• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

делать ли апгрейд на этот компьютер

HelloQQ написал(а):
а могу ли я купить Kingston HyperX. 2гб 2 штуки?
А зачем они вам нужны,толку от такой памяти мало,лишняя трата денег.
 
Всё купил 2 gb 2 штуки кингстоны. обычные не HyperX.
как что проверить?:)

вот скрин
ac37d3291b6e.jpg
 
Судя по скрину это частота памяти и она у вас автоматом поднимается то выше то ниже(по потребности) для вашей памяти нормальная частота 1333 Mhz так что это нормально вот тайминги высоковаты,9 это много,хотя для вашего типа это может и нормально тут я вам подсказать не могу.Попробуйте запустить какую нибудь игру и посворачивать я уверен торможения как раньше не будет.
 
дааа все стало лучше!!!
Что делать еще*?:)
 
Тайминги 9-9-9-24 для памяти DDR3 стандартные, их изменение неземного прироста производительности не приносит.
HelloQQ, если отзывчивость компа вас теперь устраивает, то можно ничего не делать. Если же нет, то продолжать апгрейд. Например можно докупить SSD (твердотельный жесткий диск), это даст еще некоторую (довольно большую) прибавку в скорости запуска программ. :good3:
 
Во во расскажите про SSD . я смотрел в интернете на ноутбуки видел на 64 gb (2000 т.р. и более смотря на GB). это не мало? или это плюсуеться к HDD?
разъясните и даже если можно покажите.
 
Это не плюсуется к HDD. SSD - это вполне себе самостоятельный жесткий диск, только память в нем по принципу такая же, как и во всех обычных флешках или картах памяти, то есть это флеш-память. Но в обычные флешки ставят дешевые "мозги", которые только и умеют записывать и считывать данные из этой памяти, но делают это крайне медленно. В SSD же напротив ставят очень дорогостоящие "мозги", которые умеют очень-очень быстро обмениваться данными между флеш-памятью и системой, да и еще много всяких функций нужных SSD умеют делать.

Быстрые SSD на сегодняшний день должны иметь интерфейс SATA 6 Gbit/s либо PCI-E. Вот неплохие модели разного объема из ситилинка:Те, которые вы видели за 2000 руб./64 Гб - они конечно же быстрее простого жесткого диска, но все таки не такие хорошие, как эти.
 
Мало памяти - это смотря с чем сравнивать. Например винда+программы+пара игрушек на него влезут, а большего и не надо. SSD же покупается только для часто запускаемых программ, фотки, фильмы и музыку на нем хранить не нужно! :stop:
Что еще можно сделать для чего?
 
Для улучшения работы компьютера
 
Ну, мало медленной оперативки вы уже заменили на много быстрой, видеокарта у вас неплохая, процессор тоже, про SSD мы с вами только что обсудили. Теперь пожалуй остается произвести небольшой разгон процессора и видеокарты и на этом возможности по увеличению быстродействия заканчиваются, если не считать полной смены процессора и матери.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Ну, мало медленной оперативки вы уже заменили на много быстрой, видеокарта у вас неплохая, процессор тоже, про SSD мы с вами только что обсудили. Теперь пожалуй остается произвести небольшой разгон процессора и видеокарты и на этом возможности по увеличению быстродействия заканчиваются, если не считать полной смены процессора и матери.
И так давайте приступим к разгону или это не обязательное действие? ( ну хотел бы улучшить работу если это возможно ) просто Тему смены материнки и процессора не будем затрагивать так как недавно я ее по гарантии починил:) ( материнку )
 
Разгон - необязательное действие, но единственное оставшееся.
Помните, что разгон - это эксплуатация комплектующих в нештатных форсированных режимах, не предусмотренная производителями комплектующих. Разгон может повлечь за собой необратимые повреждения комплектующих, поэтому все действия по разгону, которые вы предпринимаете, вы делаете на свой страх и риск! Кроме того эти действия освобождают продавца от гарантийных обязательств.

Все еще интересно? Тогда приступим.
Вот здесь я нашел подробный обзор вашей матплаты, настоятельно рекомендую с ним подробно ознакомиться. Как прочитаете, перейдем к практическим действиям.
 
спс большое за всю информацию которую вы мне предоставили и я решил проблему с компом.
Я думаю не стоит разгонять комп мне хватает:)
но тему не удаляйте если возможно.
Мне б хотелось узнать а какую винду ставить лучше сейчас мне с 4 gb оперативки?
у меня стоит Windows 7 Ultimate x64 но почему то папка Program Files (x86) я не до конца понимаю что это означает.( и посоветуйте какой лучше скачать виндоус )
И мой 250 gb диск разделен на 2.
200 gb и 50 gb.- Это мне брат разделил что делать с этим? 2 диск пустой. ( 50 gb )
 
Тот, который 50 Гб я бы занял под винду+программы, а тот, который 200 Гб подо все остальное: фильмы, фотки, музыка. Если нынешняя винда вполне работоспособна, то не надо ее менять, пусть работает какая есть.
В папку Program Files (x86) устанавливаются программы, созданные изначально под 32-битную винду. Программы, созданные сразу под 64-битную винду ставятся в обычную папку Program Files. Если у вас винда х64 скачивайте все версии программ и драйверов именно 64-битные, если таковые имеются.
 
а как виндоус+ программы перенести? тупо copy-> past?

про винду так и не понял чем x86 от x64 отличается?
мне вчера сказали под мой комп 64 ставить как это понимать
 
HelloQQ написал(а):
чем x86 от x64 отличается?
Разрядностью. Первая 32бит, вторая 64бит. Вторую имеет смысл ставить, если памяти (RAM) больше 3Гб.
 
Ну посовейтуте какую поставить?
4 gb оперативки
 
я попросил подсказать какую винду поставить
а не учить сравнивать 4 и 3
 
Сверху