• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проседает фпс в играх с 140 до 50-70(с 70 до 20 в тестах), а потом резко возвращается

ryplesh

New Member
Регистрация
8 Дек 2023
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Проседает фпс в играх с 140 до 50-70, а потом резко возвращается. Много где читал, внятного ответа нету. Не у одного меня такая проблема. Система:

Ryzen 5 1600 (разгон)

RTX 3050

Озу 16 гб Patriot

Материнская плата Gigabyte b450 ds3h

Ссд Samsung 970 evo plus

БП zalman 750вт

Такое ощущение, что это стало так после какой то обновы винды, всё вроде сносил, ток винду не переустанавливал.

Что уже пробовал делать(не помогло)
  1. Переустановил.net framework 3.5.1 и 4.8.
  2. Переустановил Visual C++ (на системе стоят пакеты от 2008, 2012 и 2015-2019 гг.).
  3. Снес через DDU драйвер видеокарты и поставил заново, последняя релизная DCH версия, без Experience.
  4. Меня кабель питалого на видео карте(вместо дальнего разъёма ,считая от бп , на самый ближний )
  5. Меня местами планки оперативной памяти с 1 и 3 слота на 2 и 4(на неё грешил)
  6. Энергосбережение в параметрах винды выключено
Если у кого есть внятное решение данной проблемы просьба написать в теме

Вот пару скринов из тестов.
 

Вложения

  • superposition_w7AOOe2HUs.png
    superposition_w7AOOe2HUs.png
    483.8 KB · Просмотры: 1
  • superposition_8Mjzgk4Au6.png
    superposition_8Mjzgk4Au6.png
    18.2 KB · Просмотры: 1
Сверху