• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите разобраться с апгрейдом.

Я бы наверное плюнул на GDDR5 и взял плату от гиги. Но мне легко говорить - у самого то радеон 5670 и с GDDR5, и с хорошей тихой СО.
Возьмите наверное вот эту плату от асуса: http://www.oldi.ru/catalog/element/0160760/. Она, конечно, дороже всех, но здесь вроде как есть все необходимое: и памяти гигабайт, и тип памяти GDDR5, и крыльчатка вентилятора вроде как получше, чем у зотака, и производитель крутой. За такое сочетание достоинств можно и расстаться с тремя тысячами, я думаю. А вы как считаете?
 
Купил и поставил видеокарту. Вот эту: http://www.oldi.ru/catalog/element/0160806/ Работает очень тихо. Я ее не слышу. Вот что получилось с оценкой. Оценка операций доступа к памяти в секунду упала с 6.6 до 5.5. Так и должно быть?
 
alekpon написал(а):
Работает очень тихо. Я ее не слышу.
А если бублик полчасика покрутить? :biggrin: Какая будет температура и шумность? Ладно, это лирика. Если вас устраивает - то хорошо. В конце концов понятие шумно/не шумно - это чисто субъективное.

Операции памяти не должны были упасть. Повторите оценку заново, скорее всего это связано с некоторой разницей в условиях проведения теста. Грубо говоря одна-две запустившихся в фоне программ могли дать такую разницу. Но конечно еще точнее было бы мерить показатели производительности памяти не встроенным тестом винды, а специализированными тестами, вроде MaxxMEM.
 
-[MADS]- Demid!!!!Мне кое-что не совсем понятно.
1.Как обьяснить с технической стороны такую разницу в показаниях (доступно оперативной памяти) и (операций доступа к памяти в секунду) на разных видеокартах?
2. У меня процессор поддерживает память DDR2/DDR3 – 8500/1066МГц. Если я, даже поменяю мат плату, то память я все равно могу поставить только DDR3 - PC3-8500 (DDR3 1066 МГц). Память PC3-10600 (DDR3 1333 МГц) или выше, мне уже не подойдет. Я хочу понять, имеет ли смысл менять мат плату.
 
alekpon, вы знаете, кажется я начинаю понимать. Сдается мне, что вы взяли видеокарту с 512 Мб собственной памяти, которая снабжена системой "откусывания" еще 512 Мб из оперативной памяти (что красноречиво подтверждается вашим вторым скриншотом: разница в объеме оперативки между системами с разными видеокартами как раз полгига). Ваша видеокарта (как и ее производители) очень боится, что ей не хватит своих собственных 512 Мб, и резервирует еще 512 Мб оперативки для своих нужд, причем еще и постоянно обращается к этому резерву, что и создает такую сильную разницу в результатах оценки производительности Windows. В целом такое положение дел, конечно, не смертельно, и скорее всего вы нигде и не почувствуете разницу в производительности ввода-вывода памяти, но все таки лучше было не поскупиться и взять вот эту карту, как я вам и советовал. Менять теперь матплату только ради более скоростной оперативки, конечно же, не стоит. :nea:
 
Мне бы все-таки хотелось на будущее(вдруг полетит мат. плата) понять, как будет работать современная память с моим процессором. память я все равно могу поставить только DDR3 - PC3-8500 (DDR3 1066 МГц). Память PC3-10600 (DDR3 1333 МГц) или выше, будет ли вообще работать?????????????
 
alekpon, любая память, совместимая с вашей нынешней или будущей матплатой будет работать с вашим процессором максимум как DDR3-1066, т.е. если ее собственная частота будет выше (например DDR3-1333), то она замедлится в соответствии с возможностями процессора. Частоту работы памяти можно увеличить путем разгона, если будет желание. Попутно, кстати, можно увеличить и частоту проца.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
А если бублик полчасика покрутить? Какая будет температура и шумность? Ладно, это лирика. Если вас устраивает - то хорошо. В конце концов понятие шумно/не шумно - это чисто субъективное.
Я тестил FurMark v1.9.1. - 30 минут. Карту вообще не слышно. Максимальная температура - 66 гр. Поднялась за 5 минут, а потом четко 66 градусов. Без скачков.Так что видеокарта Zotac отличная. И по шуму и по температуре.
 
Сверху