• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Интересная проблема с оперативкой

Lust

New Member
Регистрация
11 Мар 2023
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Начну с того что материнская плата gigabyte Z77P-D3 rev 1.1
Процессор Intel i5 3450
У меня было 3 плашки памяти Kingston по 4 gb на частоте 1333
Попробовал поднять частоту в итоге перестал запускаться компьютер ну сбрасывал биос, но без результата все так же куллера крутятся, а на мониторе черный экран, стал пробовать вынимать плашки памяти, и обнаружил, что две плашки которые комплектные, не дают запустить bios, а с одной стартует , пробовал я запустится с одной комплектной ничего так же черный экран, одной рабочей проверил все 4 разъема и все они работают, сходил к другу вставил две нерабочии в его ком и они нормально функционируют без ошибок.
Память целая, разъемы у материнки целые , а понять не могу в чем проблема, мозг уже сломал , как так выходит, что все целое, а запускаться не хочет. Как будто какое-то из комплектующих запомнила эту оперативку и не хочет с ней запускаться , сбрасывал биос до f6 версии ,ставил f7 и f8e ну никак не поддается, просто интересно уже где сидит, эта заноза которая не даёт стартануть bios, думал может из-за жёсткого диска тоже отсоединял, CMOS контакты замыкал результата 0 , в моей голове это выглядит нереальной картиной так же не может быть.
 
Ничего кроме подкуренного контролера памяти внутри процессора на ум не приходит.
И ещё - когда вы входите в БИОС на работающем модуле там точно 1333 а не 1600 или ещё какая левая частота?
 
Сверху