• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбрать материнку для процессора Intel Core i7-2600K

bramos56

New Member
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет. Посоветуйте что выбрать из имеющегося:
http://www.kscenter.ru/catalog/?SECTION_ID=1905
процессор - Intel Core i7-2600K (3.4/8Mb) LGA1155
видео - Asus ENGTX560 TI DCII TOP/2DI/1GD5 DDR5
память- DIMM 4096 Mb DDR-3 PC 10600 (1333Mhz) Hynix-1 х2
Компьютерным энтузиастом не являюсь.Планирую только разгон до 4,5 max
 
Помогите выбрать материнку

bramos56, ассортимент не большой, поэтому выбор, на мой взгляд, прост: Гига или Асрок. Ни та, ни другая контора не должна подвести, но у Гиги чипсет поновее и получше, так что я бы взял ее.
 
Помогите выбрать материнку

Спасибо за совет.А вот эта совсем безнадёжна Asus P8Z68-V LE iZ68 DDR3 SATA3 S-1155 ?
 
Помогите выбрать материнку

Так она же дороже на тыщу?! И что то в ее характеристиках я не нашел, чем она настолько сильно лучше двух предложенных мною плат. По начинке все три платы практически идентичные. Или я упускаю какую то очень важную для вас особенность, из-за которой стоит так сильно переплатить?
 
Помогите выбрать материнку

Вы ничего не упустили.Это было праздное любопытство.
А всё-таки чем Z68 лучше Р67 ?Я вчера до пол ночи читал, но так и не понял.Какой смысл в интегрированном видео если всё-равно монитор подключать буду через видеокарту.
 
Помогите выбрать материнку

Если у вас не дай Бог сломается видеокарта, то, имея материнку на чипсете Z68, вы сможете некоторое время посидеть на интегрированном видео, например пока старую не починят или не купите новую. Чипсет Р67 не дает подобной подстраховки, поэтому при прочих равных нужно выбирать Z68.
 
Помогите выбрать материнку

Вот теперь я всё понял.Значит берём Gigabyte GA-Z68A-D3-B3 iZ68.Спасибо большое за помощь и разъяснения.
 
Помогите выбрать материнку

bramos56 написал(а):
А вот эта совсем безнадёжна Asus P8Z68-V LE iZ68 DDR3 SATA3 S-1155
вот у меня такая же, только без приставки. самое то
в любом случае, я бы на вашем месте на Z68 остановился
Виталий_93
создаем новую тему, и там обо всем пишем. ваш пост и пост Солярис я удаляю
 
Помогите выбрать материнку

bramos56 написал(а):
Вот теперь я всё понял.Значит берём Gigabyte GA-Z68A-D3-B3 iZ68.Спасибо большое за помощь и разъяснения.
Хочу добавить свои 5 копеек. Я являюсь поклонником Gigabyte. Так получилось, что все компьютеры были с платами этой фирмы. Все хорошо, только там есть один маленький ньюанс с памятью обсолютно на всех платах. У меня 4гб, а доступно 2.75. Причину понял в описании.Это спицифика Gigabyte. На платах других производителей этого нет. Если это не приносит дискомфорт, тогда все нормально.
 
alekpon написал(а):
Это спицифика Gigabyte. На платах других производителей этого нет. Если это не приносит дискомфорт, тогда все нормально.
Резервирование оперативной памяти для нужд оборудования используется на всех материнских платах.
 
Сверху