• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сбивается время, помогите.

Maks2323

Member
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
32
Репутация
0
Баллы
6
Вот такая проблема стало сбиваться время кто нибудь подскажите в чем дело?
 
Maks2323
Батарейку на материнке замените.
 
Новая батарейка стоит месяца 2 всего.
 
Maks2323
Уверены, что хорошая?
 
Хорошая она или нет я не уверен но факт в том что стоит не так давно. Вообще как выбрать батарейку наиболее качественную? Может какие фирмы производителя посоветуете? :dntknw:
 
Maks2323
Maks2323 написал(а):
Может какие фирмы производителя посоветуете?
Varta, GP, Panasonic.
Maks2323 написал(а):
Хорошая она или нет я не уверен
В некоторых bios есть диагностика напряжения в том числе и наборной батарейки. Но самое объективное - замер напряжения железным тестером\мультиметром. При напряжении 3 и менее вольта обычно происходят сбои.
----------
Сбивается только время или все настройки биос, такие как дата, приоритет загрузки и пр.?
 
Спасибо попробую заменить. Ну у меня дата не сбивается только время причем только на час или два, а минуты идут ровно.
 
Maks2323
Тогда дело не в батарейке, а в системе. Какая-то прога производит коррекцию времени по своим понятиям. Возможно даже штатная виндовая времяустанавливалка. Необходимо ей точно указать смещение относительно Гринвича (часовой пояс), тогда коррекция времени будет происходить правильно. Например для Москвы смещение будет +3 часа, для Е-бурга +5часов (GMT).
 
Maks2323
Даблклик на часах в трее. Нижний правый угол.
 
Не ну это понятно как бы все. Че там изменить надо?
 
Maks2323
Часовой пояс. Выбрать подходящий для своего региона.
 
Поменял часовой пояс вроде ништяк все, посмотрим че дальше будет. Спасибо.
 
Сверху