• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Непонятное поведение Windows 7

Mayhem

New Member
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Установил вчера windows 7 себе на ПК. Скажем в переустановке я не мастер и опыта почти нету, так что делал все по инструкции, как советовали в интернете. В общем, поставилась она довольно быстро. После установки, я начал проверять что да как в ней и начал замечать разную фигню. Первое то что мне бросилось в глаза, так это то как сворачиваются и открываются окна, не важно чтобы это было, папки или браузер. Сворачиваются так, будто дрова на видео карту не установлены, но хотя я их устанавливал. На ноуте у меня тоже семерка (Которую слава богу не я устанавливал) так что там все гладко по сравнению с компом. Временами пропадает звук.


Подскажите что я делаю не так, что ещё не сделал и вообще правильно то, что я поставил на свою систему семерку, может стоит дальше на xp сидеть


Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU
E4600 @2.40 Hz
Частота:
2.41 ГГц, 2.00 ГБ О ЗУ
Видеоадаптер:
NVIDIA GeForce 9500 GT
1.000 ГБ
 
Помогите

Mayhem написал(а):
Подскажите что я делаю не так

Перво-наперво вы не читаете правила форума и пишете вопрос не в тот раздел. Вы бы еще в модераторский раздел написали.
Во-вторых правильно пишите заголовок вопроса.

Вопрос будет перенесен в соответствующую тему.

Вот так уже лучше

Сворачиваются так, будто дрова на видео карту не установлены, но хотя я их устанавливал.
А вы точно уверены, что дрова на видеокарту стоят и они правильные?
Выложите скрин диспетчера устройств раскрытого по видео и по звуку.
 
Можно попробовать пару вещей.
Вы БИОС не сбрасывали? На некоторых компах надо включить видеокарту.
Откуда брали драйвер видеокарты? С диска или с нета?
 
Биос не сбрасывал. Дрова автоматически какие-то установились, но потом я ещё с нета скачал
 
Попробуйте удалить дрова. Скачайте с офф-сайта производителя вашей ВК несколько штук дров для вашей ВК. Самые новые и постарше. Ну и ставьте заново, сначала самые последние, если ничего не изменится, то более старые.

Да, и попробуйте отключить визуальные эффекты. Посмотрите частоты. Ваш комп должен тянуть семерку.

Еще вопрос. Как ставили систему? Диск форматировали или из-под системы и ставили? Разбивали на разделы?

Какая винда, полностью напишите. Какая платформа? Вы для этой платформы качали дрова?
 
Мне знакома проблема с этой видео картой. Складывается впечатление, что ей не нужны более поздние драйвера. Ставьте родные с диска на карту. Если не ошибаюсь это версия драйверов 197
 
Судя по значкам в диспетчере устройств, в диске, с которого вы устанавливали свою семерку, кто то основательно покопался шаловливыми ручками. Другими словами это не оригинальная Windows 7, выпущенная компанией Microsoft, а так называемая "сборка". С этими самыми сборками, которые делает всякий, кому не лень, частенько бывают проблемы. Может быть дело в самой винде и вам нужно просто переустановить винду с оригинального диска?
 
Согласен с-[MADS]- Demid.
Значки в диспетчере задач какие-то странные. И вообще так называемые сборки Windows лучше не использовать. Мало ли, что там намудрено. Может быть какой нибудь двоечник над ней поработал. Установите Win с оригинального образа и если проблема останется, тогда будем думать. Опишите, подробно, КАК устанавливалась ОС. С диска, или с самой Win. Откуда брались драйвера? А железо ваше вполне подходит для Win 7.
 
Здесь дело не в дройверах а в настройке уже установленой системы у вас стоят настройки по умалчанию поставленые создателеми сборки каторые посчитали что так лутше для того чтоб всё было нормально зделайте следуйщие по пунктам
1. на понель задачь нажмите свойства
90eb21ef2a4c.png
затем выберете всегда групировать скрывать метки
3dca4a8cf745.png
2.тамже найдите област увидомлений нажмите настроить в самом низу снимите галочьку
160581658318.png
3. пуск панель. управление. изминение темы. выберети то что вам нравится с айро эфектом.
 
Аноним, и что это даст? Исправит медленную прорисовку интерфейса? :dntknw:
 
-[MADS]- Demid
Насчёт медленой прарисовки там ни слова не написано а по скриншотам я увидил лишь что у него не стондартная настройка внешнего вида и какието не стандартные иконки.

Но хотя да согласен я пропустил что у него ещё проблемы со звукам.

Как многии писали тут проблема с видой её нужно менять на другую не сборку искать нужно оригинальный образ винды.
 
Про медленную прорисовку сказано в первом посте:
Mayhem написал(а):
Первое то что мне бросилось в глаза, так это то как сворачиваются и открываются окна, не важно чтобы это было, папки или браузер. Сворачиваются так, будто дрова на видео карту не установлены, но хотя я их устанавливал.
 
Сверху