• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с дисководом.

Punk27rus

New Member
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Дисковод перестал работать.На половину) записывал войну и мир на диск через неро...под конец неро выдал ошибку записи дисковод открылся.С этого момента дисковод не читает диски.Лампочка горит только когда дисковод открывается и закрывается.Дисководу как и вообще компу года нету.Под новый год собирал.
Дисковод WDC WD1001FALS-00J7B0 ATA Device
 
Punk27rus, не то вы название тут привели. WDC WD1001FALS-00J7B0 ATA Device - это жесткий диск объемом в 1 Тб. Так что вопрос с названием дисковода остается в силе.
Я думаю у вас или драйверная ошибка (хотя с чего бы?), либо спекся ваш привод.
 
-[MADS]- Demid Блин реально тупанул это жестак.Вот дисковод-NGZSV 9U7C92BW9A3S SCS1 CdRom Device.Драйвера переустанавливал(удалял дрова и перезагружал комп) никакого результата.
 
Punk27rus, по такому коду ничего в интернете не находится. :nea:
 
Здравствует! Не работает дисковод на компьютере, компьютер его даже не видит. Дисковод выходит но диски не крутит. Подскажите пожалуйста что делать.
 
Татьяна
Проверить подключение дисковода. Вынуть и вставить шлейфы.
Татьяна написал(а):
компьютер его даже не видит
А в БИОСе он есть?
 
нет у меня есть папки для входа юзб а дисковода нет. у меня на нём автозапуск тоже не работает
 
Татьяна написал(а):
у меня на нём автозапуск тоже не работает
Не раз его нет, какой автозапуск?
Открывайте комп, проверяйте шлейфы...
А он раньше работал?
 
да работал и я его ни когда не разбирала.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
так что мне с ним сделать то?
 
Татьяна написал(а):
и я его ни когда не разбирала.
Все бывает в первый раз. Заодно от пыли почистите... :biggrin:
 
а какие проводки проверить надо?
 
К дисководу подходят всего два провода. Один с 4-мя разноцветными проводками (он работает, раз привод открывается), второй или широкий или узенький. Вы все равно не перепутаете...
Но я бы вам посоветовал попросить кого-нить, кто хоть раз все это проделывал. Там и перепутать можно. Знакомые есть, кто в компах разбирается?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ну а это вам для размышлений :biggrin:
computer-cases-03.jpg
 
Татьяна написал(а):
Не работает дисковод на компьютере
После чего привод стал не работать? После переустановки Windows? Или после установки игры с диска?
Сколько лет ему? При вставки диска зеленый индикатор загорается на приводе?
 
после установки игры. компьютеру год. да зелёный огонёк загорается но на компьютере не видит диски ни какие
 
Татьяна
А вы помните дату, когда он пропал?
 
ой честно не помню а примерно месяца четыре назад
 
Чтож вы так долго ждали-то...
Я так понимаю винда семерка?
 
У вас как с реестром? Сможете сами отредактировать?
 
я через ц клинер исправляю ошибки реестра. А больше я не пойму
 
Сверху