• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

TesperGrind

New Member
Регистрация
4 Апр 2022
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Всех приветствую

Где то неделю назад купил игровой ноутбук MSI alpha 15 B5EEK
Все впринципе было хорошо, Кс, Овервотч, Метро исход стабильно работают без проседаний фпс
Но зашел в Фортнайт, так все сразу начало скакать
В основном фпс прыгает от 160 до 30 и причем это все на низких настройках графики

Дело в том, что частота видеокарты работает где то на 1600 Mhz, но сбрасывает до 400, 200, 40 и так далее
Поменял минимальную и максимальную производительность процессора в настройках батареи, то есть выключил cooler boost
Проблема не решилась
Потом заметил еще то, что видюха загруженна в среднем на 55-70%
Думаю включается режим экономии энергии

Не знаю что делать
Были проблемки еще с дровами на видеокарту
Сейчас Amd Software приходится запускать вручную, но не с запуском винды
Я буквально пару дней назад начал вникать во все это
До этих дней вообще не разбирался во всех этих аспектах
Посоветуйте что делать в данной ситуации

По техническим характеристикам:
Видеокарта - Rx 6600m - 8Gb
Процессор - Ryzen 5 5600H - 3.30Ghz
Оперативка - 8Gb
Операционка - Windows 11
Жесткий диск - SSD - 512Gb
 
Этого очень мало для игр. И не видно проблем.
Я как раз хочу поставить ещё одну плашку на 8гб
Но вот думаю, перестанут ли скакать частоты видеокарты из за повышения оперативки
Это ведь как то взаимосвязанно?
 
Я как раз хочу поставить ещё одну плашку на 8гб
Но вот думаю, перестанут ли скакать частоты видеокарты из за повышения оперативки
Это ведь как то взаимосвязанно?
попробуй - узнаешь ))
 
Сверху