• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Люди помогите пожалуйсто проблема с висом

Ок, будем считать что процессор у вас не очень горячий.
Если хотите, можете проверить на перегрев еще и видеокарту, т.к. это еще одна из возможных причин подобных зависонов. Методика такая: качаете программы HWMonitor, FurMark и GPU-Z и добиваетесь того, чтобы у вас получился такой же скриншот, как и у меня:
b7bf5762ee70.png
Гаджеты рабочего стола можно не воспроизводить. :biggrin: Если ваш компьютер сможет протянуть в таком режиме тестирования 5 минут и более - то честь ему и хвала, и причина ваших зависаний почти 100% не в видеокарте. Если же нет - то почти 100% как раз в ней.
 
Сейчас попробую. Я вот здесь на форуме наткнулся на одну тему по поводу вирусов и вспомнил что ловил тоже вирус, троян в тот раз я решил проблему ток, тупо переустановил винду. Дык вот там было написано что надо обнулить счетчик биоса путем вытаскивания батарейки, что я и сделал. Вытащил ее запустил комп и начал рубиться в медаль за отвагу минут 30 поиграл и решил отписать сюда, зависание не произашло. Может быть в этом проблема и была?
Ну конечно я последую вашему совету и протестирую видюху.
 
Maks2323, вообще конечно вирусы - это довольно вероятная причина неадекватного поведения ПК, однако убедиться что железных проблем тоже нет всегда приятно. :wink:
 

Да и еще надо скрин из эвереста? Там ни чего особенного с температурой не произошло. Просто я не могу вкупить как вложение в сполер этот засунуть...ггг :suicide_fool-edit:

Вот научился))))))) :victory:

Ну если дело из за того трояна? че мне надо сделать? это че то в биосе надо? да и как обнулить правильно этот счетчик тупо батарейку вытащить?
 
Ну что, можете себя поздравить, похоже и видеокарта тоже здорова. Теперь у вас есть выбор: бороться с вирусом утилитами AVZ, Kaspersky Virus Removal Tool или Dr.Web CureIt! либо сразу переустановкой системы начисто с форматированием системного диска, или тестировать жесткий диск утилитой HDTune (только выбирайте бесплатную версию!). Скрины, которые должны получиться, такие:
8f10bb146045.png


da24a0fea13e.png


50eb561de413.png
 
я виндовс переустонавлевал дней 5 назад. попробывать проверить наверно надо.
 
Все ништяк заработало. Комп перестал виснуть Спасибо дружище ты реально помог. Эх больше бы таких людей. Теперь после всех этих тестов я уверен что железо еще не умерло. От души СПАСИБО. :eek:k: :eek:k: :eek:k:
 
Ну, я рад, что у тебя все исправилось. :friends: Но от самого по себе тестирования железа этого произойти не могло. Что ты сделал то, что все стало работать?
 
Я батарейку вытащил и все заработало, я сам в шоке. А я его в сервис возил голову грел. Вообще как правильно обнулить счетчик биоса?
 
Не знаю, что такое "счетчик биоса". Знаю, что для сброса настроек биоса на заводские раньше действительно использовали вытаскивание батарейки, а сейчас на матплатах есть специальные контакты, которые нужно замкнуть и все - биос сбросился.
 
Ну вот наверно это и надо было сделать раньше))) Ну за то теперь мои познания в области пк увеличились) Слушай можно ли разогнать процессор с помощью софта?
 
Лучше этим заниматься через биос. И большого толку от разгона Pentium 4 не будет.
 
-[MADS]- Demid
-[MADS]- Demid написал(а):
для сброса настроек биоса на заводские раньше действительно использовали вытаскивание батарейки

Оооочень раньше, в эпоху 286-386-ых компутеров можно было встретить мамки с впаянными насмерть батарейками. :biggrin:
 
Горыныч, :good3: . Тогда что, о сбросе настроек биоса не заботились или был какой то другой способ?
 
-[MADS]- Demid
Джампер, как во всех приличных мамках. Да, кстати, еще встречались супербюджетные мамки, в которых сброс делался замыканием специальных контактных площадок на мамке. Из за чего при неточном попадании можно было замкнуть ченить не то... :biggrin:
 
У меня тут корефанчик столкнулся с такой же бедой подобной я ему рассказал как решил эту проблему, он нашел во всемирной паутине схему своей матплате и решил замкнуть контакты, и что вы думаете? Замкнул че то не то и комп теперь еще сильней стал тормозить и зависать :negative: А все таки интересно от чего он у меня вис что там могло быть в биосе не так или от чего появились ошибки или что там было?????????? :dntknw: Просто я в него нелазел так как мало знаком с ним. :scratch_one-s_head:
 
Сверху