• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Переустановка Windows с сохранением данных(совет от сисадмин

Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
В результате вирусной атаки система перстала загружаться даже с загрузочного диска.На компьютере остались ценные данные и памятные фотографии.Первое,что я сделал-чтобы вернуть настройки BIOS по умолчанию-вынул батарейку,а затем вставил обратно.Этим я вернул заводские настройки.Затем запустил загрузочный диск с Win PE.Это небольшая,но очень полезная мини-Windows,с помощью которой и попытался спасти на винчестер ценные данные.Win PE включает в себя все необходимые утиллиты для спасения данных слетевшей системы.В первую очередь,с помощью Acronis Disc Direktor я разбил винчестер на диски C и D.Затем с помощью Total Commandor скопировал данные с диска C на диск D.Потом-перезагрузка и со спокойной душой форматируем диск и устанавливаем на него новую Windows.Все ваши данные сохранятся на диске D.
 
А если бы диск был изначально разбит на C и D, то такого геморроя вообще не случилось бы. :smile:
 
Переустановка Windows с сохранением данных(совет от сиса

Что у меня и сделано.Просто я занимаюсь частной настройкой,и понятное дело-выбирать не приходится,винчестер делю ребятам только после всех манипуляций.
 
Игорь Тольяттинский написал(а):
винчестер делю ребятам только после всех манипуляций.
Это как? через _опу? :shok:
 
Сверху