, то для увеличения объема памяти вам лучше всего их вытащить и купить на их место новые. Потому что можно конечно просто добавить 2х1Гб или 1х2Гб, но тут могут возникнуть проблемы совместимости между планками или материнская плата может прийти в шок :swoon: от такого количества планок, так что я бы вам порекомендовал от греха подальше купить в магазине любую DDR2-800 или DDR2-1066 объемом сразу в 4Гб, только убедившись при этом, что это длинная планка (DIMM) для обычных компьютеров, а не короткая (SO-DIMM) для ноутбуков. Берите память таких брендов, как Samsung, Kingston, Patriot, Crucial, Hynix, Kingmax.
Cпасибо, теперь буду знать какую надо.

Я так понял DDR2-800 бываю только объемом в 2 GB. На яндекс маркете только до 2 GB или я незаметил? А вот DDR2-1066 по 4GB есть .
 
подобрать оперативную память для своего компьютера

Если есть только по 2Гб, то берите 2х2Гб. В любом случае лично я рекомендую набирать оперативную память минимально возможным числом планок, хотя с этим мнением есть множество несогласных.
 
подобрать оперативную память для своего компьютера

-[MADS]- Demid написал(а):
К тому же по-моему, если набить планками оперативки все 4 слота на материнской плате (как вы предлагаете 2x1+2x2 Гб DDR2), то будет работать только одноканальный режим.
Будет(читайте спецификации платы),только одинаковые модули нужно будет установить в слоты одного цвета(например,2x2 Гб-в жёлтые,2x1 Гб-в красные).
-[MADS]- Demid написал(а):
Это уже 6Гб суммарно, вас ничего не смущает?
Что,много?
 
подобрать оперативную память для своего компьютера

МиГ-42 МФИ написал(а):
-[MADS]- Demid написал(а):
Это уже 6Гб суммарно, вас ничего не смущает?
Что,много?
Все, раскрыл глаза и прочитал, что Сергея1 интересует и больший, чем 4Гб, объем оперативки. Тогда все норм. Только придется менять винду на х64, не забудьте это, Сергей1!
 
подобрать оперативную память для своего компьютера

Спасибо ,буду знать. :eek:k:

Я думаю остановится на 6 GB , надеюсь на больших скоростях ,будущие 3-4 года, летать не придется :smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху