• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Z68 или P67?

1stKING

New Member
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
18
Репутация
0
Баллы
1
Я собрался собирать системник, уже подобрал сбоорку, сижу мечтаю, через месяц увидел мать на чипсете Z68....Вот теперь я в сомнениях.
Дак что брать Мать с Z68 или же P67
Проц буду брать I5 2500K?
И ы чём премущество нового чипсета?
 
В плане разгона чипсет Z68 не дает никаких преимуществ по сравнению с Р67. Более того, матплаты одного производителя и с одинаковыми, за исключением чипсета, названиями - это чаще всего "близнецы-братья". Производители просто впаивают один чип вместо другого, ну и чуть меняют количество разъемов на матплате.

НО! Чипсет Z68 дает те преимущества, что вы имеете доступ к интегрированному видеоядру процессора и можете использовать технологию Intel Smart Response. Первое может оказаться полезным, если у вас вдруг возникнут проблемы с видеокартой и вам понадобится проверить работоспособность ПК без нее. Технология Smart Response - сомнительная штука, на мой взгляд, но из нее можно попробовать выжать некоторый буст.

Лично я отдаю предпочтение чипсету Z68 при равной или умеренно различающейся цене матплат на нем по сравнению с аналогами на Р67, из эстетических соображений "чтобы чипсет имел доступ ко всем возможным функциям и не был ни в чем урезан".
 
Спасибо, значит буду выбирать какуюнибудь мать.
неподскажите Мать на чипсете Z68 В ценовом сегменте 4-5к рублей?
 
В вашем DNS'е выбор таких плат сейчас невелик. Берите ASRock Z68 Pro3 за 4,5k. На ней удается разогнать Core i7 2600K чуть выше 4,5 ГГц при напряжении 1,35 В. Это достойный результат.
 
Необязательно в DNS'е темболее я нев нём покупать буду, а в какомнибудь интернет-магазине, просто подскажите(если конечно знаете) хорошие платы на этом чипсете за 4.5-5к руб
 
А чем DNS плох? К тому же я действительно считаю ASRock Z68 Pro3 хорошим выбором. У вас есть что то против нее?
 
1stKING написал(а):
Просто в мойм городе нету DNS'а
Почему же тогда ранее, вот в этой и в этой теме вы приводили ссылки именно на екатеринбургский DNS? Вы сбиваете меня с толку.
Плата Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3, конечно, хороша. По сравнению с ASRock Z68 Pro3 у нее заметно лучше организовано охлаждение цепей питания процессора, и вероятно сама схема питания сделана лучше, однако она и дороже, причем в DNS'е она существенно дороже, что наводит на определенные подозрения. То ли с магазином Ого! не все чисто, то ли в DNS'е так откровенно грабят. Второго, впрочем, я никогда не наблюдал, а вот с магазином Ого! доселе еще не имел общения. :scratch_one-s_head: По наличию всех необходимых портов плата от гиги ничем не лучше платы от асрок, т.к. на ней и так уже было все, что нужно. Но лучших результатов разгона вы вероятно достигните именно на плате гигабайт, что будет неудивительно, учитывая их разницу в стоимости.
 
просто с лета планы поменялись, и я собираюсь брать комплектующие не за наличку и не сам, а в интернет магазинах.
и по поводу цен, вот ещё один магазин в котором цена на Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 такая же как и в "Ого!", так что в Скорее всего в DNS'е цена завышена.
DNS оочень завышена цена, потому что GA-Z68X-UD3P-B3 стоит никак не 6500 руб, это цена его более старшего брата Gigabyte GA-Z68XP-UD4
 
Да, сейчас посмотрел: действительно есть магазины, которым я ну очень сильно доверяю и в которых цена на GA-Z68X-UD3P-B3 около 5000, но никак не 6500. Ну что ж, минус в карму DNSу за такие цены, а вы молодец, что нашли выгодные предложения. Берите эту мамку.
 
А не подскажете магазины которым вы очень сильно доверяете, а то я вообще во всех что я знаю неуверен))
 
:smile: Это в основном московские реальные магазины, на сколько я знаю они по интернету и по всей России не торгуют. Но, если хотите, то вот сайты тех, на которых я нашел сабж:
 
Спасибо Огромное! Возьму на заметку сайт http://www.regard.ru/catalog/tovar98702.htm потому что там есть доставка по России, это главное, да и цены там получше чем в "Ого!".
 
Спасибо за тему , тоже не могла определиться.
 
Сверху