• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

циклическая перезагрузка

Макар

New Member
Регистрация
18 Фев 2024
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Ребят здравствуйте!
Помогите разобраться пожалуйста. История такая, комп не знакомый.
При включении питания начинается циклическая перезагрузка, 2-3 сек крутит кулеры и перезагружается. Откинул все, оставил только проц.
В итоге вроде нашел причину, отключаю питание от процессора, запускается нормально, подключаю опять то же самое, думаю может сам проц, вытащил его из слота, включаю мать опять перезагрузка, отключаю питание 4пин все работает и без самого процессора.
Получается дело не в процессоре? Если на перезагрузку влияет только подключение 4х пин.
Пожалуйста подкиньте идей, перечитал и пересмотрел кучу инфы, ни чего похожего не нашел, возможно плохо искал.

что делал: менял оперативку на заведомо рабочую в разные слоты и т.д.,
подключал заведомо рабочий бп. но тут тоже странно, без подключения питания проца все ок, только втыкаю 4пин, с новым бп он вообще не включается.
ну конечно же батарейку вытаскивал, БИОС скидывал, да и еще там всяких манипуляций делал.

Ребят я дилетант в этих вопросах, по этому не пинайте сильно, подскажите если знаете причину.
Спасибо Вам!!!
 
Ребят я дилетант в этих вопросах
А зачем полез, да ещё в чужой комп?
Большая вероятность, что мама кирдык.
Больше из описания не высосать.
Прошу вопросов - "А почему тогда..." не задавать, ибо
3fc5700c474d612ef8d765aac5f9ca47.png

 
А зачем полез, да ещё в чужой комп?
Большая вероятность, что мама кирдык.
Больше из описания не высосать.
Прошу вопросов - "А почему тогда..." не задавать, ибо
3fc5700c474d612ef8d765aac5f9ca47.png

да потому что такие вот горе спецы, навешали сеструхе лапши на уши, подбили ей ремонт почти не пятнашку, при стоимости этого барахла в пять шесть тысяч. вот и приходится колхозить и пытаться самому хоть что то сделать, а не поучениями заниматься... С уважением. тоже думаю маме конец. спасибо!
 
Вопрос один - где брать маму. Остальное не зависит от учёности. Вот у мастеров могут заваляться старые, но живые.
Но так как ничего о конфиге не написано, то и говорить не о чем. без минимума знаний только гадать, или подменять всё подряд.
Что ремонтники хотят за раз купить яхту, это я в курсе, но сами виноваты, раскормили.
Установка системы "типа лицензионной" 10-15 тыр. Это такая сложная работа. А ставят сборку с драйверпаком, которая работает через зад.
Ну и на замену тоже детальки стОят, хоть и не новые. Музейный экспонат.
А отсюда, не видя, не измерив, вообще нечего советовать. Иногда одного взгляда, или тычка мультиметром хватает.
 
Вопрос один - где брать маму. Остальное не зависит от учёности. Вот у мастеров могут заваляться старые, но живые.
Но так как ничего о конфиге не написано, то и говорить не о чем. без минимума знаний только гадать, или подменять всё подряд.
Что ремонтники хотят за раз купить яхту, это я в курсе, но сами виноваты, раскормили.
Установка системы "типа лицензионной" 10-15 тыр. Это такая сложная работа. А ставят сборку с драйверпаком, которая работает через зад.
Ну и на замену тоже детальки стОят, хоть и не новые. Музейный экспонат.
А отсюда, не видя, не измерив, вообще нечего советовать. Иногда одного взгляда, или тычка мультиметром хватает.
Да я почему то подумал что конфигурация оборудования тут не столь важна, казалось что с любой может это произойти, но да извиняюсь, наверное не правильно думал.
Мало еще понимаю но вот все что я о нем узнал; проц i3 2100, сокет 1155, мать hp aos-h 642201-001
 
я бы флешку биоса проверил, но это программатор нужен и руки с паяльником...
при слете биоса, тоже циклическая часто бывает.
но мать нр специфическая, проще её поменять (тем более в обычную, можно апгрйед провести, а вот от нр, часто нельзя ни чего нового воткнуть.
 
я бы флешку биоса проверил, но это программатор нужен и руки с паяльником...
при слете биоса, тоже циклическая часто бывает.
но мать нр специфическая, проще её поменять (тем более в обычную, можно апгрйед провести, а вот от нр, часто нельзя ни чего нового воткнуть.
руки есть, паяльника со знаниями нет). Да спасибо, уже решил купить материнку, и да проблемы начались как раз после попытки сбросить биос, видимо сбросился неудачно. но почему при отключении питания проца, циклическая пропадает, этот вопрос мучает)))
 
ибо без процессора биос как бы и не работает.
да но когда вытаскиваешь проц, а питание остаётся включенным, то все равно циклическая, получается и не биос и не проц не при чем тут. Разве нет? то есть циклическая пропадает только при отключении 4 х пин разъёма, с процессором или без одинаково
 
Всё ж таки ручОнки побывали в компе. Неудачный сброс БИОСа с убиением VRM (Voltage Regulator Module) а он там хиленький, это круто. Собственно уже все сказано. Или в ремонт, или на рынок б/у комплектующих, или уже менять всё подряд. Ибо с новой мамой и новый проц и память.
Прошу вопросов - "А почему тогда..." не задавать, ибо
Ибо уже жо.
 
Я бы с HP даже не заморачивался. Очень капризные. А материнка под сокет 1155 стоит намного дешевле всего остального набора. От той же асус, асрок или других. Но не НР. Причем еще вполне реально найти
 
Последнее редактирование:
Сверху