• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

DHCP-клиент приходиться постоянно перезапускать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да я то понимаю, что дело не в битности. Сегодня пол ночи провёл опять в поисках разгадки. В настройках сетевых подключений снимал и ставил галочки где только можно. При выставлении настроек вручную и нажатия ОК сеть отказывалась работать напрочь. Сразу запускался менеджер обнаружения неполадок и выявлял проблемы с сетью. Интернет получается по протоколу TCP/IPv4, (IPv6 отключен). Адреса приходят каждый раз одни и те же. Да. Мне нужно было описать ещё один момент. На панели задач, на значке сети отображается жёлтый треугольничек с восклицательным знаком, который который говорит: сеть 2 (общественная сеть) без доступа к интернету. При этом в сетевых подключениях напротив значка отображается: Подключение по локальной сети; Сеть2; Realtek -----, что говорит о том, что сеть подключена. Состояние сети показывает, что пакеты отправляются, но не принимаются
(точнее принимаются, но в значительно меньшем количестве чем отправленные). Диагностика сетей показывает, что обнаружена проблема. Дословно: Параметры компьютера настроены правильно, но устройства или ресурс(DNS-сервер) не отвечает. Исчезает треугольничек после перезапуска DHCP и сеть начинает работать. При отключении сети вручную на значке сети
отображается красный крестик, что говорит о том что нет доступных подключений, а в сетевых подключениях отображается: отключено (вообщем-то как и должно быть). При включении сети соединения всё равно не происходит. Связь при включении/отключении сети устанавливается только при ИЗНАЧАЛЬНО перезапущенном DHCP-клиенте.

Звонил сегодня в службу техподдержки(очередной раз). Насчёт ручных настроек успокоили. Сказали что при получении статического IP они не работают. Общалась со мной на удивление грамотная девушка(не как у НИХ обычно). Немного обнадёжила, сказав, что вполне возможны неполадки на их оборудовании. В первый раз такое услышал!?
Вообщем составили очередную заявку и обещали со мной связаться в ближайшее время. Ну подожду, что же делать.
 
pandor
Есть еще вариант.
Можно попытаться сделать сеть через роутер (взять на прокат), на роутере WAN поставить в автомат (DHCP и динамический IP), а в свойствах сетевого соединения компа ввести статический IP из подсети LAN роутера, но DNS использовать не провайдерский, а например 8.8.8.8 (общественный DNS гугла). Если глючит провадерский DNS естественно не будет и интернета.
Либо попробовать без роутера, раз всегда одни и те же настройки выделяются, статический IP по данным провадера, но DNS как описано выше.
 
Подключение через роутер мысль очень хорошая и интересная. При возможности обязательно так и сделаю. По Вашему совету прописывал DNS адреса вручную, а IP оставлял статический. Результаты такие: при выставлении динамических DNS(совершенно разных, проверенных, в том числе и 8.8.8.8 ) и нажатия OK, запускается модуль устранения неполадок и пишет, что проблем не обнаружено. При этом сразу же устанавливается соединение с инетом. После перезагрузки ПК, при тех же настройках сеть не работает(только после перезапуска DHCP), а диагностика показывает, что нет соединения с DNS сервером. Далее: в настройках сетевых подключений прописываем опять те же адреса(можно другие, результат тот же), нажимаем OK, опять запускается модуль устранения неполадок и не выявляет проблем, а соединение сразу устанавливается. Но иногда, после прописывания DNS адресов мастер диагностики всё же выявляет проблему(нет соединения с DNS сервером) и сеть при этом не работает. Опять DHCP. Отключение\включение сети, отключение\подключение кабеля результатов не дают, как и
раньше. Только после перезапуска DHCP. Перезапуск DNS-клиента---0. Вообщем ничего не понимаю!?
 
pandor написал(а):
Результаты такие: при выставлении динамических DNS(совершенно разных, проверенных, в том числе и 8.8.8.8 ) и нажатия OK, запускается модуль устранения неполадок и пишет, что проблем не обнаружено.
А причем тут модуль устранения неполадок? Не должно такого быть (имхо). Я семеркой пользуюсь не часто, но настраивал соединения вручную и никаких мастеров не наблюдал. Ну кроме как если вручную его вызвать.
-----------
Если я правильно понял, то комп сетевой кртой смотрит напрямую в локалку провайдера? Тогда при запуске системы, даже свежеустановленной, без антивиря\фаервола легко подцепить что либо типа kido или Win32.Sector. Стандартные виндовые фаерволы прошибаются на раз. Некоторые вирусы скрытно подменяют DNS на свой. Вот возможная ситуация - Вы только что установили систему, зашли под админской учеткой, в комп воткнут шланг, и вирус уже внутри.
На всякий случай, скачайте DrWeb CureIt, и просканируйте комп при отключенном шланге.
 
Точно Вам говорю. Запускается диагностика сетей Windows. После окончания диагностики, модуль устранения неполадок пишет - не выявил проблему или выявил(конкретно DNS сервер не
отвечает). Не запускается он только когда ставится галочка напротив:(Получить адрес DNS-сервера автоматически). Что касается вирусов. Сканировал DrWeb CureIt - он вообще ничего не находит. Malwerebytes Anti-Malware на диске C:\ ничего плохого не видит. На диске D:\ находит инфицированные файлы, но это мои ломалки, проверенные, которые даже ещё и не в деле. Один раз правда нашла два каких-то нездоровых файла в Chrome. Потом я вспомнил, что качал его с неоф. сайта и всё исправил. Сканировал утилитой AVZ, там много чего выскакивает но я пока её подробно не изучил. Поясните пожалуйста этот момент:(Вы только что установили систему, зашли под админской учеткой, в комп воткнут шланг, и вирус уже внутри). Можно конечно допустить что вирусы успевают проникать, но не каждый же раз после установки ОС. Тем более ОС сразу идёт на Microsoft за обновами. Завтра или во вторник должны позвонить со службы техподдержки. Интересно, что скажут.
 
pandor написал(а):
Тем более ОС сразу идёт на Microsoft за обновами.
А вирусы из локалки к Вам. И без спроса. :mosking: Роутеры хыть встроенный железные фаерволы имеют, которые делают комп почти что "невидимым", этим отсекается масса атак\угроз.
 
:good3: Ну вот, вроде бы и разрешил свою проблему. Не давала покоя мысль о вирусах. Дело было так: очередной раз переустановил винду, всё в порядке, сеть работает. Установил все необходимые дрова, всё хорошо. Обновился по полной, всё ОК. Само собой перезагружался много раз, всё в порядке. Поставил антивирь, брандмауэр включил заранее, всё нормально. Начал обвешиваться софтом. Для просмотра видео использую Cyberlink Powerdvd 10, он очень хорошо воспроизводит разные форматы видео, а тем более Blu-Ray формат. После его установки и перезагруза сеть сразу же зависла. Начал искать причину. Дело в том, что этот player создаёт свою службу и прописывается в локальные службы с автоматическим свойством запуска. Ещё он прописывает в автозагрузку один файлик (BDRegion). Это что-то для сертификации Blu-Ray дисков, я так до конца ещё не понял. В настройках этого плеера, в разделе Blu-Ray диск, в справке написано следующее:(Разрешать подключение в случае недействительного сертификата: при обращении к содержимому BD-J на диске Blu-ray, цифровая подпись которого не распознается или недействительна, программа CyberLink PowerDVD спросит, нужно ли сохранить подключение к Интернету. Это вызвано тем, что содержимое может быть небезопасным. Если выбрать этот вариант, то программа CyberLink PowerDVD сохранит подключение к веб-сайту BD-Live без запроса на подтверждение.) Там ещё много чего написано.
Короче просится он в интернет через самые разные ворота. Отключил я этот BDRegion в автозагрузке, отключил его службу, запретил выход в инет. Пока вроде всё в порядке. Самое
интересное, что я знал про этот файл, знал про его личную службу, про выход в инет(обновления то приходят). Но главное на WinXPx32, Win7x32 такой беды у меня не было. Может потому, что эта программа 32-битная? Только как это взаимосвязано непонятно!? Вообщем вот такие чудеса бывает случаются.
Надеюсь моя тема кому нибудь, когда нибудь да и пригодиться! :bye:
 
pandor
Вот именно по этому я и не люблю такие проги как ПоварДВ, из за того, что они считают себя самыми главными на компе.
Для просмотра контента мне на вин-машинах хватает KMplayer, он в инет лезет только за обновками и не ставит никаких своих служб.
 
Да, плеер неплохой. С огромным количеством всевозможных и понятных настроек. Раньше не знал о таком. Только не нашёл где там включается аппаратное ускорение? :dntknw:
 
KMP я пользую для "дежурного" просмотра, а так пользую аппаратный медиаплеер на нормальном телевизоре. Считаю, что мухи от тортика должны быть отдельно. :biggrin:
 
Здрасьте!
Давно не писал, потому что был зол :angry:. Думал, что избавился от проблем с сетью. Как бы не так. Через некоторое время опять все повторилось. Отключение службы Cyberlink ничего не дало. Точнее сеть работала пару дней, а потом кряк. Пообщался с Народом на другом форуме. Там много чего мне рекомендовали сделать(спасибо конечно), но ничего не помогало. Переустановил ОС еще несколько раз. Для того, чтобы определить на каком все-таки этапе это происходит. Но все получается само по себе. Не зависимо от того, какой софт установлен и в какой очередности. Ну явно уже, что не с моей стороны проблема. И звонил в техподдержку, и ругался по взрослому. Через несколько дней звонят оттуда и спрашивают, мол ну как оно? А оно вот как: Сеть стала работать. Без перезапуска DHCP. На вопрос, какие действия они предприняли, отвечают. Отключили на сервере функцию Source Guard. В инете нашел описание ((IP Source Guard (Dynamic IP Lockdown) — функция коммутатора, которая ограничивает IP-трафик на интерфейсах 2го уровня, фильтруя трафик на основании таблицы привязок DHCP snooping и статических соответствий. Функция используется для борьбы с IP-spoofingом)). Хорошо это, или плохо, и с чем его едят не знаю. Потому, как не разбираюсь. Но факт фактом, пока все в порядке. Один товарищ сказал вот что: (Видимо этот косяк произошел из-за того что ты не пользовался долго инетом этой конторы. И у них остался твой первый ИП и мак адрес, а выдали они тебе другой ИП (думаю и мак адрес сменился, если менял железо) и видимо где то что то накосячили). Ну наверное так и есть. Слов нету их мать. Неужели за год(больше даже) нельзя было докопаться до этого?!
 
pandor
pandor написал(а):
Слов нету их мать. Неужели за год(больше даже) нельзя было докопаться до этого?!
Йожыг - птица гордая! Пока не пнёшь - не полетит...
 
Ну да, ну да
 
Попробуй отключить в свойствах сетевой карты протокол интернета TCP\IPv6, может вся проблема из за него...?
 
master13iА сегодня 27 января! Спасиб! :wink:
 
master13i
Если вы тему читали по диагонали - первое и последнее сообщение, то зачем что-то советовать ?

pandor , эх, закрою-ка я вашу тему . В ней, в принципе всё ясно . Зачем хорошее портить, верно ?
Вам уважонс, за настырность . В решении такого непростого вопроса .
Если вам понадобится открыть тему - пишите любому модератору, сделаем .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху