• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Экран монитора отсвечивает свет, я вижу свое отражение

Maksat1991

New Member
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
У меня ноутбук Asus N52J. LED-дисплей. Он сильно отсвечивает.

Когда днем смотрю фильмы например, то в те моменты, когда на экране показывают что-то темное, скажем, ночью происходит действие, то тогда я вообще почти ничего на экране не вижу, кроме своего отражения. В моменты, когда на экране что-то более яркое или красочное, то еще более-менее видно, что там изображено. Но все-равно отражение свое я вижу. Глаза устают. Нормально поработать можно только ночью, когда не отсвечивает. При отключенном компьютере, т.е. и дисплей тоже отключен, я на экране монитора тоже вижу свое отражение.

Это поверхность, кажется, такая у монитора. Но это ведь ненормально. Яркость экрана стоит максимальная.

У вас нет таких же проблем? Что нужно делать в этой ситуации?
 
Maksat1991 написал(а):
Что нужно делать в этой ситуации?
Уменьшить яркость в время низкой освещенности (вечером). LED-подсветка очень мощная, например на моем нетбуке я редко когда включаю подсветку больше чем на 75%. А на глянцевых Асусах фильмы смотреть действительно противно. Из за плохих углов обзора, особенно по вертикали. Попробуйте в настройках плеера снизить контрастность и увеличить яркость так, чтобы черный цвет на фильме стал темно-серым - возможно поможет.
Именно из за того, что меня не особенно радует наблюдать на экране свою морду лица я и взял себе нетбук с матовым экраном.
ВАШ девайс?
 
Сверху