• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер зависает напрочь

Фоми4

New Member
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Компьютер зависает когда, я нахожусь в любом флеш приложении, такде виснет при запуске игр (ВоВ например), причем всегда через какое то определенное время, но бывают и исключения, сильно нагрета видеокарта, термопасту на процессоре менял, вопрос простой, что это может быть и как это выяснить на 100%?
 
Зависает напрочь

Конфигурацию компьютера в студию!
Это может быть:
1. Испорченость БП.
2. Плохая видеокарта.
3. Охлаждение недостаточное.
 
Зависает напрочь

Фоми4 написал(а):
сильно нагрета видеокарта, ... что это может быть?
Сами спросили - сами ответили. Качайте программу HWMonitor, запускаете ее. После этого включаете любую игру, проводите в игре минут 20, как бы она ни тормозила, выключаете игру. Делаете скриншот HWMonitor'а, кидаете его сюда.

На всякий случай:
 
Зависает напрочь

проц AMD Phenom(tm) 9550 Quad-Core Processor 2.20 GHz Видео GeForce 9600 GT ОЗУ 4гб Хард 2x465GB а как можно проверить?
 
Зависает напрочь

а если не пройдет и 20 минут?
 
Зависает напрочь

Фоми4 написал(а):
Карта мощная, естественно, плохое охлаждение.
Фоми4 написал(а):
AMD Phenom(tm) 9550 Quad-Core Processor 2.20 GHz
Я бы не советовал комбинировать AMD и Nvidia. Это игровой процессор, а видеокарта - рабочая.
 
Зависает напрочь

При такой связке что быстрее нагреется? )))
 
Зависает напрочь

Процессор. Он призначен для игр, поэтому он вычавливает из себя всё, и при перегреве способен работать аж до подыхания. Intel же при перегревании убавляет мощность ненамного, поэтому смерть от перегрева ему не так страшна, как AMD.
 
Зависает напрочь

Раньше такого небыло, всё почищено, отчего может появиться? Можно как то решить?
 
Зависает напрочь

Охлаждение. AMD поставляется с кулером, который годится для Intel, который не так сильно нагревается. Этот кулер к тому же ещё и недолговечным был на старых процессорах, но заскоки появляются и сейчас... Поставь кулер помощнее (можешь у соседа с... украсть вообщем :biggrin: :biggrin: ).
 
Зависает напрочь

имеется в виду именно кулер который стоит прямо на процессоре? есть информация где такие могут быть или везде есть?
 
Да. Вот он какой:
Файл:Cooler.jpg
 
Пока вы тут разглагольствуете ни о чем с Dacnik'ом, я бы посоветовал все таки проверить температуры. А то кофейная гуща, конечно, хороша, но факты лучше. :wink:
 
я переодически смотрю на температуру сколько норма а сколько крит для моего процессора?
 
Фоми4, вы не прочитали мой первый пост, видимо. Повторять не буду, все уже написано. Без скриншота разговаривать не о чем.
 
Сверху