• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер странно себя ведёт

Что Это?

New Member
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
И так, все началось с проблемы an operation system wasn't found.
Пробовал всё - от перестановки приоритета до вытаскивания оперативной памяти. И именно последнее стало раковым событием.
После вставки оперативной память(вставлял так, как было до этого) компьютер включился и через секунду выключился.Я вынял две планки оперативной памяти и компьютер стал циклично включаться и выключаться. Я полез в интернет. Оказывается это был BIOS.
Сбросил настройки BIOS до заводских( с помощью батарейки) и вроде бы одна проблема устранилась, но вдруг компьютер при первом включении через 10-15 секунд выключился и потом сам включился, работал стабильно. Ну... Точнее кулера работали, никаких звуковых сигналов не было. Изображение пропало. Что делать? Я не знаю, от безысходности пришёл сюда.
Может быть, найдётся умный и адекватный человек, который подскажет.
Оперативная память 8GB от Самсунга
Процессор I3-550
Б.п. 550W
GTX 750 Ti
SSD на 100 GB
Жесткий на 1 TB
 
Как знакомо, убилась система, возможно с SSD, а дёргаем всё подряд и в первую очередь память, так как проще.
При этом вилка в розетке, память под дежурным питанием и имеем кирдык. Даже с выдернутой вилкой на маме еще есть питание, нужно гасить кнопкой вкл, или ждать минут 5
Можно и статикой грохнуть.
У живому мастеру на стол.
 
Как знакомо, убилась система, возможно с SSD, а дёргаем всё подряд и в первую очередь память, так как проще.
При этом вилка в розетке, память под дежурным питанием и имеем кирдык. Даже с выдернутой вилкой на маме еще есть питание, нужно гасить кнопкой вкл, или ждать минут 5
Можно и статикой грохнуть.
У живому мастеру на стол.
Да вроде бы снимал напряжение, вилки не было в розетки,вчера целый день была воткнута флешка, возможно из-за флешки. Никаких вредоносных программ на флешке не было.
 
Это тоже от флешки?
все началось с проблемы an operation system wasn't found
Нет системы, при чем тут память. Но гадать нет смысла.
Закороченный/убитый порт USB тоже может мешать включению.
 
Сверху