• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Оперативку поставил на 4 гига, пропал звук, вчем причина?

jumatai

New Member
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Здраствуйте!!!подскажите!у меня такая проблема, поставил 2 планки по 2 гига оперативку, и пропал звук, пишет в настройках что отсутствует оборудование, одну оперативку снимаю звук появляется,подскажитев чем проблема,заранее большое спасибо!!!

Foxconn P4M8907MA-RS2H
Intel Pentium 4 частота 3000 МГц, 3000 MHz
Оперативная память: DDR2 - 2 gb? DDR2 - 2 Gb, transcend

Помогите пожалуйста!!!
 
Какая раньше была конфигурация памяти? Одна из этих 2-гиговых планок стояла раньше, а вторую докупили сейчас?
Проверьте диспетчер устройств, чтобы там не было неопределенного оборудования, а в разделе "Звуковые устройства" все было на месте.

UPD: В описании вашей матплаты значится следующее:
  • Memory: DDR2 533 / 400 x 2 DIMMs, Max 2GB
Остается только гадать, имел производитель в виду общий максимум в 2 Гб памяти или это максимальный объем каждого модуля. Учитывая, что 4-гиговых DIMM DDR2 днем с огнем не сыщешь, то вероятно что это общий максимум оперативки для вашей матери. Ну, по ней видно что она не на ТОП-компьютеры рассчитана. :pardon:
 
раньше стояла одна планка на 2 гига, сейчас докупил вторую на 2 гига, в диспетчере как поставил вторую планку невидит ваще звук.

а вот еще я ставил для проверки 3 гига, звук работает

а если биос обновить???
 
Обновите биос, это в любом случае полезно, хоть я и не представляю как это может помочь в решении вашей проблемы. И если для вас это не супер-катастрофа, я бы посоветовал вам переустановить винду с уже установленными 4 Гб оперативки.
 
я так и переустанавливал с 4 гигами оперативки, не помагло!!!
 
В диспетчере устройств неопределенное оборудование есть?
 
нет, там звуковых устройств нет, а остальые есть
 
Оперативку поставил на 4 гига, пропал звук, вчем причина

Понятно, что звуковых нет, а остальные есть. Неопределенные устройства - это вот такие:
127db016b55b.png
Такие у вас есть? Дайте посмотреть вообще скриншот диспетчера задач, раскрытого на звуковых и неопределенных устройствах.
 
Оперативку поставил на 4 гига, пропал звук, вчем причина

ааа понел, у меня в деспетчере все без васклицательных знаков, все в норме кроме звука
 
Ну, вы поняли, как дальше решать проблему, да?
 
значит придется с 2 гигами работать(((!!!рахмет за помощь!!!

рахмет большой!!!короче я так понел не чего не получится))
 
:facepalm: Вы ничего не поняли...
 
а что надо сделать?
 
Для начала доходчиво для меня ответить: есть или нету у вас неопределенные устройства в диспетчере задач? Если есть, то просто установить драйверы на звук. Если нет, то можно купить дискретную звуковую карту за 200-300 рублей.
 
я уже устанавливал драйвера, не помогло!!!а если купить дискретную звуковую карту звук появиться?
 
Если дискретная звуковая карта будет работать, как положено, то появится. Во всяком случае это не очень дорого.
 
хорошо сделаю так!большое спасибо Вам за помощь! :good3:
 
Оперативку поставил на 4 гига, пропал звук, вчем причина

а вы переустановите драйвер звука , должно помочь!
 
Оперативку поставил на 4 гига, пропал звук, вчем причина

у меня такая же проблема, докупил 2ую планку оперативы на 2 гб, перестал работать звук, звуковая карта просто отключается, такое ощущение что на неё просто не хватает питания, вытаскиваю 1 планку и она снова работает, правда пару раз она всё же запустилась (звуковая карта) с 4 гб оперативы, но работала не корректно, кто может помочь?
 
Сверху