• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер сам выключается и иногда не включается.

Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
В последнее время всё чаще когда я сижу за компом он начинает выключаться, мне кажется это по тому, что сзади уж ооочень сильно нагреваются 2 места. Компьютер постоит, становится полностью холодный и отказывается включаться. Как это происходит - нажимаю на кнопку включения, она загорается и вместо привычного звука пик я слышу какой-то шум непонятный, всё после полутора минут он 3 раза пикает и ничего не происходит, стоит так подолбаться раз 10-15 и комп всё-таки включается. Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему? Проблема начилась этим летом! Заранее спасибо! :help: :help: :help:
Выкладываю скриншот температур с программы everest.
 
Ну проблема может состоять в том, что как ты и сказал идёт перегрев... И 3 писка это материнка ругается на видяху. Дак вот может она и перегреваеться? залесь в системник "пощупай" все "органы" и отпишись
 
попробую пощупать, но странно, что когда он холодный его фиг включишь, это как объяснить?
 
он вообще не заводится?
 
ну как, вместо звука пик слышно только шумение очень очень сильное шумение, а после 10-15 таких попыток включается, вот сейчас с него сижу и дрыгаюсь ибо в любой момент может оффнуться
 
"перетряхни" всё железо, т.е. почисти кисточкой от пыли, поменяй термопасту, почисти контакты у видеокарты и оперативки ластиком (только не бойся три их).
 

вот температуры но это ещё он не выключается, буду за ними следить)
 
воспользуйся моим советом выше сказанным)). При каких условиях работы такая температура?
 
Даниил Середин написал(а):

вот температуры но это ещё он не выключается, буду за ними следить)

это в спокойном состоянии или при нагрузке(при играх например)?
Если в спокойном состоянии, например вы просто пишите у нас на форуме, и в это время сделали скрин температур, то 73 градуса для Диода ГП - это многовато ,нужно первым делом почистить системник от пыли, и заменить термопасту под кулером видюхи, как было указано выше.
 
блин я не умею менять термопасту + её искать надо, знакомый хороший сказал, что термопаста это целая песня лучше её не трогать :( это при обычной нагрузке, т.е. форум + аська
 
Даниил Середин
Даниил Середин написал(а):
Компьютер постоит, становится полностью холодный и отказывается включаться.
Дефект, характерный для неисправного БП.
Даниил Середин написал(а):
термопаста это целая песня лучше её не трогать
Сколько тысяч лет её не трогать - не уточнили? После хорошего перегрева из за пыли теплопаста из теплопроводника превращается в теплоизолятор в большинстве случаев.
 
Даниил Середин написал(а):
знакомый хороший сказал, что термопаста это целая песня лучше её не трогать :(
Термопаста - это очень короткая песня. :wink: Плохой у вас знакомый, боязливый. Шприц хорошей термопасты стоит 200-400 руб. Но там ее на несколько раз хватит, так что это впрок.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Шприц хорошей термопасты стоит 200-400 руб.
Это шприц, которым в "Кавказской пленнице" делали прививку от ящура? :crazy:
КПТ-8, тюбик 17г, стоит ~25р.
 
Горыныч написал(а):
-[MADS]- Demid написал(а):
Шприц хорошей термопасты стоит 200-400 руб.
Это шприц, которым в "Кавказской пленнице" делали прививку от ящура? :crazy:
КПТ-8, тюбик 17г, стоит ~25р.

Ну насчёт эффективности КПТ - 8 можно поспорить)
 
Горыныч Врут не врут, а статья была написано: Дата: 27.10.2004
За это время все могло измениться, хотя вполне возможно ошибаюсь :wink:
 
Даниил Середин
От того, что Вы поменяете термопасту везде, где можно, компутер из холодного состояния сам стартовать не научится. Пробуйте для начала подменить (хотя бы для проверки) другой БП. Осмотрите материнку на предмет поврежденных конденсаторов. Пока не будет уверенности в исправности железа - другие глюки ловить бессмысленно.
 
Даниил Середин, менять надо начиная с тех мест, где горячее всего. В вашем случае, как я понял, это видеокарта. Потом остаток пасты можно домазать на все остальные части, может и там это поможет скинуть пару градусов.

P.S.: И прислушиваемся, прислушиваемся к Горынычу: он у нас главный Самоделкин форума. :wink: :good3:
P.P.S.: И еще, сорри за оффтоп, но на тему термопаст есть еще такое прелюбопытнейшее исследование. Рекомендуется к прочтению, меняет взгляды на мир. :crazy:
 
На счет теплопасты - главное не КАКУЮ именно применять, а КАК правильно наносить.
 
Сверху