• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема при выкл. компа

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
В общем у меня такая проблема появилась: при выключении компа через "пуск - выключить" вначале всё проходит стандартно - сохранение параметров, завершение работы Windows - но в самом конце при надписи " Завершение работы Windows" вдруг появляется BSOD ( синий экран смерти ) и комп перезагружается, а не выключается, и выключить его можно тока отрубив питание. В общем что делать - не знаю, подскажите как это можно исправить.
 
Да я дал бы фото, но он ведь не стоит в ожидании, а сразу пропадает когда комп перезагружается.
 
Материнская плата не перегревается, макс. температура под нагрузкой - 50 градусов Цельсия, в режиме простоя - 35 градусов. Тестил с помощью Everest Ultimate Edition. Материнка - ASUS P5Q.
 
В общем на "синем экране" написано следующее, дословно :<br><br>"A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.<br><br>If this is the first time you've seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps :<br><br>Check to be sure you have adequate disk space. If a driver is identified in the stop message, disable the driver or check with the manufacturer for driver updates. Try changing video adapters.<br><br>Check with hardware vendor for any BIOS updates. Disable BIOS memory options such is caching or shadowing. If your need yo use safe mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select Advanced setup options, and then select Safe mode."<br><br>Technical information :<br><br>*** Stop : 0x0000008E ( 0xC0000005, 0x82F67B00, 0x00000000 ) <br><br>Кто знает что мне теперь с этим делать дальше, подскажите?
 
Stop : 0x0000008E скорее всего неисправность памяти, и как вариант мал размер файла подкачки.<br>файл подкачки проверить его увеличением: компьютер/свойства/дополнительно/быстродействие, параметры/дополнительно/виртуальная память, изменить/ задать значение
 
Да, я знаю, но вот что странно : максимальный размер файла подкачки на моём компе равен 4092 Мб, а рекомендуемый размер указан в 4605 Мб... и как?!..
 
Обычно файл подкачки задают в 1,5 раза больше объёма памяти.
 
"Проблема была обнаружена и окна были закрыты, чтобы предотвратить повреждение компьютера Если это первый раз, когда вы видели эту остановку экране ошибку, перезагрузите компьютер Если этот экран появляется снова, выполните следующие действия:.. Проверьте убедитесь, что вы достаточно места диска. Если драйвер указан в стоп-ошибки, отключить драйвер или свяжитесь с производителем для обновления драйверов. Попробуйте изменить видеоадаптеры. Обратитесь к поставщику оборудования для любых обновлений BIOS. Отключить BIOS памяти такие варианты, является кэширование или затенение. Если ваша потребность лет использования безопасном режиме, чтобы удалить или отключить компоненты, перезагрузите компьютер, нажмите F8 чтобы выбрать дополнительные параметры настройки, а затем выберите Безопасный режим ". Дословный перевод сообщения #12
 
Ура! Всё, спасибо всем, ошибка исправлена. Оказывется надо было увеличить файл подкачки на диске до максимума. Странное правда решение, но теперь всё работает нормально.
 
Сверху