• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Обновление компьютера, будет ли быстрее работат?

softmanyak

New Member
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
ЭТО МОИ РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ :
процессор : Intel Pentium 4 631
Оперативная память: 2,00 ГБ Дваканальный DDR2
Материнская плата : ASUSTeK Computer INC. P5GC-MX
Видео : GeForce 9500 GT (Gigabyte)
Жесткие диски :80 Гб Western Digital WDC WD800BD-22MRA1 (SATA)
2000 Гб Western Digital WDC WD20EARS-00MVWB0 (SATA)
Оптические диски :TSSTcorp CDDVDW SH-S202J
ASUS DRW-22B1ST
______________________________________________________________
Хочу поставить....
мат плата Gigabyte GA-P43-ES3G
процессор Intel Core 2 Duo E7500 2.93 ГГц
оперативку (Super Talent 2 Гб DDR2 PC6400) х 2 = 4 Гб
______________________________________________________________
как вы думаете поменяется ли скорость и если да то на сколько? Я НЕ ГЕЙМЕР , мне нужно просто хорошая скорость!
 
Я поддержу -[MADS]- Demid
А не проще собрать все новое?
 
Собрать то можно но если чесно тратится много на то что меняется "каждую неделю" не хочется , для мя главное чтоб пахала поскорее чем да апгрейда!а чтои нашет Биоса я немного глупоават на этот шет дайте если можно инфо на этот шет(Биос 0407) шире или скинте ссылку где можно прочесть на эту тему , заранее спасибо за отклики , ценю!
 
Та у фас шото и не толко на шет биоса малост туго. Аш четат пративна.

Как вам вариант потратить абсолютно одну и ту же сумму на комплектующие многолетней давности или на железки "сегодняшнего дня", которые к тому же еще будут и работать побыстрее?
Core i3 540 будет стоить дешевле, чем Core 2 Duo E7500.
 
а core i3 падет на мой старый мать или ее надо менять если я перейду ?посоветуйте ddr 2 или ddr 3 ? и что нашет биоса я понял , :agree: , интересно просто как это(биос) может как то влиять на скорость компа ... , интерресно!еще раз спасибо за потраченное время , я немастер в этом много работаю и мало вроемени за компом следить я поэтому пологаюсь на вас! :victory: спасио заранее!
 
1. Нет, не падет.
2. DDR3 еси падерживаеся. У вас сейчас не падерживаеся.
3. Биос не для того, чтобы быстрее работало, а для того, чтобы можно было вставить более современные процессоры, например Core 2 Duo. Как его обновить?
  • Учтите: любая ваша ошибка во время обновления биоса может привести к полной неработоспособности матплаты! Все действия по обновлению биос вы делаете на свой страх и риск!
Заходите на официальный сайт Asus, выбираете именно свою модель материнки из нескольких похожих. Часть работы я уже сделал за вас. Далее выбираете WinXP, скачиваете самый новый биос из раздела BIOS и утилиту Asus Update из раздела Utilities. Устанавливаете Asus Update и с ее помощью обновляете биос на своей матплате. Все.
 
Сверху