• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Windows server 2003

Привет!!! Не подскажите как с сервера разрешить доступ к интернету клиентским<br>машинам!!! Пробовал, но что то не получается!!! Посоветуйте пожалуйста!!!
 
Поподробнее пожалуйста! Как подключаются клиенты: Терминалом или сервак должен быть просто роутером?
 
Пуск-программы-администрирование - управление сервером-добавить или удалить роль (далее выполняем подсказки мастера. И еще читаем хелп)<br><br>Настройка сервера удаленного доступа или VPN-сервера<br>Для настройки сервера удаленного доступа или VPN-сервера запустите мастер настройки сервера, выполнив следующие действия.<br><br>В программе «Управление данным сервером» выберите ссылку Добавить или удалить роль. По умолчанию программа «Управление данным сервером» автоматически загружается при входе в систему.<br>Чтобы открыть мастер настройки сервера, нажмите кнопку Пуск, выберите команду Панель управления, дважды щелкните значок Администрирование, а затем дважды щелкните значок Мастер настройки сервера.<br>На странице Параметры настройки выберите вариант Особая конфигурация и нажмите кнопку Далее. На странице Роль сервера выберите пункт Сервер удаленного доступа или VPN-сервер и нажмите кнопку Далее.<br><br>В этом разделе описаны этапы настройки сервера удаленного доступа или VPN-сервера, не входящего в домен Active Directory или в сеть с DNS или DHCP-серверами, в мастере настройки сервера маршрутизации и удаленного доступа. Это позволяет настроить сервер удаленного доступа или VPN-сервер, который предоставляет удаленный доступ и доступ через VPN для клиентов удаленного доступа, поддерживает преобразование сетевых адресов (NAT) для компьютеров частной сети, генерирует и назначает IP-адреса клиентам удаленного доступа и обеспечивает локальную проверку подлинности запросов на подключение.<br><br>(вообще-то это выдержка из хелпа 2003 сервера. Там пошагово и довольно таки понятно расписано что и как делать)
 
Скажите пожалуйста, какой сервер установить на Виндовс 7 - Internet Information Server 7.0, правильно я понимаю? Где его можно скачать и как правильно установить? Я попыталась это сделать, но получилось что-то непонятное и страничка asp не открывается.
 
Сверху