• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ATI Mobility Radeon HD 5470

alexashka

New Member
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Всем здравствуйте!
Имеется ноутбук Asus с видяхой ATI Mobility Radeon HD 5470, Processor: Intel(R) Core(TM) i5 CPU 2.27GHz (4 CPUs), ~2.3GHz.
В NFS Shift идёт норм на средних настройках, а в WoT, на самых низких настройках, FPS падают до 6.
С помощью программы Catalyst Control Center установил настройки на максимальную производительность, но это не помагает.
Если есть варианты решения проблемы, поскажите пожалуйста.
 
Попробуйте скачать программу Game Booster
 
dark_neron написал(а):
Попробуйте скачать программу Game Booster
Мне интересен тот факто, что появляются тормоза когда играю в WoT ведь HFS гораздо требовательней!
 
alexashka написал(а):
а в WoT, на самых низких настройках, FPS падают до 6
Падают - это значит не надолго падают или такой фпс держится стабильно?
 
alexashka написал(а):
Мне интересен тот факто, что появляются тормоза когда играю в WoT ведь HFS гораздо требовательней!
Как говорится,с добрым утром!
Сетевые игры всегда отличались повышенными системными требования(в первую очередь в центральному процессору) и при большом числе игроков в поле зрения(например,64 в Battlefield 2 и нескольких сотнях в Lineage 2) ставили на колени любую существовавшую на момент выхода систему.
Процессор у вас Core i5-430M? Тогда вы никакими ухищрениями не добьётесь приемлимого FPS в этой игре,система слишком слабая.
 
МиГ-42 МФИ написал(а):
alexashka написал(а):
Мне интересен тот факто, что появляются тормоза когда играю в WoT ведь HFS гораздо требовательней!
Как говорится,с добрым утром!
Сетевые игры всегда отличались повышенными системными требования(в первую очередь в центральному процессору) и при большом числе игроков в поле зрения(например,64 в Battlefield 2 и нескольких сотнях в Lineage 2) ставили на колени любую существовавшую на момент выхода систему.
Процессор у вас Core i5-430M? Тогда вы никакими ухищрениями не добьётесь приемлимого FPS в этой игре,система слишком слабая.
У меня стационарный компьютер 3х летней давности с процессором Intel Pentium Dual CPU E2180 2.00GHz и видяхой NVIDIA GeForce GT 430 и на средних настройках лучше чем на ноуте с процом Core i5 и видяхой ATI Mobility Radeon HD 5470 (честно в голове не укладывается :wacko: ).
 
Ну померьте производительность там и там каким-нибудь 3DMark'ом, может быть все встанет на свои места. Хотя сомневаюсь, чтобы старый 2 ГГц пентиум был быстрее нового 2,27 ГГц кор и5 с турбобустом до 2,8 ГГц. Хоть первый и настольный, а второй мобильный.
 
alexashka
Ничего удивительного-мобильная Radeon 5470 слабее настольной Geforce GT430 в несколько раз. Сравните их ТТХ.
 
МиГ-42 МФИ написал(а):
alexashka
Ничего удивительного-мобильная Radeon 5470 слабее настольной Geforce GT430 в несколько раз. Сравните их ТТХ.
Спасибо, что объяснил!
 
МиГ-42 МФИ написал(а):
Как говорится,с добрым утром!
Сетевые игры всегда отличались повышенными системными требования(в первую очередь в центральному процессору)
Процессор у вас Core i5-430M? Тогда вы никакими ухищрениями не добьётесь приемлимого FPS в этой игре,система слишком слабая.
alexashka написал(а):
У меня стационарный компьютер 3х летней давности с процессором Intel Pentium Dual CPU E2180 2.00GHz и видяхой NVIDIA GeForce GT 430 и на средних настройках лучше чем на ноуте с процом Core i5 и видяхой ATI Mobility Radeon HD 5470
МиГ-42 МФИ написал(а):
Ничего удивительного-мобильная Radeon 5470 слабее настольной Geforce GT430 в несколько раз.
:facepalm: :facepalm: :facepalm: Я чего то не понимаю в жизни...
 
Сверху