• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подойдет ли блок питания?

Saymon

New Member
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Подойдет ли этот блок питания Chieftec 500 W APS-500S v.2.3 A.PFC,80+,Fan 14 cm,Retail
К такой конфигурации
видеокарта Palit GeForce GTS250 512 MB
процессор Процессор Core i5-2500 OEM <3.30GHz, 6Mb, LGA1155 (Sandy Bridge)>
материнская плата Мат. плата Giga-Byte GA-P67X-UD3-B3 <S1155, iP67, 4*DDR3, 2*PCI-E16x, SATA III, SATA RAID, USB 3.0,
подскажите нормально все будет с системой или будут какие то проблемы?
 
Хардов сколько?
 
один жесткий
 
Saymon
Для такой системы этого БП хватит даже с несколькими жёсткими дисками и с сильным разгоном.
 
Поясняю. ИБП - это спасательный круг на случай потери питания. Это значит, что на нём не предполагается играть например в KS или GTA, а предполагается получить 3 - 5 - 10 дополнительных минут для корректного завершения работы (сохранения документа, закрытия и выхода из программы). Соответственно характеристики ИБП - в основном указывают на количество этого дополнительного времени, которое он сможет обеспечить. В режиме нормального питания ИБП является просто тройником, распараллеливающим напряжение на на ваши устройства. Фактически от него не приходится ждать даже какой-то защиты от скачков напряжения. Такая защита возможна лишь при правильной организации заземления наших розеток, а такого до сих пор ни в одном городском доме, построенном до 2004 - 2008 годов нет даже в проектах. (Имейте в виду, наличие в стенах евророзеток, даже если от них отходят "куда-то какие-то проводки" абсолютно не означает, что во дворе вашего дома с целью заземления закопан металлический куб с ребром метров этак 5, все кабели к нему соответствуют стандартам, ну и так далее)

Поэтому - ваш ИБП (при условии его исправной работы) Вам вполне подходит.
 
viprus написал(а):
а такого до сих пор ни в одном городском доме, построенном до 2004 - 2008
У меня дом постройки 1999 года и отличное заземление. :smile:
Но вы правы, строят отвратно в большинстве случаев. А проверить это довольно просто. Замкнуть ноль (не фазу) на землю. Если автоматы защиты отключатся, значит земля хорошая.
 
Вот и я говорю! :eek:ld_beer:
 
viprus написал(а):
абсолютно не означает, что во дворе вашего дома с целью заземления закопан металлический куб с ребром метров этак 5
Ну с кубом вы пожалуй перебрали. Сейчас на нулевом этапе строительства просто загоняют металлическую сваю свайной машиной и все.
 
Ну может немного утрирую, но электрики утверждают, что по нормам он должен быть, хотя бы из толстого прута. В общем ни ГОСТы ни СНиПы не выдерживаются факт.
 
AleXO написал(а):
Замкнуть ноль (не фазу) на землю. Если автоматы защиты отключатся, значит земля хорошая.
Какой? УЗО отключится. А у всех ли он стоит?
 
Ответственно заявляю. В такие 8-пиновые разъёмы вставляете обычный 4-пиновый и всё будет работать. Так что БП годится.
 
viprus написал(а):
Ответственно заявляю. В такие 8-пиновые разъёмы вставляете обычный 4-пиновый и всё будет работать. Так что БП годится.
я так почитал немного...8 пин - это вроде как для разгона проца,да?
 
Вообще дополнительное питание это всегда повышение стабильности работы системы. На новых мощных БП есть и такая ветка с 8-ми пиновым разъёмом на конце. Так что можно сказать и так (и для разгона то же).
 
Так, на всякий случай:
viprus написал(а):
В такие 8-пиновые разъёмы вставляете обычный 4-пиновый
А у меня все как раз наоборот. С БП идет 8-пиновый шланг, а в материнке 4-Pin. Я просто взял и "распилил" его, нужную часть вставил и все ОК :eek:k:
 
Ну обычно если есть 8-ка, то отдельно должен быть и 4-пиновый
 
viprus написал(а):
Ну обычно если есть 8-ка, то отдельно должен быть и 4-пиновый
Не viprus нету. Специально сейчас просмотрел коробку со шлангами(думал может пропустил :dntknw: , да нет, не может такого быть). Все какие угодно, но 4Pin нету. Ну честно нету.
 
pandor написал(а):
Я просто взял и "распилил" его, нужную часть вставил и все ОК :eek:k:
Ну тоже решение нормальное. Главное чтобы всё ОК было!
 
Сверху