• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Синий экран смерти

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
Всем доброго времени суток! у меня такая проблема постоянно вылетает синий экран смерти. перепробовал все переустановку ОС! дошло то того что когда я загружаю ОС вылетает синий экран смерти в итоге я даже не могу установить ОС. Если кто знает Плз помогите !
 
Из-за нехватки мощности - врятли. Скорее всего он просто бы вырубался вдруг...<br>Укажите тогда мощность блока питания и установленное железо - посмотрим.
 
блок питания 400w процессор phenom black edition 4х ядерный, видео карта Radeon 5770, мать GIGABYTE, привод ASUS, винт IDE Seagate 250 гб. Все роботало нормально, мне в магазине сказали что мне 400w блока питания хватит, но через 2 недели работы стал появляться синий экран смерти.
 
Ну, что блока питания в 400w хватит... хм... очень сомневаюсь. Пусть 5 серия Radeon и ест не много, но это в такой притык... Во время игр наверняка вырубался бы попросту...<br>Но дело врятли в блоке питания... Скорее что то с материнкой
 
а как это узнать на верняка что это мать ??? если я понесу ее по гарантии что я им скажу? надо что то веское
 
Какой код ошибки? Сделай фото синего экрана. Скорее всего проблема именно в БП, судя по его мощности и конфигурации ПК.
 
Александр Павленко нужно подкинуть норм. БП 500-600Вт, и желательно не no name.
 
Ты сначала подкинь БП, а потом можно будет вычислить, возможно какой то конфликт железа, либо материнка доходит. Проверь сначала блочёк ( самая вероятная причина). Биос обнулял?
 
обнулял, мне тут еще такое сказали что у меня может быть старый винт и ему не хватает мощности и из за этого может быть такая проблема, возможно такое ?
 
Хм... что то не припомню , чтобы комп выдавал синий экран при недостатке мощности... обычно он просто напросто вырубается, как при перегреве. Но это если нормально работающий блок. При каких nj проблемах с ним вполне возможно...<br> Мне если честно непонятен выбор такого слабого блока... Сейчас уточнял энергопотребление вашей видеокарты... не разогнанный вариант потребляет примерно 108 Вт в принципе не много, но учитывая, что стоит четырехядерный phenom, да еще и специальный разгонный вариант, комп явно должен был браться с учетом возможного апгрейда, а в первую очередь устаревают видеокарты. Получается, что таким блоком питания (ну и вобще если впритык брать блок) вы не оставили перспектив для него...<br><br>(Я покупая GF 9600 разогнанную правда сменил блок 420 w на 580... тем самым оставив возможность поставить еще одну в связку (едят 120 ))
 
Александр Павленко наврятли, пожоже либо на конфликт ус-в либо на нехватку питания, точнее можно сказать, если сделаешь фото синего экрана.
 
Сверху