• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Гуляющий ID на свежей машине(машине MSI (1год 2 месяца) I7 10700KF RAM 16G SSD 1T HDD 1T. ОС W10

Мурман

New Member
Регистрация
25 Янв 2023
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет.
Не вижу в интернете ничего подобного!
Итак, гонял машину под проектирование HDL- дизайна, но три месяца назад дистанционно началась отладка "на железе", для чего применял AnyDesk. Периодически, раз в день наблюдал синий экран с улыбочкой. Четыре дня назад это закончилось появлением проблемы,- каждое включение меняло ID !!!
Приходилось вписывать куда надо эти коды, но все равно, полного доступа к своему инструментарию нет. Довольствуюсь удаленным...
Поставил новый SSD со свежей ОС. Думал, что деградировала система... Нифига...
Это санкции теперь такие крутые? Халяву отключили изощренно, надо отметить...
Народ, что это за проблема?
 
Если народ и занимается проектированием HDL- дизайн, то явно не тут, с полутора посетителями в сутки.
Тут чаще фпс-ы теряют.
Меня особо не жмет. Могу потерпеть... И дело не в HDL... Это увлекательное ремесло заменяет мне игры.
Могу позволить себе мамку поменять. Вдруг там вставка сработала для блокировки!...
Я был далек от этой темы. Это вопрос по новым стратегиям блокировки систем.

Может у кого-то подобный случай был?! Корифеи !!!! Админы!!! Ау!....
 
ID чего? Мамки, видяшки, или ещё какой железки? Не слышал такого.
Китайцам вставки делать нафиг не нужно, а Ми-6 и Цру мамы не штампуют.
 
ID чего? Мамки, видяшки, или ещё какой железки? Не слышал такого.
Китайцам вставки делать нафиг не нужно, а Ми-6 и Цру мамы не штампуют.
Чтобы вы знали, уровень технологий позволяет создавать компонент, который имеет ПРОГРАММИРУЕМЫЙ индивидуальный номер в обычном режиме и по команде извне далее синтезировать псевдослучайные номера. Это параметрическая настройка ASIC. Нужно внешнее событие..
Вставка получается сама собой. Китайцы даже могут и не знать!
 
Ну это вам на умные форумы.
 
Ну это вам на умные форумы.
А решение простейшее...
Поставить вторую сетевую древнюю карточку только для того, чтобы иметь еще один, но стабильный ID. К нему и привязаться!
 
Я же спрашивал, чей ID
Ну, с победой.
 
Сверху