• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помощь в ОС

Prame

New Member
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день!
Просьба помочь в ОС Cillation (склоняюсь именно к этой ОС, но мб это и не она)
Скриншот ОС http://imageshost.ru/photo/145648/id877490.html
Проблема в следующем: Нужно установить ОС Windows но во время установки столкнулся с проблемой файловой системы FAT. Как форматировать диск с ФС NTFS (потеря данных не проблема)
Машина : Acer aspire 4738z
Заранее благодарен!
 
Не очень понятно, в чем, собственно, проблема. Если уничтожение операционной системы и информации неважно. Вставляем в привод установочный диск windows, начинаем установку и штатными средствами переформатируем хард в файлсистему NTFS полным форматированием..
Можно использовать и программы. Например Acronis.
 
AleXO Прошу прощения что не описал всю проблему. Кагда пытаюсь установить виндоус постоянно вылазит "синька" (не доходя до процесса форматирования диска) не зависимо от винды (перепробывал много разных копий) что касается программы пробывал одну, но система катигорически отказывается открывать ехе файлы (что меня очень удивило) Просто подумал можно ли из под этой ОС фарматировать диск с новыми параметрами (ntfs) как это очень легко сделать в среде виндоус
 
Prame написал(а):
Кагда пытаюсь установить виндоус постоянно вылазит "синька" (не доходя до процесса форматирования диска) не зависимо от винды
Мы вроде не похожи на магов, волшебников и ясновидцев. Или напишите код стоп-ошибки БСОДа или прикрепите четкое фото экрана БСОДа. По коду определим, почему не ставится винда (он, код, вида 0х000*****)
И потом, что вам мешает засунуть в привод хорошую сборку винды и запустить Акронис, им и отформатировать.
 
Stop: 0x00000007B, параметры не помню (ноута нет под рукой) SATA AHCI на IDE переключал не помогло
 
У вас скорей всего проблема в драйверах под хард. Вы ставите чистую винду или сборку? Если сборку, то какую?
Но скорей всего дело в загрузочной области. Вам нужна сборка винды с Акронисом. Запускаете до установки Акронис, убираете все разделы на харде, потом делаете два
раздела, форматируете их и с "нуля" пробуете ставить систему.
 
Все винды были чистые,
Запускаете до установки Акронис, убираете все разделы на харде, потом делаете два
раздела, форматируете их и с "нуля" пробуете ставить систему
Спасибо будем пробывать
 
Prame написал(а):
Все винды были чистые,
Раз все винды были чистые, то там нет встроенных драйверов RAID. Их надо или интегрировать в свинду с помощью nLite или ищите хорошую сборку со встроенными дровами и Акронисом.
Могу дать пару ссылок на сборку неплохую и на сайт команды, которая эти сборки делает
 
Могу дать пару ссылок на сборку неплохую и на сайт команды
Спасибо уже спросил у друга у него есть, в пятницу буду устонавливать.
 
Prame написал(а):
Спасибо уже спросил у друга у него есть, в пятницу буду устонавливать
Сборка должна быть с уже встроенными драйверами SATA\RAID. Ну и Акронис.
 
Сверху