• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Замена или ремонт БП Enhance 450W

adios

New Member
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
В наличии Intel Core 2 Duo E7400, ASUS GeForce EN9600GT HTDI/512M/A , seagate barracuda 500Гб и 250 Гб , hynix 2gb 2rx8 pc2-6400u-666-12 2шт., корпус thermaltake element t
Ситуация такая: перестал запускаться комп., т.е. не реагировал на кнопку включения. Методом научного тыка нашёл в БП вздутый конденсатор. БП Enhance Electronics ATX-0145G 450W
Вопрос такой: стоит ли его ремонтировать или взять себе другой( и какой именно?) Просто отзывы про этот БП не очень обнадёживающие в сети
 
zix написал(а):
Исправный :biggrin:
Не меньшей мощности, Чифтек, ATX..
На счёт исправного-согласен :biggrin: Но вот какой лучше брать для моего системника? Есть проверенные варианты с приемлемой стоимостью?
И почему ремонт не рассматривается? Безнадёжно?
 
Лично мое мнение - если начали плыть конденсаторы, то блоку "пришло время". Починить конечно можно, но вот надолго ли? Не все конденсаторы при выходе из строя текут или вздуваются, так что (повторю - лично мое мнение) ремонт такого агрегата считаю бессмысленным. Если специалисты "перевернут его наизнанку" - тогда да, он будет как новый. Только вряд ли в СЦ так подходят к делу. Редкий случай.
adios написал(а):
какой лучше брать
На чифтеки еще не видел жалоб. А стоимость...Вспомните - скупой платит дважды. А в этом стучае может получиться "несколькократно" - от работы блока питания зависит не только нормальная работа компа, но и жизнь его составляющих
И разве очень дорого?
 
adios написал(а):
И почему ремонт не рассматривается? Безнадёжно?
Почему безнадежно все возможно Блоки питания - характерные неисправности и их устранение.
 
vitrus написал(а):
adios написал(а):
И почему ремонт не рассматривается? Безнадёжно?
Почему безнадежно все возможно Блоки питания - характерные неисправности и их устранение.
Эту тему я читал, вопрос несколько в другом, есть ли смысл после ремонта ставить его обратно, не будет ли это просто отсрочкой скорого конца? Лечить я его всё равно буду, либо для себя, либо племяннику отдам.
adios написал(а):
На чифтеки еще не видел жалоб. А стоимость...Вспомните - скупой платит дважды. А в этом стучае может получиться "несколькократно" - от работы блока питания зависит не только нормальная работа компа, но и жизнь его составляющих
И разве очень дорого?
Экономить на качестве и мыслях не было, но хочется хороший БП на мою систему за адекватную цену, потому и пришёл спрашивать совета у более знающих людей :smile:
А по поводу предложенного БП, как узнать, хватит ли мне длины проводов, учитываю что БП у меня снизу?
 
этот будет получше даже чем предоставленный чифтек!, Ток по линии +12 В .. 20А

Добавлено спустя 56 секунд:
zix написал(а):
Лично мое мнение - если начали плыть конденсаторы, то блоку "пришло время". Починить конечно можно, но вот надолго ли? Не все конденсаторы при выходе из строя текут или вздуваются, так что (повторю - лично мое мнение) ремонт такого агрегата считаю бессмысленным. Если специалисты "перевернут его наизнанку" - тогда да, он будет как новый. Только вряд ли в СЦ так подходят к делу. Редкий случай.
Сообщение от adios:
тут не прибавить и не убавить!!!
 
vasilich, вы отзывы смотрели? Из четырех - два..
 
zix написал(а):
вы отзывы смотрели? Из четырех - два..
не факт что отзывы логично мыслящих людей! (а если посмотреть на отзывы в др. городе, то все положительные! вот!) я таких же отзывов и на чифтек кучу огромную могу указать..... (просто было предложено как пример к выбору, что в наше современное время ток на 12v ЛИНИЮ В БЛОКЕ ПИТАНИЯ, чем больше тем лучше - отлично бывает когда 24-25А
 
vasilich написал(а):
ток на 12v ЛИНИЮ В БЛОКЕ ПИТАНИЯ, чем больше тем лучше
Тогда логичнее взять блок большей мощности
 
adios написал(а):
стоит ли его ремонтировать или взять себе другой( и какой именно?)
Ремонтировать стоит в случае:
1. Затруднения с финансами на покупку нового, либо покупка сопряжена с накладными расходами (например поездкой в другой город)
2. Если неисправность вызвана только потекшими конденсаторами и ничего больше в БП не сгорело.
3. Лень сходить в магазин.
Ремонтировать не стоит в случае:
1. Пробоях\прогарах на "горячей" стороне БП (та, что смотрит сеть 220в)
2. Отсутствия умения держать в руках паяльник.
3. Отсутствия времени\желания решить проблему самостоятельно.
Отдавать на ремонт БП в другие руки не оптимально, т. к. "благодарность за проделанную работу" в денежном эквиваленте может быть сопоставима со стоимостью нового БП.
--------------------------
zix написал(а):
Починить конечно можно, но вот надолго ли?
Зависит от ремонтника. Для примера - нашел 250Вт древний Lao-assembled БП, сделал практически то же, что и в статье, поставил в сервер. Полтора года в режиме 24\7.
Ремонтировал по причине п.3 первой части поста (см. выше) :biggrin:
 
Горыныч написал(а):
Зависит от ремонтника.
Вот я и говорю -
zix написал(а):
Если специалисты "перевернут его наизнанку" - тогда да
Горыныч написал(а):
Дык это ж для себя :biggrin:
И в части второй не хватает пунктика - по причине отсутствия элементарных знаний электроники. Все ж, блок питания - не звуковой усилитель "Альпиниста"
 
adios
Ладно, это все теория, теперь практика...
Вы, конечно, попытайтесь БП починить, но для себя возьмите новый. Посоветовать вам пока ничего не могу, т.к. вы не указали видеокарту...
Но, думаю, ватт на 550-600 вам хватит...
 
AleXO написал(а):
Но, думаю, ватт на 550-600 вам хватит...
согласен, тем более исходя из того, что ведь всё равно апгрейд системника будет рано или поздно, так что 550W или 600W самый оптимальный вариант...
решать вам

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
AleXO написал(а):
вы не указали видеокарту...
уважаемый AleXO, вообще-то вот "ASUS GeForce EN9600GT HTDI/512M/A" и как я понимаю это видюха
 
gmgmax написал(а):
уважаемый AleXO, вообще-то вот "ASUS GeForce EN9600GT HTDI/512M/A" и как я понимаю это видюха

gmgmax вообще-то я после дня рождения :biggrin:
Можно не судить строго?

Добавлено спустя 43 секунды:
А то ведь и обидеться могу... :biggrin:
 
AleXO написал(а):
вообще-то я после дня рождения
AleXO , уважаемый, мои искренние поздравления и пожелания!!! :eek:ld_beer:
AleXO написал(а):
А то ведь и обидеться могу...
и я совершенно не хотел тебя обидеть :nea: ...со всеми бывает, что-то можно и просмотреть, а другой подскажет...на то он и форум, на то и есть друзья :friends:
 
Горыныч, вылечить я его всё равно попробую ( хоть руки и не под паяльник заточены, но растут вроде из нужного места :smile: ), правда паяльник приличный не приобрёл ещё и опыта пайки плат нет. На счёт других повреждений-на внешний вид всё норм., потемнений и копоти нет, конденсаторы вроде целые. Всё всплывёт после замены опухшего конденсатора ))
Кстати, частое отключение электричества могло привести к поломке?

Всё больше склоняюсь к покупке нового, подкиньте хороших идей, может на OCZ потратиться есть смысл? не больше 2500р.
А с проблемой ИБП может кто помочь?
 
Вот я бы вам честно посоветовал...
Берите БП большей мощности и желательно с сертификатом
В будущем будете обновлять машину, мощный БП вам пригодится :smile:
 
Сверху