• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

При установке WINDOWS XP на 2 этапе виснет

Я бы на вашем месте так не торопился. А вот это вы видимо не прочитали:
Компьютеру уже где то 7 лет. Исправно работал всё это время на XP, но вскоре начали вылетать разные ошибки загрузки разных процессов, комп сам по себе перезагружался через 10-15 минут после загрузки.
Или это все тоже из-за ошибки чтения дисков?
Поставил бы бутылку Шеридана против вашей гипотезы, не будь я студент. :pardon:
 
взять другой привод (если есть деньги - новый, если нет, взять у приятеля\знакомого на вечер) подцепить на шлейф и спокойно поставить винду

попробую взять у друга... возможно всё разрешится.

насчёт привода, ему 7 лет всё это время работал исправно.
 
В обще идей где бы не нужен был бы сидиром или флешка кроме как предлагал
-[MADS]- Demid
чтобы загрузиться с этого злосчастного компьютера, остается один выход: подсунуть ему жесткий диск с уже установленной рабочей виндой либо установить на имеющийся диск винду через другой, рабочий компьютер. Есть другие идеи?
нет да и в этом случае в полне возможны проблемы с совместимости системы был у меня горький опыт тоже не хотел комп грузится а сидюк как назло на ремонте был ну решил у друга установить пришел всё нормально устонавил принёс дамой а он вместо того чтобы загрузится синий экран смерти выдал так что раз на раз на приходится все системы разные.

Есть вариант с акронисом но опять же нужно чтобы была возможность загрузится с флешки или сидюка да и определёный опыт нужен.
 
Аноним написал(а):
да и в этом случае в полне возможны проблемы с совместимости системы
Согласен, проблемы возможны, но это так, один из рабочих вариантов. Может быть и повезет.
В любом случае, если виной всему перегрев, то в него упрется любой способ загрузки компа. :laugh:
 
Год назад компьютер перебирали. За весь год только выскакивало ошибка оперативной памяти. От пыли отчистил и всё прекрасно заработало.
Попробуй одну планку оперативки убрать и установить ось без неё.
 
Попробуй одну планку оперативки убрать и установить ось без неё.

сделал. теперь при загрузки винды зависает и перезагружается...потом снова и так бесконечно
 
Может быть тогда у вас вся оперативка нерабочая?
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Я бы на вашем месте так не торопился. А вот это вы видимо не прочитали:
Компьютеру уже где то 7 лет. Исправно работал всё это время на XP, но вскоре начали вылетать разные ошибки загрузки разных процессов, комп сам по себе перезагружался через 10-15 минут после загрузки.
Или это все тоже из-за ошибки чтения дисков?
Поставил бы бутылку Шеридана против вашей гипотезы, не будь я студент. :pardon:
По зрелому размышлению пожалуй соглашусь. За 7 лет могли конденсаторы на материнке вздуться (хозяину рекомендую посмотреть), но всё равно ставку не снимаю - приводу 7 лет - столько не живут (не многие по крайней мере). Люблю азарт. "Моё слово твёрже гороху!" Так что если выясниться, что я неправ (если материнка или перегрев) бутылка с меня. Если прав я ничего требовать не буду. :victory:

chrome20 написал(а):
сделал. теперь при загрузки винды зависает и перезагружается...потом снова и так бесконечно
При загрузки винды или при попытке винды продолжить установку, как раньше? Или она всётаки установилась?
 
При загрузки винды или при попытке винды продолжить установку, как раньше? Или она всётаки установилась?

при попытке установить
 
У конденсаторов на материнке донышки не вспучились?
Привод новый цепляли?
Дистрибутив насколько "проверен"? Если нет уверенности в правильности записи (лучше всего проверить Контрольные суммы образа с привода, с которого собираетесь устанавливать, ещё лучше и записывать на нём), нужен такой, с которого была успешная установка, и желательно не одна и недавно, диск мог поцарапаться.

_______________________________________________________________________________________
Ну вот, похоже топикстартер отвалился. Жаль приз не разыгран и похоже остаётся "в студии"
:bye: Всем спасибо за внимание.
 
Сверху