• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Wise Disk Cleaner & Wise Registry Cleaner

-[MADS]- Demid

Супермодераторы
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
3,609
Репутация
0
Баллы
36
В наше время развелось довольно много чистильщиков для ОС Windows. Некоторые представляют из себя программы-"комбайны", которые умеют выполнять множество функций по чистке и ускорению работы системы. А некоторые являются маленькими и легкими утилитками, заточенными под выполнение узкого круга задач.
Ко второму типу можно отнести весьма хорошо и качественно работающие софтинки Wise Disk Cleaner и Wise Registry Cleaner о назначении которых все ясно из их названия. К слову сказать, если кто то ищет хороший чистильщик системы, то я рекомендую попробовать эти программы. Но суть моего вопроса заключается не в этом.
В новой версии Wise Registry Cleaner я обнаружил раздел, которого раньше не было. Он называется "Оптимизация системы". Вот его содержание в англоязычном и русскоязычном варианте:
f05f5939ba7c.png

072388115bc5.png
Так вот теперь меня терзают сомнения, какие из этих пунктов действительно, хотя бы теоретически, могут быть полезны? Поделитесь, пожалуйста, вашими мнениями по этому поводу.
 
Я ей пользуюсь довольно давно, но только для чистки реестра. У меня тоже есть оптимизация, только попроще. Я пробовал, мне не понравилось. Auslogics BoostSpeed по-моему лучше. И не оптимизирует все одним махом, можно выбрать все по отдельности.
 
Да тут не в том вопрос, что есть или нету лучших альтернатив, а в том, могут ли быть хоть чуть-чуть полезны именно эти оптимизации. Если честно, я в суть некоторых пунктов даже вникаю с трудом.
 
Сверху