• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ACER Aspire 5520 series

frg

New Member
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
отдали ноут, говорят что просто перестал включаться, запускаю его - дисковод начинает слышно крутить, экран вообще не загорается ... в чем может быть проблема?
 
Так вы не спросили после чего он перестал включаться?
 
они сами не знают, вот сейчас после долгих мучений, я его включил, все загрузился рабочий стол, но не работает ни клавиатура ни мышка встроенная ... стоит загруженный колом((
 
frg Не хочется пугать вас, но по моему вам придется обратиться в сервисный центр.
Если на ноуте не работает клавиатура, то этом может быть связано, проливом жидкости на него.
 
подсоединил мышку, она работает, теперь остаеца дело в клавиатуре ... и еще там стоит как загружалось походу что вин ХР ... но помнится что дрова то не на все ноуты на ХР есть ...

в биосе ничего не может быть?
 
frg написал(а):
в чем может быть проблема?
frg написал(а):
в биосе ничего не может быть?
На вопросы, которые вы задаете, так и хочется ответить: "вам виднее". Ведь это у вас ноут под руками и перед глазами, а не у нас. Так кому легче в нем разобраться?

Вам ноут отдали с какой целью: починить или "на растерзание"? Если второе, то смело первым делом меняйте ОС и дальше уже смотрите, заработает все как надо или нет.
 
frg написал(а):
теперь остаеца дело в клавиатуре
Дык подключите клаву. Делов-то...
frg написал(а):
но помнится что дрова то не на все ноуты на ХР есть ...
Ищущий да обрящет. Имеющий гугл да загуглит. На этот ноут есть.
frg написал(а):
в биосе ничего не может быть?
Там ничего нет. Практически только выбор приоритета загрузки.
 
ну вот ноут впринцыпе заработал, все работает, но очень сильно тупит, и вот к примеру, пеерустановил виндовс ХР, при установке была ошибка, но всеравно продолжило устанавливать ... теперь я даже немогу зайти в свойства компутера выдает - "Отказано в доступе к указанному, пути или файлу. Возможно, у вас нет нужных прав доступа к этому объекту." ... немогу даже сменить картинку рабочего стола, выдает везде так-же ... как исправить???

зы. ноут просто отдали, сказали делай что хочешь ...
 
frg написал(а):
пеерустановил виндовс ХР, при установке была ошибка
А какая ошибка? Что написал? Может битый диск винды с которого ставили систему? Вот и ошибка выскочила, потому как прочесть не может. И значит что-то не поставилось.
А винду ставили "в чистую" али из-под Оси?
И вообще что за винда? Откуда? Точно рабочая? Если сборка, точно без вирусов?
 
AleXO написал(а):
frg написал(а):
пеерустановил виндовс ХР, при установке была ошибка
А какая ошибка? Что написал? Может битый диск винды с которого ставили систему? Вот и ошибка выскочила, потому как прочесть не может. И значит что-то не поставилось.
А винду ставили "в чистую" али из-под Оси?
И вообще что за винда? Откуда? Точно рабочая? Если сборка, точно без вирусов?
ошибка была подобного вида как я написал выше ... 1 жестак поделен на 2, "D-инфа"-"C-винда", перед тем как ставил новую ОС, форматнул "С" ... Windows XP 2011, покупал недавно в магазине, точно рабочая !!! сейчас не с ноута сижу под ней, ноут рядом, эту винду юзали не только я ... после этого все нормально ставил, подобных ошибок в ней небыло никогда ...

зы. ноут сам работает очень странно, бывает не включается, горит и все, после нескольких минут его терзания, сам нормально просто отлично включается, и работает ...
 
С учетом того, что ноут старый, может быть его жесткому диску хана? Предлагаю вытащить диск, подключить его к стационарному ПК (если есть) и проверить на ошибки. Как вам такая идея?
 
Так, понятно. Посты внимательно мы не читаем...
frg написал(а):
ошибка была подобного вида как я написал выше
И что вы написали? Что была ошибка? Это я уже понял. Но ошибки разные: БСОД, ошибка чтения диска, ошибка записи харда, ошибка чтения харда, какая ошибка? Комп что-то написал при ошибке?
А винду ставили с дровами? На ноут надо ставить вообще без дров.
frg написал(а):
1 жестак поделен на 2, "D-инфа"-"C-винда"
При установке удалите все разделы и создайте заново.
Если в сборке не предусмотрена установка для ноутбуков и не отключается установка драйверов, найдите сборку с возможностью отключения установки дров. Потом найдете сами то, что нужно.
Ну и потом, неплохо было бы проверить хард, может он того, ласты отбросил.
 
-[MADS]- Demid - нет, с жеским диском все впорядке ...

зы. сейчас удаляю вообще все разделы, создаю их заного, и устанавливаю заного винду на чистый ...

зыы. винда у меня сразу с дровами идет ... но перед тем как сносить старую, я сделал резервную копию тех дров (имхо боялся потерять и потом не найти нужных дров на ноут как мой друг) ... если они даже и старые, то обновить всегда думаю можно ... сек, напишу как все прошло ...
 
frg написал(а):
-[MADS]- Demid - нет, с жеским диском все впорядке ...
Ну, раз ваш хрустальный шар так показывает, то конечно, зачем же проверять! Показания шара намного надежнее.
 
frg написал(а):
винда у меня сразу с дровами идет

Ну так найдите сборку без дров или с возможностью отключения установки дров.
Или найдите, кстати самый идеальный для вас вариант) образ с пометкой VL
Windows XP SP3 VL пример.
 
все спс всем, установил винду с пометкой VL ... полностью англ. ну ничего нормально ...теперь дело вот осталось в дровах(( вообще ничего нету(( можете залить сюда список всех дров???
 
frg Марку ноутбука напишите хоть.
 
frg
Ищем ТУТ все дрова. Их там целый лес.
 
frg Извините перегрелся я, на заголовок темы даже не обратил внимание:
Ищите на этом сайте:оф сайт acer там для вашего ноутбука есть, вот щас только глянул.
 
А что русскую найти не судьба? Их до чертиков нете. Могу ссылку дать на образ. Windows xp sp3 pro vl rus.
frg написал(а):
теперь дело вот осталось в дровах(( вообще ничего нету(( можете залить сюда список всех дров???

Заходим на оффсайт
Выбираем ноутбук, семейство Аспир, модель, внизу систему windows xp prof
Внизу появляется весь список ваших дров.
Качаем, ставим, радуемся, благодарим всех помогавших. :smile:
Да, желательно после установки каждого драйвера перезагружаться

Чет народ мы прям в одно и тоже время сообщения пишем. Значит и думаем одинаково?
 
Сверху