• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

перенос данных

Иринатка

New Member
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет! Написала в раздел "апгрейд", так как чуть-чуть это касалось как бы абгрейда моего ноута.
В моем ноутбуке Lenovo совсем мало памяти. Сначала решила его ускорить и расширить память - и мне в отсек для дисковода вставили SSD (и всю винду и все нужные опции поместили на него). Результат очень порадовал. Но по каким-то техническим причинам пришлось отключить основной жесткий диск. А SSD только на 119 Гб. Получилось совсем мало для меня. Тогда я придумала - и купила sdxc карту памяти (не микро sd c адаптером-картридером, а цельную, большую плоскую карту памяти. Тоже на 119 ГБ (ну то есть 128, а по-сути - 119). Вставила ее в гнездо ноута - и все стало прекрасно, у меня теперь два диска в Мой компьютер, на карту памяти стала закачивать все мои приложения, видео и прочее. И вот наконец... оба этих моих диска заполнились под завязку! Места не осталось совсем. Тогда я озадачилась поменять эту карту памяти на карту большей ёмкости.
Флешку не хочу - у Леново и так Usb входов только 2, оба заняты. Хочу именно плоскую тонкую карту памяти.
Купила на 512 Гб. И вот теперь туплю: как на нее перекинуть данные? Перекинуть сначала на ноут не вариант - ssd заполнен на 99%/ Переставить её в смартфон, новую вставить в ноут - тоже не вариант. Так как моя нынешняя карта не микро - а большая, литая. И вот чего делать???
Есть у кого какие-то идеи?
 
А что советовать, когда всё сделано.
Не покупать бездумно карты памяти, а поставить в бук SSD 500 ГБ, или более, остальное на внешний диск, бОльшего объема.
 
А что советовать, когда всё сделано.
Не покупать бездумно карты памяти, а поставить в бук SSD 500 ГБ, или более, остальное на внешний диск, бОльшего объема.
Что сделано, то сделано... Менять на больший SSD пока нет возможности. Поэтому ставку делала на внешний накопитель, но не диск, а карту памяти. И она у меня всегда вставлена в ноут, просто как неотъемлемая часть. Потому что все, что на ней, я постоянно использую, так что в ящик не убираю. Вот как с неё перенести данные на новую, бОльшую, - не знаю...
 
Только кусочками, через облако, на телефон, на флешки, с мелкой карты, потом на большую. Чудесных способов нет.
Для увеличения числа USB портов купить хаб (расширитель)
 
Только кусочками, через облако, на телефон, на флешки, с мелкой карты, потом на большую. Чудесных способов нет.
Для увеличения числа USB портов купить хаб (расширитель)
Хаб есть, штука очень полезная. Я выбирала именно плоскую карту памяти, потому что она меньше выпирает, когда воткнута, менее громоздкая. А вот сейчас вдруг подумалось: ведь есть же сейчас мини-флешки, не длинные, а совсем малюсенькие. Может, их использовать? Или все же такие не выпускают для большой ёмкости? У меня такая мини-штучка была воткнута, когда старый ноут не имел 5ГГц, она усиливала сигнал вайфай. Вот если бы такие малюськи делали под большой объем (от 500 ггб), то это было бы идеально, вместо плоской карты памяти.
 
Сверху