• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбираю видеокарту, прошу вашей помощи)

racer

New Member
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Подскажите какие между ними различия и какая из них на 1,2,3 месте и т.д Буду брать чтото из ниже перечисленного цена у них одиннаковая
Видеокарта 1024Mb PCI-E GeForce GT220 DDR3 128bit
Видеокарта Radeon R5450 1Gb/64bit GDDR3
GFGT240 1024MB/128b DDR3
GFGT520 P 1024M/64b GDDR3

Можете предложить свои варианты (Бюджет:2000руб, максимум2300руб)
 
Point of View нормальный производитель, просто на российском рынке он практически отсутствует.
 
http://market.yandex.kz/model-spec.xml? ... &hid=91031 а эта видюха потянет мои любимые игры Dirt2,3 , GTA 4 , Mafia2 хотябы на средних? и будет ли она мощнее Geforce 9600gt или Geforce 9800gt?
 
Ссылка нерабочая.
 
racer написал(а):
а эта видюха потянет мои любимые игры Dirt2,3 , GTA 4 , Mafia2 хотябы на средних?
Dirt2,3 - средние/высокие настройки обеспечены (в зависимости от разрешения монитора);
GTA 4 - если не переборщить с дальностью прорисовки, то можно выставить и средние настройки;
Mafia2 - не играл.
racer написал(а):
будет ли она мощнее Geforce 9600gt или Geforce 9800gt?
Нет, она не будет мощнее указанных карт, но зато будет заметно холоднее, тише и компактнее.Сравнить производительность видеокарт: GeForce GT 440, GeForce 9800 GT, GeForce 9600 GT.
 
-[MADS]- Demid , а какая у тебя ВК?
 
:acute: А что?

У меня ATI Radeon HD 5670. Но учите, это подходит под мои и исключительно мои игровые пристрастия, которые, как вы уже поняли, невелики. Так что более взыскательным геймерам этот вариант не подойдет. :nea:
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Но учите, это подходит под мои и исключительно мои игровые пристрастия, которые, как вы уже поняли, невелики. Так что более взыскательным геймерам этот вариант не подойдет. :nea:
Да я и не сильно предпочтитьелный геймер 5 лет с Geforce 6600 прожил такчто мне и твоя видюха золото)))) :smile:
 
racer написал(а):
5 лет с Geforce 6600 прожил такчто мне и твоя видюха золото)))) :smile:
Свою не отдам! :mosking:
Ну, если вы не очень зацикливаетесь на ultra-настройках графики то спокойно берите старшую видеокарту, не требующую дополнительного питания, из линейки любого производителя. Это GeForce GT 440 или Radeon HD 5670 или Radeon HD 6670 (расставлены в порядке увеличения мощности). Только я бы вам тут не советовал зацикливаться на цене девайса, а уделить больше внимания качеству СО видеокарты, типу и объему видеопамяти, а также частоте графического чипа. Выгоднее взять видеокарту с памятью GDDR5, нежели GDDR3. Не стоит сильно экономить и на объеме памяти: пусть лучше будет 1 Гб, больше не нужно, но и меньше нехорошо. Зачастую случается, что две разных модели продаются почти за одинаковые деньги, но у одной частота чипа на 20-50 МГц повыше. Разумеется, большая частота - наш выбор! Ну и наконец СО. В этом ценовом диапазоне, конечно сильно не разгуляешься, но бывают модели с откровенно неудачным охлаждением. Следует избегать вентиляторов сравнительно маленьких размеров, а радиатор нужно искать как можно молее разветвленный. Бывают также ВК с пассивными СО: это те, которые без вентилятора. Тут на любителя: с одной стороны такое охлаждение слабее, чем активное (с вентилятором), но зато шума от него 0, гарантировано. Даже в самые горячие игровые моменты такая видеокарта не будет раздражать вас своим жужжанием.

В принципе, видеокарта предложенная товарищем vitrus удовлетворяет всем этим требованиям (за что ему респект :wink: ), кроме памяти, но тут уж дело в цене: вы задали слишком сжатые рамки. Может быть поднять бюджет хотя бы до 15000 тенге? :resent:
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Может быть поднять бюджет хотя бы до 15000 тенге? :resent:
Вот насчет етого не знеаю ну впринципе если свое старое железо продам то еще 5000-6000 прибавится (я так думаю) но я боюсь что блок питания не потянит он у меня помоему на 330W :sad:
 
Пожилой БП на 330 Вт выдает сейчас наверное ватт эдак 250, так что он может не потянуть любую из рассматриваемых видеокарт. :sad:
 
Сверху