• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Синий экран и последовательная перезагрузка компьютера.

nickilazare

New Member
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
24
Репутация
0
Баллы
1
Начну с самого начала. Скачал я everest, чтобы осмотреть свой компьютер, и заметил что у меня ЦП Ядро (у меня их 4) в спокойном состоянии (без нагрузки на компьютер) 55-70*с, а если его подзагрузить то он начинал пищать от перегрева доходя легко до 80-и градусов.Отнёс я его по гарантии в магазин где покупал, там его у меня взяли, неделю делали и я в итоге пошел узнавать в чем причина что они так долго не отдают компьютер( за интернет же дома надо платить, а компьютера нет).В общем, пришел туда, они сказали что никаких поломок и сбоев,никаких видимых и скрытых причин нет и в чем причина они не знают,разве что сказали то что надо купить кисточку, сжатый болон воздуха и прочистить весь компьютер мне самостоятельно.Еще говорили чтобы я переустановил Windows.
После того как я его принес с "починки", я его врубал и он мог раз 10 перезагружаться, и только после этого зайдет в Windows. Но не редко бывало такое что если нормально загрузится, то спустя 2-5 минут он зависал намертво и либо мне приходилось его перезагружать, либо он сам с синим экраном.
После этого я опять отнёс его по гарантии, чтобы наконец разобрались в чем дело.Мне сказали переустановить Windows, потому-что там якобы файлы какие-то могут конфликтовать и какие-то могли произойти изменения, поэтому компьютер так работает.
Я переустановил Windows,был у меня Windows 7 Home Premium, поменял на Windows 7 Ultimate.Пользуюсь им несколько дней, и уже за эти дни опять выскакивал синий экран, что-то считывал до 100 и перезагружался.

Что мне делать? У меня через месяц заканчивается гарантия.Мне кажется что они просто тянут время и ждут пока у меня закончится гарантия. Или мне стоит купить балон сжатого воздуха с кисточкой, разобрать компьютер (что я буду делать впервые), прочистить и тогда уже смотреть, нести ли к ним по гарантии?



Intel Core2 Quad CPU Q9550 @ 2.83 GHz, 4,00 GB RAM, NVIDIA GeForce GT 9800
 
Вот насчёт балона он тебе действительно пригодится,на моей машине тоже самое было температура была в спокойном режиме
60-70 стоило запустить любой процес комп вырубался переставить систему не мог не ХР не 7-ку вырубает и всё,вызвал мастера он как говорится зделал своё дело поставил висту взял свои кровные 400 сотки и ушёл но проблема осталась!!!Я просто взял открыл системник вытянул камень, кисточкой промыл его спиртом и сокет ставлю всё обратно и чюдо температура 36-40 при хорошей нагрузке 60.
Причина при чистке мог попасть мусор на любой из контактов
отсюда идёт не стабильность.
К стати синий экран а какая ошибка?
 
matwey написал(а):
Вот насчёт балона он тебе действительно пригодится,на моей машине тоже самое было температура была в спокойном режиме
60-70 стоило запустить любой процес комп вырубался переставить систему не мог не ХР не 7-ку вырубает и всё,вызвал мастера он как говорится зделал своё дело поставил висту взял свои кровные 400 сотки и ушёл но проблема осталась!!!Я просто взял открыл системник вытянул камень, кисточкой промыл его спиртом и сокет ставлю всё обратно и чюдо температура 36-40 при хорошей нагрузке 60.
Причина при чистке мог попасть мусор на любой из контактов
отсюда идёт не стабильность.
К стати синий экран а какая ошибка?
Фотография сделана не мной.Но ошибка вроде такая же.
110363.gif
 
nickilazare
Когда появляктся БСОД, надо код ошибки переписывать. Вы бы посмотрели и написали сюда код. По коду определим, что он (комп) хочет, что у него не так.
Мне кажется что они просто тянут время и ждут пока у меня закончится гарантия.
Именно это они и делают. Кому охота возиться. Им бабки не платят по гарантии, вот и тянут.

По перегреву. Банально забился радиатор пылью. Тогда соответственно его чистить надо. Могли не положить термопасту, или положить дешевку.

раз 10 перезагружаться, и только после этого зайдет в Windows.
А вот тут помог бы код ошибки БСОДа. Пишите код ошибки.
И еще. Он мог раз 10 перезагружаться даже сначала, после простоя? Или когда поработал уже?

Так вроде или такая же?

0x0000008E

Это может случиться, если один из приведённых ниже вариантов применяется:

Один или несколько RAM модулей установленных на вашем компьютере не исправны.
Конфигурация RAM не совместима с Windows XP.
Решение:

1. Удалите некоторые модули RAM памяти и оставьте хотя бы столько, чтобы можно было запустить Windows XP.
Рекомендовано - 128, минимум - 64, максимум - 4Г.
2. Перезагрузите компьютер и запустите установку.
3. Если вы опять получаете этот же стоп, то переходите к пункту 4.
4. Попробуйте другой модуль или поставьте этот модуль в другой слот.
5. Перезагрузите компьютер и запустите установку снова.

Примечание: эта и ошибка 0x0000008E в большинстве случаев указывают на плохую RAM память.
 
AleXO написал(а):
А вот тут помог бы код ошибки БСОДа. Пишите код ошибки.
А где смотреть этот код ошибки БСОДа?
AleXO написал(а):
И еще. Он мог раз 10 перезагружаться даже сначала, после простоя? Или когда поработал уже?
Ну вот утром врубал ион мог 10 раз перезагрузиться прежде чем врубится.
AleXO написал(а):
Так вроде или такая же?

0x0000008E

Это может случиться, если один из приведённых ниже вариантов применяется:

Один или несколько RAM модулей установленных на вашем компьютере не исправны.
Конфигурация RAM не совместима с Windows XP.
Решение:

1. Удалите некоторые модули RAM памяти и оставьте хотя бы столько, чтобы можно было запустить Windows XP.
Рекомендовано - 128, минимум - 64, максимум - 4Г.
2. Перезагрузите компьютер и запустите установку.
3. Если вы опять получаете этот же стоп, то переходите к пункту 4.
4. Попробуйте другой модуль или поставьте этот модуль в другой слот.
5. Перезагрузите компьютер и запустите установку снова.

Примечание: эта и ошибка 0x0000008E в большинстве случаев указывают на плохую RAM память.
Я не могу точно сказать, но походу там было написано про RAM.Просто он достаточно быстро перезагружается, что не всё успеешь просмотреть.Да и я могу путать, потому-что в гугле видел разные синии экраны. :facepalm: Мне кажется всё так как Вы и сказали.Но я не уверен. Какими действиями можно вызвать это, чтобы еще раз посмотреть?А то это случается рандомно, независимо загружен ли компьютер или нет.
 
А где смотреть этот код ошибки БСОДа?
Попробуйте вызвать синий экран и перепишите строку с большим количеством нулей. Главное цифры и буквы в конце кода.
Например 0x0000002A или 0x00000036

Да, это память. Или что-то с планками или память несовместима с виндой.
Такой вопрос. А комп на сервисе вскрывали? Могли в легкую поменять память на какую-нибудь старую. Посмотрите память в эвересте и сравните с тем, что указано в документах.
Я вас не напугал? :smile:
Я бы не полагался на сервисы по гарантии. Я бы попробовал сделать сам. А что не понятно, спрашивать здесь. Тут вам обязательно помогут. А сервисы по гарантии, на них мало надежды.
Да, и еще. Эверест не всегда точно показывает температуру. Нет штатных программ к компьютеру? Диск какой не давался при покупке?
Тащить комп в сервис из-за чистки от пыли просто неразумно.
Скачайте утилитку MemTest? загрузите ей память и проверьте. Итог выложите сюда. Правда это довольно долгий процесс.
Ну вот утром врубал и он мог 10 раз перезагрузиться прежде чем врубится.
Значит точно память. Перегрев тут ни при чем. Тестируйте память. Прога вверху.
 
Вскрывали в первый раз, а во второй даже в руки не взяли. Но я после первого раза в еверест заходил и вроде всё на месте было.А вот сейчас TRIAL VERSION пишет.Раньше такого не было.Правда я даже не знаю что это значит.Если переводить то "Пробная версия".А как это понимать? Заметил только сейчас.

Скрин евереста:
60b6286aa00d.png
 
А вот сейчас TRIAL VERSION пишет
Это ничего страшного. Это к самой памяти не относится. Это относится к Эвересту. Эверест пробный и поэтому он не дает полных данных. Пишет что версия Эвереста пробная. Ключик нужен для активации или другой найти. :smile:
 
AleXO написал(а):
Ключик нужен для активации или другой найти.
Или смотреть информацию бесплатными утилитами. :wink: Основной минимум инфы может тот же CPU-Z дать, по крайней мере, чтобы планки идентифицировать на предмет старые это или новые, - хватит. А потестить память вроде тем же эверестом можно, там же был какой то встроенный тест, нет?
 
А потестить память вроде тем же эверестом можно, там же был какой то встроенный тест, нет?
Можно и Эверестом. Но его вроде активировать надо для тестов.
Да его найти нормальный пару минут.
 
AleXO написал(а):
Можно и Эверестом. Но его вроде активировать надо для тестов.
Да его найти нормальный пару минут.
Уже скачал и заменил.Всё хорошо отображает.Куда дальше заходить?
 
Можешь сделать тест памяти, а потом тест стабильности системы. Там как раз процессор загрузится на 100% и можно посмотреть, есть ли перегрев.
f39cddf31c.png
 
Я не знаю, так ли сделал или нет.Объясните если что не так.
Вот скрины:
0c759abbabe7.jpg

3723ab99a53e.jpg
 
nickilazare
Я как понял у Вас два модуля памяти, но почему-то они включены в одноканальном режиме. Отключите один (любой) модуль и поработайте, если будут глюки, то поменяйте модуль. Если глюков не буде в обоих случаях, то подключите модули в двухканальный режим (как это сделать - см. мануал к мамке).
ЗЫ: С помощью CPU-Z можно посмотреть все параметры модулей.
 
Да вроде сделали с грехом пополам. Да в одноканальном режиме были подключены. Вынул он их, почистил ластиком, вставил, вроде заработало все. Тест ошибку выдавал, сейчас вроде все норм.
 
AleXO написал(а):
Да вроде сделали с грехом пополам. Да в одноканальном режиме были подключены. Вынул он их, почистил ластиком, вставил, вроде заработало все. Тест ошибку выдавал, сейчас вроде все норм.
После того как AleXO залез в мой компьютер через TeamViewer,исследовал его,чистил,синего экрана больше не наблюдаю. Большое спасибо ему за это.
И вообще, спасибо этому сайту за то что тут действительно помогают.А не только языками чешут.)
 
Сверху