• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с веб-камерой.

FOnex

New Member
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Доброго всем времени суток. Значит проблема такая:
Поменял винду - комп не переваривает вебку. Камера Creative Live! Cam Video IM (VF0540)
Теперь о том что пытался делать, что получается и какие имеются мысли:
В диспетчере вебка висит в "Других" устройствах, висит жёлтый вопросик. Говорят проблемы с дровами. Советовали снести всё, что с ней связано, поставить софтину с диска и всё повторить. Результата не принесло.
Саму вебку комп видит, высылает автонастройку нового оборудования. Тыкаю хоть на автомат установку, хоть пишу путь к диску - комп задумывается на пару секунд (с диском пару десятков) и выдаёт, мол дрова не нашёл, ничего не установил, как будет инет пусть Апдейтер сам всё ищет. Инет при этом включён... что ему не нравится - не понимаю.
Тыкаю в дрова хоть с диска, хоть с нета, пишет мол не катят для моей ОС, либо не является приложением Вин32. При покупке вебки стояла та же самая система, всё шло без проблем, диск даже не расчехлял. Кстати при установки проги с диска тоже вылазило окошко, что прога не переварит мою ОС, но при этом нормально установилась. Захожу в неё - пишет камера отсутствует.
Есть вариант, что я настолько нуб и не поставил какой нибудь драйвер после переустановки Винды. (Винда старая, все дрова снесла) Сейчас стоит Win 2003 SP1 :biggrin: . Падала система, ничего другого комп не принимал, на днях поменяю =)
Стыдно говорить, но после переустановки винды ставил дрова только на видюху, аудюху, юсб и вроде бы чипсет материнской платы. Что ещё надо ставить - незнаю. (Сильно не смеяться, ну вот такой вот я не просвящённый)
Надеюсь на вашу поддержку, заранее спасибо! :) ибо камера ой как нужна в ближайшие дни :smile:
 
FOnex написал(а):
Сейчас стоит Win 2003 SP1
Боюсь на эту винду вы не найдете дров от современной веб-камеры. Вот в этом вся проблема.
FOnex написал(а):
Падала система, ничего другого комп не принимал, на днях поменяю
Почему не принимал? Что писал? Синий экран?
Желательно конфигурацию компа в студию
Могу дать ссылку на хорошую сборку Windows XP SP3 SPA Black Edition
Скачаете, прожжете диск на самой низкой скорости и установите систему.
 
Винда то есть... вернее будет)))
Когда покупал вебку, повторюсь, стояла такая же система и всё шло на ура.. камера тоже не сказать что новая.. года 3 ей уже есть.
Да, экран смерти, полетела система. Другое ничего не ставилось, т.к. косяченый дисковод открывает диски по своей прихоти. Ну вот и из всех вариантов смог поставить только такую вот старушку..))))) Ну да это уже дело прошлое, уже не важно)))
Хотя от ссылочки не откажусь. Так всё дело в древней винде?)))
 
FOnex написал(а):
Да, экран смерти, полетела система
А вы случаем не помните код стоп-ошибки? Он вида 0х*******
Вот его бы желательно. Хотя я и так могу догадаться, почему при установке винды БСОД вылазит. Попробуйте при установке винды вынуть одну планку памяти. Это скорей всего из-за них, хотя не факт. Тут и хард может быть. Так конфиг компа будет?
FOnex написал(а):
Так всё дело в древней винде?
Очень может быть. Во всяком случае для драйверов камеры.
FOnex написал(а):
Хотя от ссылочки не откажусь
Смотрите личку
 
Вы наверное не правильно меня поняли. Бсод был до всего этого. кода ошибки не помню... но советовал тупо перепроверить железо, дрова и т.д. Винду не мог поставить другую, тупо из-за убитого сидюшника, хотя там и хард барахлил :biggrin: ... мб тупо на скорости высокой записана была. Сейчас эта проблема для меня уже не актуальна.
Мне почему то кажется, что я тупо не поставил какой-нибудь драйвер на железо после реса винды, т.к. раньше с такой же системой всё шло нормально, про дрова вебка даже не заикалась. Воткнул шнур - и пошло. Сейчас даже индикатор не загорается.
Вот креплю отчёт Эвереста =))) Только над калькулятором моим сильно не смейтесь))
Код:
    Компьютер:
      Тип компьютера                                    Однопроцессорный компьютер с ACPI
      Операционная система                              Microsoft Windows XP Professional
      Пакет обновления ОС                               [ TRIAL VERSION ]
      Internet Explorer                                 6.0.2800.1106 (IE 6.0 SP1)
      DirectX                                           4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)
      Имя компьютера                                    MICROSOF-H84QV4
      Имя пользователя                                  FOnex
      Вход в домен                                      [ TRIAL VERSION ]
      Дата / Время                                      2011-09-05 / 21:11

    Системная плата:
      Тип ЦП                                            Intel Pentium 4, 2400 MHz (18 x 133)
      Системная плата                                   Gigabyte GA-8IGML-T  (3 PCI, 1 AGP, 2 DIMM, Audio, Video, LAN)
      Чипсет системной платы                            Intel Brookdale-G i845G
      Системная память                                  [ TRIAL VERSION ]
      DIMM1: Kingston K                                 256 Мб PC2700 DDR SDRAM  (2.5-3-3-7 @ 166 МГц)  (2.0-3-3-6 @ 133 МГц)
      DIMM2: Kingston K                                 [ TRIAL VERSION ]
      Тип BIOS                                          Award Modular (09/13/02)
      Коммуникационный порт                             Последовательный порт (COM1)
      Коммуникационный порт                             Последовательный порт (COM2)
      Коммуникационный порт                             Порт принтера (LPT1)

    Отображение:
      Видеоадаптер                                      ASUS RADEON A9550 Secondary  (128 Мб)
      Видеоадаптер                                      ASUS RADEON A9550  (128 Мб)
      3D-акселератор                                    ATI Radeon 9550 (RV350)
      Монитор                                           Samsung SyncMaster 150B(M)/151B(M)/155B(M)/MagicSyncMaster CX151B(M)  [15" LCD]  (HVET203321)

    Мультимедиа:
      Звуковой адаптер                                  Realtek ALC650 @ Intel 82801DB ICH4 - AC'97 Audio Controller [A-1]

    Хранение данных:
      Контроллер IDE                                    Intel(R) 82801DB Ultra ATA Controller
      Флоппи-накопитель                                 Дисковод гибких дисков
      Дисковый накопитель                               IC35L060AVV207-0  (60 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)
      Дисковый накопитель                               Kingston DT 101 G2 USB Device  (3 Гб, USB)
      Оптический накопитель                             LITE-ON COMBO SOHC-5235K  (DVD:16x, CD:52x/32x/52x DVD-ROM/CD-RW)
      Статус SMART жёстких дисков                       OK

    Разделы:
      C: (NTFS)                                         [ TRIAL VERSION ]
      D: (NTFS)                                         6000 Мб (130 Мб свободно)
      E: (NTFS)                                         48642 Мб (258 Мб свободно)
      Общий объём                                       [ TRIAL VERSION ]

    Ввод:
      Клавиатура                                        Стандартная (101/102 клавиши) или клавиатура PS/2 Microsoft Natural
      Мышь                                              PS/2-совместимая мышь

    Сеть:
      Первичный адрес IP                                [ TRIAL VERSION ]
      Первичный адрес MAC                               00-20-ED-39-49-6C
      Сетевой адаптер                                   Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC  (178. [ TRIAL VERSION ])

    Периферийные устройства:
      Принтер                                           Samsung SCX-4200 Series
      Контроллер USB1                                   Intel 82801DB ICH4 - USB Controller [A-1]
      Контроллер USB1                                   Intel 82801DB ICH4 - USB Controller [A-1]
      Контроллер USB1                                   Intel 82801DB ICH4 - USB Controller [A-1]
      Контроллер USB2                                   Intel 82801DB ICH4 - Enhanced USB2 Controller [A-1]
      USB-устройство                                    Samsung SCX-4200 Series
      USB-устройство                                    VF0540 Live! Cam Video IM/Video Chat
      USB-устройство                                    Запоминающее устройство для USB
      USB-устройство                                    Поддержка USB принтера
      USB-устройство                                    Составное USB устройство

    DMI:
      DMI поставщик BIOS                                Award Software International, Inc.
      DMI версия BIOS                                   6.00 PG
      DMI производитель системы                         
      DMI система                                       
      DMI системная версия                              
      DMI системный серийный номер                      [ TRIAL VERSION ]
      DMI производитель системной платы                 Gigabyte Technology Co., Ltd.
      DMI системная плата                               8IGMLT
      DMI версия системной платы                        1.x
      DMI серийный номер системной платы                [ TRIAL VERSION ]
      DMI производитель шасси                           
      DMI версия шасси                                  
      DMI серийный номер шасси                          [ TRIAL VERSION ]
      DMI Asset-тег шасси                               [ TRIAL VERSION ]
      DMI тип шасси                                     Desktop Case
      DMI всего / свободных сокетов памяти              2 / 0
 
FOnex написал(а):
Мне почему то кажется, что я тупо не поставил какой-нибудь драйвер на железо после реса винды
Ну раз кажется, давайте скрин диспетчера устройств, раскрытый по всем восклицательным знакам.
И под спойлер его. Надоело править.
 
Говорю же, после реса винды ставил дрова только на аудюху, видюху, юсб, и чипсет.
Вот 2 скрина:
 
скачай тут и драйвер и приложение.
Камеру отключи, удали все старье, почисть реестр, перегрузись, поставь драйвер+приложение, потом подключай камеру и запускай приложение.
Может поможет. Хотя я не уверен. Все-таки ось старая, а дрова на ХР.
 
И не помогло :)
Прога такая же, что и у меня на диске, комп даже плюнул в неё чем то. Драйвер поставил - нуль эмоций. Покопался ещё, комп начал находить родные дрова на диске, почти ставит их, мелькает установка, а потом выдаёт "устройство не может быть установлено. Код 10". Правда теперь в диспетчере вебка стоит там где надо и вместо жёлтого вопросика теперь воскл. знак. После перезагрузки и он уходит, но работать всё равно отказывается. В свойствах одновременно написана и версия драйвера, и то, что он не установлен.. Нажал откат, теперь ввообще половина приложений в диспетчере с воскл знаками х)
На сегодня тогда с меня всё, завтра опять буду сидеть думать, да винду поставлю качатьсо))) Вышли её ещё раз в личку, а то пишет, что сообщение уже удалено)))
 
FOnex
Проверьте в bios опцию Plug&Play OS, должна быть в Yes(Enable). Это позволит избежать конфликтов оборудования.
 
Сверху