• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

не получается установить виндовс на ссд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HappyGamer36198

New Member
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Есть ссд сата 3 goodram irdm pro 256gb. стоял в старом компе, на нем была установлена виндовс 7. Все прекрасно работало где то полгода, потом было принято решение переставить его в другой комп - современный, а из старого все выкинуть, по возможности продать. А переставить в нормальный комп надо было его потому что в этом компе под систему (windows 10) был ssd m2 128gb, и он уже был забит полностью. Я и хотел его переставить туда чтоб места под систему было побольше, да заодно и переустановить виндовс тоже - почистится от мусора ну и вообще..
Короче сделал я загрузочную флешку с помощью rufus-а (все последующие только с ним) и начал устанавливать windows 10 pro + office 2021 (удачный нашел дистрибутив). И началось веселье..:
новый виндовс ставится как обычно - все устанавливается, копируется куда надо, установка доходит почти до конца - и перезагрузка. после перезагрузки пишет:

типа: операционная система не найдена. отключите все дисковые накопители (drivers) без операционной системы. нажмите ctrl+alt+del

принудительно ставлю загрузку с флешки - начинает заново с нуля установку виндовс, ставлю загрузку с диска (этот самый ссд 256) на который устанавливалась виндовс - не хочет, пишет что на фото выше.
перепробовал все что мог - и разные версии виндовс на флешку записывал, и флешки менял, разделы диска менял, потом понял что диск на который ставлю должен быть с GPT-разделами., ничего не помогает. пробовал ставить уже и 10 и 11 виндовс и на старый ссд м2 128, предварительно отформатировав. - результат тот же. также пробовал ставить вин 11, именно ту версию, которую я ставил вообще на другой комп - 3 дня назад собирал с нуля, все идеально работает, 11 винда туда стала за 20мин. эта же самая винда (точно такая же версия , дистрибутив именно тот что я ставил) на мой комп - про который речь - она также не встала, такая же фигня что и с остальными версиями.

что делать ума не приложу. я уже 2 дня ковыряюсь, не могу понять в чем дело.
========
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху