• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Купить ноутбук до 18000 тысяч рублей

nick21

New Member
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
25
Репутация
0
Баллы
1
Привет, граждане! Хочу взять недорогой ноут, на котором можно и поиграть, от себя предлагаю такую модель Samsung NP-R525-JV05RU (Процессор
Производитель процессора AMD
Тип процессора Phenom II N970 2.2ГГц 2Мб
Оперативная память
Оперативная память 4Гб DDR3
Экран
Диагональ 15.6" (39.6 см)
Разрешение 1366x768 Пикс
Формат экрана 16:9
Покрытие экрана глянцевое
Жесткий диск
Жесткий диск (HDD) 320Гб SATA 5400 Об/мин
Оптический привод
Тип привода DVD+-RW/DL
Операционная система
Операционная система Windows 7 Home Premium (64bit)
Графическая система
Производитель видеокарты ATI
Тип видеокарты Radeon HD 6630 1Гб , шина 128бит
Чипсет
Чипсет AMD RS880M+SB820M
Встроенное оборудование
Сетевая карта 10/100 Мбит/с
Bluetooth 3.0+HS
Wi-Fi 802.11b/g/n
Встроенный микрофон есть)


Цена 18000. Я думаю, на нем можно погонять в игрушки хотя бы на средних. 3DMark06 6500.
Предложите что-нибудь другое или покритикуйте этот ноут, за эти деньги лучше не нашел.
 
Критикую: процессор AMD горячий и прожорливый в плане электричества. Причем по мощности он еле-еле обгоняет Core i3 2310M. Правда, в паре с последним хорошую видеокарту уровня 6630 при цене до 18 тысяч я не нашел при беглом осмотре одного из тысячи магазинов. Поищите, может быть вам улыбнется удача. И еще рассмотрите все таки вариант покупки нормального стационарного компа: за такие деньги достойно поиграть на ноуте вряд ли удастся.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Критикую: процессор AMD горячий и прожорливый в плане электричества. Причем по мощности он еле-еле обгоняет Core i3 2310M. Правда, в паре с последним хорошую видеокарту уровня 6630 при цене до 18 тысяч я не нашел при беглом осмотре одного из тысячи магазинов. Поищите, может быть вам улыбнется удача. И еще рассмотрите все таки вариант покупки нормального стационарного компа: за такие деньги достойно поиграть на ноуте вряд ли удастся.

Вот тогда такой Dell Inspiron N5110 i3 2310M
Процессор
Производитель процессора Intel
Тип процессора Core i3-2310M 2.1ГГц 3Мб
Оперативная память
Оперативная память 3Гб DDR3
Макс. оперативная память 6 Гб
Экран
Диагональ 15.6" (39.6 см)
Разрешение 1366x768 Пикс
Формат экрана 16:9
Покрытие экрана глянцевое
Жесткий диск
Жесткий диск (HDD) 320Гб SATA 5400 Об/мин
Оптический привод
Тип привода DVD+-RW
Операционная система
Операционная система Windows 7 Home Basic
Графическая система
Производитель видеокарты NVIDIA
Тип видеокарты GeForce GT 525M 1Гб
Чипсет
Чипсет Intel HM67
Встроенное оборудование
Сетевая карта 10/100 Мбит/с
Wi-Fi 802.11b/g/n
Встроенный микрофон есть
Общее
Вес 2.44 кг
Габариты (ВхШхГ) 33,8х376х260,2 мм
Материал корпуса пластик
Цвет черный

как вам этоТ? в 3ДМарке видео выдает 7100

ИЛИ такой вариант HP g6-1057er
Производитель процессора Intel
Тип процессора Core i3-2310M 2.1ГГц 3Мб
Оперативная память
Оперативная память 3Гб
Макс. оперативная память 8 Гб
Экран
Диагональ 15.6" (39.6 см)
Разрешение 1366x768 Пикс
Жесткий диск
Жесткий диск (HDD) 320Гб
Оптический привод
Тип привода DVD+-RW/DL
Операционная система
Операционная система Windows 7 Home Basic (64bit)
Графическая система
Производитель видеокарты ATI
Тип видеокарты Radeon HD 6470 1Гб
Встроенное оборудование
Сетевая карта 10/100/1000 Мбит/с
Bluetooth 2.0
Wi-Fi 802.11b/g/n
Встроенный микрофон

Видео выдает в 3Дмарк 4500 - наверно маловато
 
nick21, откуда вы берете такие цифры 3DMark? Посмотрите рейтинг чипов видеокарт на сайте магазина НИКС: радеон 6630 = джифорс 525М, а по вашим сведениям получается какое то дикое преимущество Нвидии.

Приведенный вами Делл смотрится интересным вариантом, у НР видеокарта действительно слабовата.
 
Сайт notebook-center.ru. В N970 есть встроенное видео ядро? Если да, тогда есть повод подумать о приобретении самсунга, так как карты можно слить в crossfire. Насчет тепловыделения амд не так уж и страшно, так как i3 2110 точно такое же. Что посоветуете?
 
Нет, у процессоров АМД вплоть до последнего поколения Llano (модели с индексом А8, А6, А4) не было встроенного видеоядра. Кроссфайр, кстати, вообще скользкая тема: непонятно чего от него больше - проблем или пользы.

Core i3 2310M выполнен по технологии 32 нм, а Phenom II N970 - по технологии 45 нм. Это означает, что при равной площади ядра (допустим, что это так), тепловыделение интела в любом случае меньше, хоть TDP у них и одинаковый. Да и вообще сами посудите: Phenom II N970 относится к мэйнстрим-платформе AMD 2010 года (пруфлинк), а Core i3 2310M запущен в продажу в первом квартале 2011 года (пруфлинк). Вы уверены, что хотите брать более древний процессор? Если вы сторонник продукции AMD, то обратите лучше внимание на упомянутые процессоры Llano. Но лично я в этом вопросе пока что сторонник Intel'а. На сегодняшний день. Завтра может все измениться. :wink:
 
зашел в магазин и увидел, что в Samsung NP-R525-JV05RU видео hd 5470, хотя на сайте этого магазине видео как hd 6630. Кому верить?

цена на Dell 5110 i3 поднялась на 4000руб
 
Верить магазину.
nick21 написал(а):
цена на Dell 5110 i3 поднялась на 4000руб
Вы так пишете, как будто раньше указывали его цену. Ну и сколько он сейчас стоит?
 
ну вообще-то тема была до 18000 тыс. Посоветуй, вот кое-что нашел Процессор
Процессор Core i3 2260 МГц
Код процессора 350M
Количество ядер процессора 2
Объем кэша L3 3 Мб
Чипсет Intel HM55
Память
Память 3072 Мб DDR3 1066 МГц
Максимальный размер памяти 8192 Мб
Количество слотов памяти 2
Экран
Дисплей 14 дюймов, 1366x768, широкоформатный
Подсветка экрана светодиодная
Тип графического контроллера дискретный
Графический чипсет NVIDIA GeForce GT 335M
Видеопамять 1024 Мб GDDR3
Устройства хранения данных
Оптический привод DVD-RW, внутренний
Жесткий диск 320 Гб Serial ATA
Связь
LAN/Modem сетевая карта
Беспроводная связь Bluetooth, Wi-Fi 802.11g
Интерфейсы USB 2.0x3, VGA (D-Sub), HDMI, вход микрофонный, выход аудио/наушники, LAN (RJ-45)
Слоты расширения
Устройство для чтения флэш-карт есть
Поддержка карт памяти SD
Питание
Емкость аккумулятора 4400 мАч
Количество ячеек аккумулятора 6


6500 попугаев в 06 марке
 
Ну неплохо в принципе за такие то деньги, хотя видео и проц не самые свежие. Но если Делл сильно подорожал, то это наверное самый лучший вариант по начинке. А фирма какая?
 
Да, я читал этот релиз, проблема этот ноут найти, так как модель старовата. Самсунг меня радует картой, но вот сама марка меня настораживает, почему-то я не люблю самсунг, от телефонов до телевизоров
 
nick21 написал(а):
проблема этот ноут найти, так как модель старовата.
Я то думал вы пишете варианты из того, что реально нашли в магазинах...
 
Последний можно найти только в москве, остальные присутствуют. Еще вопрос, заметил такую фишку AMD Radeon HD 6470, ATI Mobility Radeon 6630. Как мне известно, компании АТИ не существует, так как ее выкупила АМД, а названия карт разные, как будто 2 производителя, что это?
 
Когда AMD купила ATI (а это произошло очень давно) торговая марка ATI Radeon долгое время сохранялась за продукцией этого вендора. И только при переходе от 5ххх поколения видеокарт к 6ххх поколению компания отказалась от названия ATI в своих продуктах и видеокарты приобрели такое же название, как и процессоры: AMD. Но некоторые компании, магазины и т.д. до сих пор не научились правильно называть разные поколения видеокарт и в настоящий момент существует некоторая путаница. Не стоит обращать на это внимание, просто надо запомнить, что ATI=AMD.
 
Найдя рейтинг камней на сайте notebook-center.ru обнаружил что phenom n970 стоит на 25м месте, а i3 2310 только лишь на 50м. Вы же говорили, что первый чуть лишь обходит камень интела. Да техпроцесс у него больше, однако и ядер побольше, гипертрейдинг конечно никто не отменял для i3, однако, это не i5, да есть кеш 3-его уровня, но вопрос стоит в производительности, поэтому склоняюсь в пользу n970
 
nick21 написал(а):
но вопрос стоит в производительности, поэтому склоняюсь в пользу n970
А теперь давайте разберемся, что там действительно написано.
170576c911bc.png
Начнем с того, что у Core i3 всего 2 ядра + НТ и тактовая частота на 100 МГц меньше, чем у Phenom'а. Кроме того не забываем, что у последнего отсутствует интегрированное видеоядро, т.е. вся площадь кристалла занята ядрами + кэшем, а значит при 100% нагрузке на процессор тепловыделением занимается весь 45-нм кристалл целиком. Теперь Core i3: у него чуть ли не пол-кристалла (точно не помню, но примерно так) занимает встроенное видео, т.е. на ядра + кэш приходится только оставшаяся половина, и при 100% нагрузке на ЦП только эта половина разогревается. Плюс к тому кэш у него больше, т.е. с одной стороны в него больше влезает, а с другой стороны он занимает бОльшую площадь на кристалле, оставляя ядрам еще меньше места (и транзисторов).
Теперь перейдем к результатам тестов. SuperPi на феноме решили ради приличия не считать. :mosking: Ну, может быть оно и правильно: этот тест считается сильно заточенным под процессоры Intel. В 3DMark 06 и Cinebench 11.5 судя по результатам тестов, приведенным данным ресурсом, Phenom выигрывает 20,8% и 25% соответственно. Ну что ж, героическая победа, учитывая гигантское превосходство и в ядрах, и в площади кристалла. :clapping:
Так что что ни говорите, а я бы такую сковородку, как этот феном, себе бы ни за что не взял и никому не порекомендовал бы. До каких температур он греется, тужась обогнать Core i3, мне и подумать страшно. :swoon:
_________________
Кстати, есть и другие сайты для сравнения процессоров, например этот сайт, по результатам тестирования которого Phenom обходит Core i3 всего на 6,9%. Еще можете заглянуть на сайт магазина НИКС, на котором к сожалению нету тестов мобильных CPU, зато можно сравнить равночастотные настольные Core i3 2130 и Phenom II X4 965. Победа, конечно же, опять остается за феномом, но мы не забываем какой ценой она достигается.
_________________
Так что вероятно вы правы: если речь идет о чистой мощности, то феном за свою цену не оставляет шансов для конкурентов. Однако если мы выбираем процессор для ноутбука по сумме потребительских параметров, включая сюда холодность ноутбука и экономичность по отношению к АКБ, то здесь уже феном наоборот не выдержит конкуренции со стороны коров. Выбор за вами! :bye:
 
Я до этого с ноутбуками дело не имел, но я не понимаю, причем тут температура, сомневаюсь, чтобы проц был под полной нагрузкой, по крайней мере, есть слабенькая, но система охлаждения, плюс наверно присутствует система от перегрева, когда он просто выключится, да и вообще, большая часть нагрузки придется на видео. Приведите пример, когда проц загружен полностью, архивация, больше мне что-то на ум ничего не приходит, декодированием теперь уже заняты видеокарты
 
Примеры приложений, активно загружающих ЦП: все компьютерные игры. Вы кажется игровой ноутбук подбираете?
Система охлаждения в ноутбуках конечно есть. Но в виду пространственных ограничений она не может быть суперэффективной, чтобы не превращать ноут в кирпич, которым убить можно. Кроме того не каждый производитель делает СО удачно и качественно. Я лично общался с ноутбуками на 2-ядерном процессоре (!) у которого тачпад разогревался настолько, что при длительной работе за ним на пальце оставался реальный ожог. Без шуток и преувеличений. Ну, это крайний пример, разумеется. Но он показывает, что есть чего бояться и что температура для ноутбука очень важная характеристика. Ах да, я забыл упомянуть, что у той злосчастной модели подобный разогрев происходил просто при рабочем столе Windows плюс несколько обычных программ (браузер/аська и.т.д.).
 
Сверху