• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

делать ли апгрейд на этот компьютер

HelloQQ написал(а):
я попросил подсказать какую винду поставить
а не учить сравнивать 4 и 3
-[MADS]- Demid 5 постов назад написал(а):
Если нынешняя винда вполне работоспособна, то не надо ее менять, пусть работает какая есть.
Даже если винда сейчас стоит в разделе 200 Гб, то пофиг. Если нормально работает - не трогайте ничего до тех пор, пока не перестанет нормально работать.
 
А вот начнёт глючить какую ставить?
и скидывать биос надо? ( на дефолт) когла новую устанавливать?
и в какой диск устанавливать Windy (1) 200 gb (2) 50 gb.
и почему он пишет что 1 система а 2 логический это что такое?
 
Для начала вам нужно много-много-много почитать об разделах жесткого диска, потому что объяснять все то, что уже есть даже на банальной википедии - сил нет.
А потом, когда начнет таки глючить, то либо переразобьете разделы диска, либо просто поставите в раздел 50 Гб. Правда желательно, чтобы все таки раздел с системой был все таки первым по списку среди всех разделов ЖД.
Скидывать биос не надо, ставить ту же винду, которая у вас замечательно работает сейчас.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Для начала вам нужно много-много-много почитать об разделах жесткого диска, потому что объяснять все то, что уже есть даже на банальной википедии - сил нет.
А потом, когда начнет таки глючить, то либо переразобьете разделы диска, либо просто поставите в раздел 50 Гб. Правда желательно, чтобы все таки раздел с системой был все таки первым по списку среди всех разделов ЖД.
Скидывать биос не надо, ставить ту же винду, которая у вас замечательно работает сейчас.
у меня как раз 200 gb систем а 50 логика как это понять? что в логику кидать?
 
Еще раз повторю, если вы с первого раза невнимательно прочитали:
-[MADS]- Demid написал(а):
Для начала вам нужно много-много-много почитать об разделах жесткого диска, потому что объяснять все то, что уже есть даже на банальной википедии - сил нет.
 
Добрый вечер. Хочу видеть в игрушках(онлайн и сингл) максимальную графику и минимум лагов. Но не знаю как поступить лучше, собрать новый компьютер ( как поступил мой друг - post26929.html#p26929 ) или же обновить то что есть.
Параметры:
Центральный процессор - Intel Core 2 Duo E6550 @ 2.33GHz
Оперативная память - 2,00 ГБ Дваканальный DDR2 @ 399 Мгц (5-5-5-18)
Материнская плата - Gigabyte Technology Co., Ltd. P35-S3G (Socket 775)
Графические устройства - 512Мб GeForce 8800 GT (Elitegroup)
Жесткие диски - 244 Гб Seagate ST3250310AS ATA Device (SATA)
Блок питания - ACBEL ATX12V (power510)
Если выгодней покупка нового блока, тогда за сколько можно продать этот?
 
Боюсь, что толково апгрейдить ваш ПК уже не представляется возможным, лучше брать новый. Сборка, идентичная той, что собрал ваш друг вас устраивает?
 
Вполне. Спасибо вам. :smile:
 
Так, я ошибся, помощь все таки нужна. Выбранная им материнка не поддерживает интерфейс PCI. Мне он нужен для установки своей старой звуковухи ксонарD1. Посоветуйте альтернативу. :resent:
 
Альтернатив довольно много, но большинство из них подороже, чем упомянутая ASRock H61M-GS. Это связано с тем, что для поддержки интерфейса PCI производителям матплат приходится напаивать на свои продукты отдельный дополнительный чип. Я бы посоветовал вам выбирать между ASUS P8H61-M LE и ASRock H61M, также еще можно взглянуть на вариант ASUS P8H61-M LX2/SI.
 
Есть компьютер конфигурации: процессор Athlon 64 X2 5000+, оперативка - 2Гб (ДДР2), блок питания 450Вт, видео - GTS250, есть ли смысл в замене процессора на X3 455 (это лучшее без замены материнки)
 
если уверены, что мать узнает этот процессор - смысл есть
 
Должна поддерживать этот процессор в любой ревизии, только обновите биос до последней версии еще при старом процессоре.
 
Сверху