• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не могу установить драйвера на Asus a52j

матор

New Member
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Сразу скажу что я чайник в компьютерах.
Недавно мне привезли бук с европы.
Asus a52j.
Мой знакомый поставил туда винду 7, после ее установки я немогу установить родные драйвера которые давались с букам, что делать?
Помогите!!!!
Буду благодарен.
 
помогите, умоляю!!!!

Если хватило ума не удалять скрытый раздел-то F9 при загрузке.
Если вам очень нужна русская Windows 7,то:
1)Берётся оригинальный образ той редакции системы,которая стояла(скорее всего,Home Premium).
2)При установке системы вводится написанный на самом ноутбуке ключ активации.
3)Ставится oem-сертификат Asus.
4)Драйвера берутся с сайта Asus,если прилагавшиеся на диске не подходят.
 
если можно расскажите более подробно чайнику что щас делаь
 
помогите, умоляю!!!!

Но тут вопрос кажется в драйверах. Убедись, что винда стоит корректно и обновись. Скачай с оф сайта бука последние версии драйверов и поставь их (не перепутай винду не ХР а 7 и разрядность 32 или 64битная?). Если не получится, значит винда всё-таки стоит кривая.
 
viprus
Предлагать сборки,когда ноутбук комплектуется лицензионной Windows,просто на другом языке-не самый умный шаг.
матор
Вам что надо-вернуть стоявшую систему или чтобы обязательно на русском?
 
мне нужен русский язык и поставить родные драйвера.русский стоит а вот когда запускаю диск с драйвером пишет неверная платфора или что то подобное.
 
матор
На днище ноутбука должен быть стикер с названием установленного варианта Windows 7 и ключом.
MSDN-образ Windows 7 x64 [вставить название редакции] можно легко найти на торрентах. OEM-сертификат Asus(файл с расширением .XRM-MS)-там же. В отличии от всяких сборок,установленная таким образом система легальна.
Подробнее расписывать этапы?
 
матор
1)Загружаете MSDN-образ русской Win7 x64 SP1 нужной вам редакции(см. стикер на днище) с торрентов. Подобного рода ссылки здесь давать запрещено,но в поисковике их найти несложно.
2)Записываете образ на DVD-диск(Windows 7 сама умеет записывать ISO-образы,если формат другой-используете CDBurnerXP или подобную программу).
3)С готовым диском в дисководе перезагружаетесь,во время прохождения POST-экрана нажимаете кнопку выбора устройства загрузки(скорее всего,F12),в появившемся меню выбираете DVD-дисковод.
4)Следуете инструкциям на экране при установке системы,в конце введите ключ,написанный на стикере.
5)Установите OEM-сертификат ASUS(упомянутый файл с расширением .XRM-MS,берётся тоже на торрентах).
6)Возьмите драйвера с оффсайта Asus,если Windows 7 что-то не загрузит самостоятельно.
 
на днище написано windows 7 home prem OA.
найдите плз в лс.
 
матор, МиГ-42 МФИ, вы конечно извините, что я вмешиваюсь, но поставить русский языковой пакет на оригинальную английскую винду, идущую с ноутбуком не, никак? По-моему быстрее, проще и легче, чем иметь геморрой с переустановкой, добавлением сертификатов, вводом ключей... :negative:
 
-[MADS]- Demid
Нельзя.
В случае с Windows 7 установка MUI возможна только на версии Ultimate и Enterprise,у автора темы же Home Premium.
 
Грустно. И очень глупо, что они граничили эту возможность в младших версиях, мне кажется. Хватило бы и других различий.
 
-[MADS]- Demid
Microsoft убрала возможность установки MUI на младшие редакции ещё во времена Windows Vista.
Спохватились,блин.
 
как сделать образ виндовс 7?
 
скачиваешь образ и с помощью ImgBurn записываешь этот образ
на болванку, прога очень лёгкая в обращении.
 
матор
В Windows 7 образ ISO можно записать простым двойным кликом на него.
matwey
А смысл в использовании сторонней программы?
 
А смысл делать все через встроенные средства Windows?
 
-[MADS]- Demid
Зачем загромождать систему сторонним софтом(тем более на одно использование),если имеющиеся в составе ОС программы позволяют делать тоже самое?
Или вы из тех людей,что принципиально не пользуются ими?
 
Я не пользуюсь Windows Media Player, Internet Explorer и встроенной записью дисков, потому что считаю, что они плохи. Кстати, предложенная ImgBurn, если не ошибаюсь, состоит из одного экзешника и не требует установки. Предлагаю не обсуждать программы в этой ветке. Если есть вопросы - в ЛС.
 
Сверху