• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Домашняя сеть - как соединить DVD плеер LG к локальной сети

Iv1

New Member
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
такая проблема:купили недавно DVD плеер LG его можно подключить по локалке к компу.как это сделать???в смысле что для этого нужно(какой шнур,нужен ли роутер)и ещё у меня 7 базовая винда,когда хотел создать домашнюю группу он написал что-то типа новую создать нельзя,можно только менять уже существующую.вообщем я в этом абсолютно ничего не понимаю,расскажите,пожалуйста всё поподробнее!!!!Заранее спасибо!
 
Помогите,пожалуйста,чайнику с домашней сетью!!!!

А с какой целью вам нужно подключить DVD к компьютеру?
 
Помогите,пожалуйста,чайнику с домашней сетью!!!!

Плеер Blu-ray,размер фильмов,как понимаете не маленький.что б не покупать очень большую флеху или внешний жёсткий.
 
Iv1
Есть надежное средство - покупается роутер\маршрутизатор. Схема подключения будет такая - комп и плеер в роутер, роутер в интернет. Если интернет приходит через модем, то тут могут быть варианты. Покупка второй сетевой кары и использование общего доступа виндовыми средствами - вариант не очень надежный, глючный, а если на компе Вынь7, то еще и геморройный.
Какой вид подключения у Вас?
 
Домашняя сеть - как соединить DVD плеер LG к локальной с

Горыныч написал(а):
Iv1
Есть надежное средство - покупается роутер\маршрутизатор. Схема подключения будет такая - комп и плеер в роутер, роутер в интернет. Если интернет приходит через модем, то тут могут быть варианты. Покупка второй сетевой кары и использование общего доступа виндовыми средствами - вариант не очень надежный, глючный, а если на компе Вынь7, то еще и геморройный.
Какой вид подключения у Вас?

ну да у меня через модем инет.прошу прощения за такие тупые вопросы:в смысле общий доступ?доступ плеера к инету?или что?мне нужно просто доступ плеера к жёсткому компа-что б тупо смотреть фильмы.ещё раз извиняюсь за такие вопросы-просто я полный ноль в компах)
 
Iv1
Модель модема напишите.
 
Iv1
Такой?
Если да, то дополнительного оборудования не требуется, кабель от плеера подключается в модем, на компе расшаривается папка с контентом (ПКМ на папке>Свойства>Общий доступ>"использовать простой общий доступ без пароля")
При условии, что соединение с интернетом поднимает сам модем, а не комп методом тычка в ярлык подключения.
 
Iv1
Iv1 написал(а):
я так понимаю мне нужен роутер,да?
Минимально, что необходимо - свитч, например ТАКОЙ. Комп, модем и плеер воткнуть в него, настройки не требует.
Но я бы взял на перспективу простенький роутер типа ТАКОГО и включил его в режиме точки доступа. Разница в цене не катастрофична, а роутер позволит подключать девайсы по беспроводу, и это "умная" железяка в отличии от "тупого" свитча.
 
Горыныч написал(а):
Минимально, что необходимо - свитч, например ТАКОЙ. Комп, модем и плеер воткнуть в него, настройки не требует.Но я бы взял на перспективу простенький роутер типа ТАКОГО и включил его в режиме точки доступа. Разница в цене не катастрофична, а роутер позволит подключать девайсы по беспроводу, и это "умная" железяка в отличии от "тупого" свитча.

огромное спасибо!а ещё вопрос:кабель любой?они же вроде не одинаково все спаяны?
 
Iv1
Они не спаяны, а обжаты. Можно купить отдельно кабель нужной длины и фишки и попросить в магазине обжать (требуется специальный инструмент - обжимные клещи), если они делают такое. У модема сеть 100Мбит, подойдет кабель UTP 2х2 категории 5е, кабель UTP 4х2 применяется для 1Гбит сетей но и на 100Мбит работает. Схема обжима - "прямой" (один-в-один), схема "crossover" в настоящее время практически не применяется, во всяком случае в бытовых сетях.
 
ещё раз большое спасибо,Горыныч!
 
здравствуйте,дорогие форумчане!вот сегодня взяли роутер http://topcomfort.com.ua/index.php?p=ASUS_RT-G32 и никак не могу подсоединить его к компу(на нём мигает lan-типа подключается,но комп не реагирует)через explorer ввожу 192.168.1.1-по инструкции,тож ничего.я так думаю не из-за винды ли это??? она у меня шляпная-7home basik(((
Помогите ещё раз,пожалуйста!!!!
 
Iv1 написал(а):
на нём мигает lan-типа подключается,но комп не реагирует)
Вообще никак? Как будто провод не подключен?
Подробнее. Желательно со скриншотиками.
 
да,вообще(чё только не пробовал.через мастер устранение проблем пишет что кабель не подключен или повреждён(пробовал три разных кабеля).на компе иногда проскакивает подключение,но в основном пишет"сетевой кабель не подключен"
вот скрины,в принципе больше и нечего отправлять
 
Iv1
При условии, что в "свойствах сетевого соединения" в протоколе IPv4 стоит "Получать адреса автоматически" и исправном кабеле такое может быть вызвано:
1. Неисправностью сетевой карты компутера. Лечится покупкой дискретной карты и отключением встроенной.
2. Неисправностью роутера. Замена по гарантии.
Для точного определения виновника попробуйте подключить к роутеру другой компутер.
 
спасибо за совет,Горыныч,вечером попробую на другом компе роутер.А насчёт сетевой карты:модем-то в ней работает(правда иногда тоже или долго не может подключиться или подключается после выключения/включения самого модема,но это бывает нечасто)
 
Сверху