• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы - некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правила - там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению - будем рады помочь!

    Задать вопрос Как правильно спросить
    Не знаете, в каком разделе создать тему - нажмите «Задать вопрос». Подскажем и перенесём в нужный раздел.

EPSON CX4300

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
1
помогите кто может. проблема в том, что купил заправляемые картриджи, некоторое время назад перестал распечатывать текст чёрного цвета. думаю чернила засохли. как разобрать принтер, чтобы снять печатающую головку и размочить в реаниматоре. заранее спасибо
 
ну прежде чем разобрать. попробуй прочистить головку средствами принтера. потом. на цыкл поставь родной оригинальный картридж. потому как с легостью можешь убить голову. а ее стоимость полтора принтера. ну или шлейф можешь наджабить. сколько не работал аппарат. месяц три пол года. просто уменя похожий аппарат после месяца простоя без чернил прекрасно начал печатать после 4 циклов прочистки.причем также на заправленных картриджах. можно поискать утилитку SSC она позволяет чистить именно тот цвет который необходим.
 
да незачто. но через 3-5 заправок работай на оригинальных голова будет промываться. и проживет дольше. и пользуйся качественными чернилами. например InkTec
 
Сверху