• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Иногда при включении компьютера не проходит инициализация

Lifter3000

New Member
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Решил собрать новый компьютер для 3Д графики, купил новую материнскую плату Gigabyte X570S UD, процессор с алиэкспресса ryzen 9 5950x, 32 гб оперативной памяти HyperX Fury 3200, видеокарта palit 1660 Super Dual оставил от строго компьютера 2019 года, блок питания я оставил тоже старого компьютера Chieftec 600w bronze+ покупал его так же в 2019 году. Со старым компьютером тоже бывали проблемы, а если быть точным он сам по себе иногда выключался раза 3-4 в год примерно. Отсюда я могу сделать вывод, что проблемы на новом компе от него.
Если перейти к сути, то иногда компьютер при включении пишет, что не подключен кабель видео вывода, ладно идем дальше компьютер сам по себе вроде бы и включен но вентиляторы работаю на 100% своих оборотов, спикер молчит. Выключаем компьютер и включаем его снова и он работает исправно спикер издает один короткий пик и все грузиться до операционной системы.
Кто мне подскажет в чем тут собака зарыта и как так, то он проходит инициализацию, то нет (что бывает 1 раз где-то на 10-15 запусков компа).
 
Сверху