• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Оцените конфигурацию

Bamb

New Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
Решил собрать ПК среднего класса так сказать, как для работы с программами, так и для игр. Вот что получилось:
1)Мат.плата ASUS Socket-AM3 M4A88T-M AMD880G/SB710
2)Процессор AMD Athlon II X4 640 3.0 GHz 2Mb Socket-AM3 BOX w/cooler
3)Память DIMM DDR3 4096MB PC10600 1333MHz Samsung
4)Видеокарта GigaByte GeForce GT 430 1024MB 128bit DDR3
5)Жесткий диск SATA-II 750Gb Western Digital Caviar Green Cache 64MB
6)БП Chieftec [APS-500S] 500W, ATX v2.2, EPS12V, Active PFC

НУ и там еще по мелочам...) вообщем как сборка получилась?) еще раз говорю ПК среднего класса и на видео даже за 4к возможности нету) и хватит ли БП на все это?)
 
мой вышел на ~12к.... хм, а почему 2х2 оперативы а не 1 на 4??) и винт мне такой большой ни к чему=) и ОЕМ проц в ДНС не вариант брать) часто это б\у, либо брак (у них по крайней мере) а с боксовым кулером, судя по отзывам, проц работает хорошо(тот, который у меня)..
и про мат.платы много слышал, что лучше брать асус или гигабайт, будет понадежнее)...ну хотя вам виднее)
 
Bamb написал(а):
хм, а почему 2х2 оперативы а не 1 на 4??)
Дешевле и так будет работать двухканальный режим(который хоть мизерный,но даст прирост).
Bamb написал(а):
и винт мне такой большой ни к чему=)
Он быстрее и не так уж и дороже.
Bamb написал(а):
часто это б\у, либо брак (у них по крайней мере
А откуда у них столько б/у процессорам взяться? Брак в розничную продажу также попадает крайне редко-его ещё на заводе либо перемаркировывают в младшие модели(в том числе и продающиеся в коробке),либо уничтожают.
Можно нарваться на процессор,который повредили слишком большим напряжением при разгоне,но и он вполне может быть упакован в коробку.
Bamb написал(а):
а с боксовым кулером, судя по отзывам, проц работает хорошо(тот, который у меня)..
Вас уровень шума не смушает?
Bamb написал(а):
и про мат.платы много слышал, что лучше брать асус или гигабайт, будет понадежнее)...ну хотя вам виднее)
AsRock-это бывшая дочерняя контора Asus.
 
МиГ-42 МФИ написал(а):
Дешевле и так будет работать двухканальный режим(который хоть мизерный,но даст прирост).
Наоборот, на 4 выходит дешевле=) (около 50 рублей:DD)
МиГ-42 МФИ написал(а):
А откуда у них столько б/у процессорам взяться?
не знаю, там некоторые брали проц с погнутыми краями и поцарапаные т.е. видно что использовались=)
МиГ-42 МФИ написал(а):
AsRock-это бывшая дочерняя контора Asus.
ну если так, то конечно буду брать эту, там и видео 2-ую возьму как нибудь)

ну а про шум, мой "дедушка" шумит так, что при относительной тишине слышно даже в соседней комнате))) ( это я к тому, что к шуму уже привык, и особого внимания не обращаю)
 
ну думаю вы все-таки правы=) возьму ОЕМ... как насчет этого: AMD Phenom II X4 955 3.2 GHz 8Mb Socket-AM3 OEM??) немного дороже, ну ничего)
 
У тебя и начальный конфиг достойный был, если Феном потянешь - ещё лучше. Правильно написали желательно 2х канально память ставить. БП потянет вполне, пока не заменишь видюшку, вот тогда придётся считать:
http://www.coolermaster.com/support/psu_calculator.php
или здесь - http://www.enermax.outervision.com/
и накинь на результат ватт 50 - 100. Чем выше мощность БП, тем более стабильна работа компа (меньше будет на пиках захлёбываться).
Кулер к процу рекомендую вот этот:
http://www.fenixcomp.ru/goods/11242/ А вообще выбирай по соответствию теплоотведения кулера тепловыделению проца. Вся инфа есть на офсайтах производителей по каждому девайсу, только вот магазины никак не могут начать их в прайсах приводить.
Про жёсткий диск не зарекайся, наверное ещё не знаешь что такое Торрент. Как распробуешь и террабайтника мало будет!
 
Про торрент знаю достаточно=) скажу честно, пользуюсь редко,а раздавать мне незачем, скачал установил удалил и забыл)
 
Незнаю вроде тема даже очень супер получиться ,должен потянуть))))не 100% да будит летать ,твой комп
 
и еще хотел уточнить, какую ОС нужно на этот проц?? х64 или х32??
 
ОС зависит не от процессора, а от объема памяти. х32 "видит" только 3 с небольшим гигабайта памяти, для того чтобы использовать все 4 и более, нужна х64.
 
Благодарю=)
 
ну думаю вы все-таки правы=) возьму ОЕМ... как насчет этого: AMD Phenom II X4 955 3.2 GHz 8Mb Socket-AM3 OEM??) немного дороже, ну ничего)
Пустите эти деньги на видеокарту получше,например:
http://tumen.dns-shop.ru/catalog/80/130642/
не знаю, там некоторые брали проц с погнутыми краями и поцарапаные т.е. видно что использовались=)
там и видео 2-ую возьму как нибудь)
Скажем так,на современных процессорах(и Intel,и AMD) крышка вообще обработана не очень аккуратно-она вполне может быть слегка вогнутой(или выпуклой),иметь хорошо заметные следы фрезы и т.д. прямо с завода.
Хотя в возможность продажи б/у в русских магазинах(в т.ч. и в запакованных коробках) охотно верю.
Там второй слот Pci-E x16 электрически представляет собой x4. Использовать две видеокарты(только AMD) на ней можно,но такой Crossfire будет ущербен по скорости.
А вы что,хотели за $60 получить материнскую материнскую плату с SLI и Crossfire одновременно?
Кулер к процу рекомендую вот этот:
http://www.fenixcomp.ru/goods/11242/
Который значительного хуже боксового.
И на четырёхядерник от AMD я бы его не ставил.
ОС зависит не от процессора, а от объема памяти. х32 "видит" только 3 с небольшим гигабайта памяти, для того чтобы использовать все 4 и более, нужна х64.
Не совсем так. 32-разрядная Windows с PAE может использовать гораздо больший объём памяти,но одному процессу будет выделять всё равно максимум 2 Гб.
 
Еще хотел спросить, атлон х4 от фена х4 кроме 3 кеша и пару сотен Ггц отличаются??
 
Bamb
Ещё у Athlon II X4(Propus) ощутимо хуже разгон-4 Ггц на максимально допустимом напряжении 1,45 В взять малореально,в отличии от Phenom II X4(Deneb).
 
Неее я в разгон не полезу=) натворю еще что нибудь не то) лучше тогда уж атлон возьму да на видео побольше останется)
 
Добавлю от себя что кроссфайр на НЕтоповых видеокартах вообще плохая затея. Максимальный фпс растет, а минимальный падает, в результате производители делают упор на возрастание среднего фпс (что действительно так), а пользователям достается увеличенное количество лагов и фризов в игре (это тоже доказано, например вот здесь). Плюс к этому некоторые новые игры вообще не поддерживают режим кроссфайр до тех пор, пока их не внесут в драйверы, а на это может уходить длительное время. А потом еще выпускают кучу хотфиксов, чтобы этот кроссфайр не просто работал, а работал нормально.

Так что хорош этот режим только тогда, когда достичь лучшей графической производительности другими средствами уже нельзя никак, т.е. если у вас уже самая лучшая одиночная видеокарта.
 
Сверху