• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ремонт HDD в домашних условиях.

Горыныч написал(а):
Что скажешь по этому поводу?
Идея интересная. Я тоже частенько задумяваюсь. Есть тут одно огромное "НО". При применении любой несохнущей смазки на ней тут же начнет скапливаться вездесущая пыль. А это уже сам понимаешь - совсем не изолятор.
По поводу WD-40. Обычная смесь масла со спиртом и какими-то присадками. При применении в 100-амперном автомате в сети "380" вызвала короткое замыкание. Так что не совсем она "неэлектропроводна".
 
zix написал(а):
Есть тут одно огромное "НО". При применении любой несохнущей смазки
Сохнет она (пусть и не сразу), особенно если тонким слоем. Испаряется оставляя защитную пленку.
zix написал(а):
При применении в 100-амперном автомате в сети "380" вызвала короткое замыкание.
По отношению к компу сильно сказано. :blush:
 
KDS написал(а):
По отношению к компу сильно сказано.
Однако есть в этом смыл. Большой Бадабум конечно же не случится, но помехи в работе могут иметь место.
Нужно пробовать.
 
И снова возвращаясь к теме про мой винчестер)
Что-то путаница получается:
zix написал(а):
serjio83, количество ошибок не зависит от количества проведенных ремапов. В идеале их количество должно стать нулем, но если поверхность диска начала деградировать, то при каждом новом сканировании могут быть обнаружены новые ошибки.
А вот
DDX777 написал(а):
Виктория переназначает сектор на другой сектор, т.е. при записи вместо записи на этот сектор информация будет записываться на сектор из резервной области. Но она его не скрывает, она всегда будет видеть этот сектор.
Так сбойный сектор каждый раз будет видеться при Ремапе? А как же тогда в идеале кол-во Ремапов должно стать нулем?
И подскажите, плиз, поподробнее, как ограничить именно по LBA-адресам ?
zix написал(а):
Той же Викой. Или самой виндой
Или имелось ввиду просто логический раздел? Глупый вопрос: а начальные адреса LBA соответствуют начальным мегабайтам, например если в том же Partotion Manager делать раздел?) И сколько это будет LBA с 0-5000000 в Mb/Gb ?)) Или может лучше в PTedit32 v 8.0 все сделать?

PS: новый диск ясно дело лучше, и он уже куплен и трудится в поте лица) этот планируется для хранения всякого...)
Заранее спасибо!
 
Да, вы правы, тут я ошибся. Это не виктория делает, а сам HDD. Ремап же это проверка всего жесткого диска с нуля, для того чтобы выявить сбойные сектора (так как смарт HDD показывает не точные данные). Есть несколько режимов работы: простое сканирование, забивание секторов нулями, сканирование и восстановление сбойных секторов. Кстати, а зачем мучаться, если это не системный диск? Данные все равно распределяет HDD и затрагивать сбойные сектора не будет. Если начнет сыпаться, то диск в утиль.
 
serjio83 написал(а):
Так сбойный сектор каждый раз будет видеться при Ремапе?
Нет. Адрес заремапленного сектора переносится в "теневую зону" (заменяется на резервный) и в дальнейшей работе винчестера не участвует.
serjio83 написал(а):
Или имелось ввиду просто логический раздел?
Виктория не работает с логическими разделами. Она общается с винчестером на аппаратном уровне, и винчестер для нее - железная болванка, на которой существует разметка. Так что она видит весь диск как одно целое, не зависимо от количества логических разделов на нем.
 
Такая проблема,жесткий задымился,снял печатную плату,там возле контактной площадки чёрный прямоугольник на 8-ми ножках сгорел.Его остатки отпаял,жесткий вроде крутится,но постоянно щелчки идут.Жесткий Seagate Barracuda ST1500DM003.Чё это сгорело,и можно ли это заменить?
 
steepok написал(а):
Чё это сгорело,и можно ли это заменить?
Заменить можно, если знать что это. Например снять деталь с донора. Но гарантировать работоспособность не возможно, т. к. у такого сгорания должна быть причина, которая может быть и не в сгоревшей детали.
------------------
Не пишите сюда о своих локальных проблемах, создавайте для этого новую тему.
Любые посты, не относящиеся к данной теме будут удаляться.
 
Горыныч прав. Это раздел статей. Поэтому и называется FaQ ( Frequently Asked Question's - Часто задаваемые вопросы). Все проблемы решаются в соответствующих разделах. Это или "Любые проблемы" или (если проблема локализована) - "Жесткие диски". Автор статьи (как и все остальные участники форума) с удовольствием поможет вам, если вы сами будете идти ему навстречу. А не тупо упираться - "у меня не работает и все тут!".
 
А как фотографии вложенные в первом посте открыть?
 
Lestractum, честно говоря никак, - это проблема с хранилищем на которое залили эти фотографии. Вот тут надо чистить контакты:
hHcoX.jpg
 
Горыныч, вот про какие контакты я говорил:
TuvD3.jpg
Пару раз видел их на дисках хитачи, фуджитсу и тошиба.
Вот даже нашел по лучше картинку(с этого сайта перейти по ссылке):
WixAY.jpg
 
DDX777, либо снимай со штатива, либо на короткой вспышке
 
Приветствую!

Перестал читается HDD — Seagate Barracuda 7200.12 (1 TB). В подключенном состоянии (будучи извлечён из дискодрома) издает не очень громкий зудящий звук ("тзззззз"))), продолжительностью около полусекунды и с периодичностью в секунду-полторы, и Windows при этом, до его отключения, не загружается.

Восстановимы ли данные при таком раскладе?
 
alexdronov написал(а):
Восстановимы ли данные при таком раскладе?
В специализированном центре за очень большие деньги.
Но начало темы прочтите, всё может быть.
======
gif, пожалуйста, решайте свои проблемы, не сорите в темах.
 
Junior написал(а):
Но начало темы прочтите, всё может быть.
Да, тема дельная, планирую попробовать. За две недели до этого он уже вылетал (без звуковых сигналов), но после манипуляций с разъёмами восстановился.
 

Похожие темы

P
Ответы
0
Просмотры
904
Pawel Egorow
P
M
Ответы
0
Просмотры
2K
martiniboybb13
M
А
Ответы
0
Просмотры
1K
Александр Окунев
А
Сверху