• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер сам выключается и иногда не включается.

что-то у меня напряжение в сети 188 вольт всего, а на БП написанно 200-250 может быть из за этого? Если да, то что с этим делать?
 
Даниил Середин
Даниил Середин написал(а):
в сети 188 вольт всего, а на БП написанно 200-250 может быть из за этого
Скорее всего при пониженном напряжении БП вообще не будет запускаться. В нем есть защита от пониженного напряжения. Если он включился, значит напряжения достаточно для работы.
 
Даниил Середин написал(а):
блин я не умею менять термопасту + её искать надо, знакомый хороший сказал, что термопаста это целая песня лучше её не трогать :( это при обычной нагрузке, т.е. форум + аська


не хочу портить репутацию вашего знакомого... но термопаста это не прихотливый продукт, самое главное не купить как таковую "замазку". Купи АлСил-3 обычная термопаста, а намазать её на процессор это не наука, даже если ты не разбираешься можешь просто уточнить у продовца-консультаната в магазине где её приобретёшь. Поверь комп. может включаться даже из-за мелочи такой как пыль.
 
много на каких сайтах я встречал подобную инфу о быстром пересыхании КПТ - 8, температурные режимы она держит по сравнению другими почти такие же, но вот с пересыханием проблема...может для людей которые серъезно интересуются компьютерами - это не в тягость(а может и в удовольствие :smile: ) раз в три месяца поменять термопасту, но рядовому пользователю легче намазать и забыть на пару лет)
http://www.polezno.com/doc/15

http://www.computerra.ru/terralab/platform/474015 - плюс ещё один тест 2009 года, не особо в пользу КПТ - 8.
 
блин надо что-то делать с напряжением, подскажите может что-нибудь?
 
Даниил Середин написал(а):
блин надо что-то делать с напряжением, подскажите может что-нибудь?

вам же ответил Горыныч, что этого вряд ли из-за напряжения, а по вопросам напряжения в сети это уже не к нам, а претензии к поставщику электроэнергии )
 
Даниил Середин, а как вы померяли напряжение в сети?
 
А название у "специального прибора" есть?
 
Отлично, выяснили. Значит записываем прибор в категорию "китайский ноунейм" и перестаем обращать внимание на его показания, как на неблагонадежные.
 
прибор называется тестер или вольтметр, показания у него норм
 
Сверху