• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Конденсатор

Br0yler

Member
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
31
Репутация
0
Баллы
6
Итак, господа, я к вам пишу с очередным недоразумением. Вообщем нашёл я видеокарту к своему металолому, она б/у правда, но выбирать было не из чего. Два дня она поработала, после его лопнул конденсатор, теперь карта отключается во всех приложениях(Игры, редакторы и т. д.).
Короче хотел поменять конденсатор, это вроде не такая сложная работа, инструменты есть, одна только проблема, на сдохшем конденсаторе не написана его электричекая ёмкость, то что написано можно увидеть из скрина:
Вообщем, помогите, если знает кто характеристики этой хрени
Это видеокарта Nvidia GeForce 6600GT
И сразу говорю, я знаю что охлаждение плохое.
 
А в чем проблема?
470мкФ, 470 uF, с напряжением думаю ясно.
Характеристики вашей карты
 
Br0yler
Br0yler написал(а):
Два дня она поработала, после его лопнул конденсатор

Проверяйте кондеры в БП и на мамке. Просто так кондеры на видяхах не лопаются, как редкий случай - после долгого неиспользования или в случае механического повреждения.
 
Ну учитывая, что видяхе уже лет 5, и система охлаждения стрёмная, то я вобщем то не удивлён.
Блок питания вот недавно поменял, тяжёлый зараза, но его я тогда сразу изучил, там всё в порядке было.
 
Сверху